Вторник, 23.04.2024, 23:22

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 21 » Подрастает хоккейная слава района
07:50
Подрастает хоккейная слава района

Подрастает хоккейная слава района

Денек стоял радостный, будто отмытый. Светило яркое, почти весеннее  солнышко, которое пока еще несмело пробовало чернить кромки дороги и сугробов, наметенных за долгую зиму. Но зима продолжала держать верх. По ночам все еще подмораживало, и, казалось, ей не будет конца.

Сельским ребятишкам это было на руку. Лед на катке, что возле клуба, по-прежнему оставался крепким, скользким и надежным. Тренер ребячьей команды А.Иушин продолжал следить за состоянием льда, два-три раза в неделю заливая каток водой из скважины, расположенной по-соседству с ним.

Несколько раз в неделю дети в строго назначенный час собираются для тренировки. Все начинается с теплой раздевалки, которую устроили в небольшой части Дома культуры. Когда-то здесь хранился разного рода хлам, скопившийся  за многие годы. От него избавились. Получилось две довольно просторных комнатки, в которых теперь хранится хоккейная форма, коньки для спортсменов разного возраста, клюшки и прочие спортивные атрибуты.

Мальчишки, очень серьезные для их возраста люди, активно помогают друг другу надеть, застегнуть, пристроить в нужных местах щитки, наколенники и прочие хоккейные придумки. Делают это ответственно, со знанием дела. Быстро, один за другим, выходят на лед. А там начинается настоящая, наполненная эмоциями и страстями спортивная жизнь.

Крошечная девочка в тоненькой розовой курточке и в белоснежных ботинках на коньках осторожно выехала на лед. Оказалось, что ей еще только шесть лет. Но она уже второй год занимается на льду. Мальчишек –хоккеистов не боится. Они ее не трогают, потому что твердо знают, девочек обижать нельзя. А каток большой, на нем всем хватит места.

Сюда приезжают хоккейные команды из других сел, даже городов края. Местные ребята то и дело выезжают  для встречи с соперниками. Не всегда пока удается выигрывать, но команда не теряет надежды на то, что наступит время, когда и им улыбнется удача. А пока нужно настойчиво тренироваться, отрабатывать мастерство, становиться настоящей командой, которой будет все по плечу. И в это твердо верят мальчишки.

Светлана БОГДАНОВА, с.Бочкари

На снимке: младшая хоккейная команда Бочкарей на своем льду.

Просмотров: 809 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024