Вторник, 23.04.2024, 20:12

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 21 » панорама событий
10:46
панорама событий
Годы без Ленина
   Завтра исполняется 88 лет со дня смерти организатора Октябрьской революции, основателя Коммунистической партии и Советского государства Владимира Ленина. Предана анафеме революция, оклеветана партия, нет уже и того государства, а их вождь подвергся такой массированной атаке, такому чудовищному осмеянию, каких не знал ни один человек в мире. Увы, это наш принцип, который живет и по сей день: сначала сотворить кумира, истово ему поклоняться, приписать все мыслимые выдающиеся черты, а когда тот отойдет от дел или вообще уйдет из этого мира – сбросить с пьедестала славы, повешав на него всех собак. Несмотря на то, что на Ленина уже много лет лают шавки всех мастей, его могучий ум, уникальный талант организатора, неоспоримые политические способности не вызывают сомнений у многих здравомыслящих людей. Не зря после его смерти в России всё пошло наперекосяк: слишком значительная была эта фигура, чтобы последующие руководители страны хотя бы отдаленно приблизились к ней. Как говорят, кишка тонка.
   Завтра от коммунистов района к памятнику В.И.Ленину в Целинном по традиции возложат венок. Наверное это произойдет в большинстве мест России. А у ее недругов будет лишний повод поглумиться над покойным гением. Пусть тешатся.
 
Идет ремонт, поступает оборудование
   Официальный Интернет-сайт администрации Целинного района сообщает о модернизации здравоохранения. Так, в Верх-Марушинском фельдшерско-акушерском пункте начат капитальный ремонт. Планируется заменить кровлю здания, окна, двери, отремонтировать пол, системы отопления и водоснабжения, смонтировать канализацию, заменить всю электропроводку. А в ЦРБ между тем поступил ультразвуковой аппарат для обследования кровотока органов и образований, который уже запущен в работу.
 
Для Олипиады не созрели
   Зональные отборочные соревнования по зимнему футболу в зачет предстоящей зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая прошли в Бийском районе. В них участвовали 8 команд, в том числе сборная Целинного района. В подгруппе наши уверенно переиграли команды Быстроистокского и Советского районов и с минимальным счетом 0:1 уступили Смоленскому району. В игре за третье место с футболистами Алтайского района удача вновь отвернулась от наших спортсменов – 1:2.
 
Под присмотром общественности
   В минувшем году как всегда было немало работы у членов комиссии по делам несовершеннолетних. По словам секретаря комиссии Т.Парфентьевой, в прошлом году было проведено 21 заседание, на которых рассмотрено 12 общепрофилактических вопросов и 136 дел в отношении родителей и несовершеннолетних. 
   На учете в комиссии состоит 16 подростков. За год выявлено еще восемь несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Всего на учете состоит 22 семьи, которые находятся в социально опасном положении. В них воспитывается 33 ребенка. По решению суда, в минувшем году три родителя лишены родительских прав, два ограничены в своих права и один судом предупрежден.
  
Скоро новоселье
   В завершающую стадию вошли ремонтно-строительные работы по реконструкции детского садика в Бочкарях. Они ведутся на средства, выделенные Бочкаревским пивоваренным заводом. По словам заведующей детским дошкольным учреждением Г.А.Соломко, по окончании всех работ в помещении появится просторный спортивный зал, новый пищеблок со всеми цехами, общий обеденный зал.
   Сегодня детский сад посещает около семидесяти детей, которые распределены на четыре возрастные группы. Детей обслуживает коллектив, состоящий из 20 работников. По предварительным прикидкам, все работы будут завершены где-то в феврале.
Просмотров: 391 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024