Четверг, 25.04.2024, 22:10

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 28 » Шесть неудобных вопросов...
11:57
Шесть неудобных вопросов...

Шесть "неудобных” вопросов,

заданных начальнику отдела Россреестра

На них отвечает В.Н.БИРЮКОВ.

- К чему сводится главная суть нынешних претензий клиентов, адресованных вашей службе?

- Ругают главным образом за то, что с 1 января наступившего года повышены расценки за выдачу выписок из Единого государственного реестра о наличии или отсутствии у них зарегистрированных прав со 100 рублей до 200, 500 рублей. Хотя такое решение приняли не мы, а министерство экономического развития, к которому относится наше ведомство. Ругают за то, что дорого стоит зарегистрировать свои права на дом, квартиру, землю. Вместе с выпиской из Единого реестра это обойдется от 400 до 1200 рублей для физических лиц и до 15 тысяч рублей для юридических лиц, кроме земель сельхозназначения. Еще иногда журят за то, что предоставленные документы на регистрацию не соответствуют требованиям закона. Приходится упорно объяснять, что конкретно нужно, где это взять, куда обратиться…

- А вы пробовали себя поставить на место ваших клиентов?

- Своим сотрудникам на планерках постоянно говорю о том, что вести себя нужно доброжелательно, объяснять так, чтобы человек все понял и ушел от нас без обиды в душе. Часто людям помогаю сам, вхожу в положение и беру на себя ответственность.  Даже порой возникает ощущение, что слегка в этом вопросе перегибаю палку. Вот вижу, что в документах, которые к нам приносят, к примеру, есть неточности, шероховатости, и по закону вроде их принимать нельзя, а по совести – можно и принять. Даю указание, и сотрудники принимают. И регистрируем в ускоренные сроки, если вижу, что на самом деле человеку надо быстрее. Никому еще не отказали.

- На ваш взгляд, соответствует ли ваш коллектив требованиям современного менеджмента?

- Думаю, соответствует. У нас коллектив небольшой – десять человек: шесть в Целинном и четыре – в Ельцовке. Мне не надо им объяснять, что и как делать. Никогда не читаю нравоучений. Они меня понимают не просто с полуслова, а просто со взгляда. Я их всех высоко ценю и стараюсь помогать в делах. На работе находятся все до тех пор, пока все не сделают. Нередко приходится прихватывать субботу и воскресенье.

- Каковы ваши самые заветные желания?

- Коллективу нужен архивариус. Это на сегодня одно из самых моих заветных желаний. Очень много бумаг. Их нужно сшивать, сортировать, раскладывать. Все делать для того, чтобы архив был в полном порядке.

А еще помните, как в известном фильме: еще бы стакан газировки, и я был бы абсолютно счастлив. Это про меня.

- Есть ли в вашей службе, на ваш взгляд, место для коррупции, взяток, других правонарушений?

- Берем ли мы взятки? Краснеем при этом или нет? О себе могу сказать однозначно: взятки я не беру, и никогда не брал. Для меня главное – жить в согласии со своей совестью. А если кому-то из друзей потребуется моя помощь, окажу ее и потом вместе разопьем бутылку водки, коньяка. Думаю, эту мою принципиальную позицию знали и в милиции, где я работал до недавнего времени. Знают и нынешние сотрудники. А желающие чего-то дать, преподнести, установить таким образом контакт, конечно, не скрою, есть.

- Когда отойдете от дел, будете о чем-то жалеть?

- Я уже пенсионер. Поэтому мне сейчас работать проще, чем тому, кому до пенсии, как пешком до Парижа. А жалеть, наверное, буду о нереализованных мыслях и мечтах, которых и сейчас в голове полным-полно. Больше всего боюсь того момента, когда ничего уже будет не надо, не будет никаких желаний.


Просмотров: 915 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024