Четверг, 25.04.2024, 13:19

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 11 » Панорама
10:19
Панорама

В районе идет перепись малого бизнеса

Не успели сотрудники отдела сводной информации и баз данных Алтайкрайстата по Целинному району отойти от Всероссийской переписи населения, как подоспела новая перепись – малого бизнеса, которая проводится впервые. Малые и средние предприятия, фермеры, индивидуальные предприниматели до 1 апреля должны представить статистикам информацию о своей деятельности. Причем в обязательном порядке, за отказ – штраф пять тысяч рублей. В переписных листах учитывается число наемных работников организации, размер уставного капитала, объем выручки и т.д. Все это позволит получить достаточно полную картину положения предпринимательских структур, определить их место в социально-экономическом развитии района. Как отметила главный специалист отдела сводной информации и баз данных Татьяна Куприяшкина, в целом по району перепись малого и среднего бизнеса проходит организованно, хотя некоторые предприниматели с настороженностью относятся к этой процедуре. Они опасаются, что предоставленные сведения станут доступны фискальным органам или конкурентам. Но эти страхи напрасны: данные переписи поступят на обработку в обезличенном виде, что исключает их утечку.

 

Они вернулись, отсидев свой срок

На очередном заседании оперативного штаба при администрации района для координации деятельности по профилактике преступлений и правонарушений обсуждены меры по социальной адаптации лиц, вернувшихся из мест лишения свободы. Таких лиц в межрайонном отделе внутренних дел состоит на учете 138. Главной трудностью адаптации ранее судимых является отсутствие рабочих мест и нежелание руководителей предприятий принимать их на работу. Правда, по инициативе МОВД четыре человека в последнее время все же были трудоустроены. Еще одна сложность, на которую указывают представители Центра занятости населения – отсутствие у вернувшихся из мест заключения какой-либо мотивации к труду. И все же члены штаба выступили за то, чтобы более предметно заниматься этой категорией граждан, чаще всего по своей воле попавших в непростую жизненную ситуацию.


Седьмое место на краевой олимпиаде

На состоявшейся в Завьялово зимней олимпиаде сельских спортсменов Алтая наш район был представлен лишь командой шахматистов в составе Сергея Зайцева )с.Целинное), Ивана Долгих (с.Бочкари) и Фроси Чубенко (с.Победа). Сергей и Фрося набрали по 5 очков из 7 возможных, результат И.Долгих скромнее. В целом это позволило занять седьмое место из 14 команд.

Между тем, приближается к финишу первенство района по зимнему футболу. Без поражений пока идут три лидирующие команды – Целинного, Дружбы и Сухой Чемровки. Они-то скорее всего и разыграют призовые места. Последний тур – 13 марта.

Просмотров: 843 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024