Четверг, 25.04.2024, 23:00

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 25 » открытие катка
19:56
открытие катка
Подарок райцентру 
Преподнесли предприниматели и фермеры села.
   Такие события, как строительство спортивного объекта, большая редкость. Из последних, пожалуй, можно отметить новый стадион в райцентре да хоккейную коробку в Бочкарях. Теперь подобная появилась и в Целинном.

   В разгар лета на старом стадионе, где в последние годы размещалась базарная площадь, началось невероятное. Тяжелый грейдер, снимая верхний слой земли, выровнял до неузнаваемости местность. Среди сельчан пошли разговоры, что здесь еще до начала зимы будет построена новая хоккейная коробка. Кто-то с сожалением отмечал, что начатое перерастет в долгострой, кто-то, криво усмехнувшись, протянул саркастическое «ну-ну!» Лишь окрестная детвора, затаив дыхание, с нетерпением ждала, когда же наступят настоящие холода, чтобы испытать первый лед.
   И вот, спустя пять месяцев, старый стадион сверкает нарядным ледовым покрытием. В минувшую субботу состоялось официальное открытие, на которое, несмотря на крепкий мороз, собралось немало народу.
   В празднике приняли участие работники культуры, спортсмены из Целинного и Бочкарей и официальные лица.
   Поздравить целинников с таким значимым событием приехал депутат АКЗС А.Осипов:
   - Мне особенно отрадно присутствовать на таком замечательном событии. Далеко не каждое село может похвастать таким спортивным объектом. И, хотя наши с В.Смагиным вложения не так значимы, как хотелось бы, отрадно знать, что предприниматели и фермеры села думают о развитии зимнего спорта, о занятости детей в каникулы, о воспитании у ребят хороших привычек. Реабилитироваться хочу, вручив спортсменам небольшой подарок – комплект хоккейных коньков.
   Поздравил жителей райцентра глава администрации района Н.Гончаров:
   - Хочу надеяться, что пример целинников окажется заразительным, и жители других сел захотят построить для себя и своих детей что-то подобное.
   От лица предпринимателей слово взял А.Жигульский:
   - Финансовая ситуация в сельских советах такова, что надеяться на то, что кто-то что-то построит для нас и наших детей, не приходится. Это очень хорошо, что вы, уважаемые фермеры, предприниматели и жители села, приняли активное участие в строительстве этого прекрасного катка. Я искренне рад участвовать в подобном мероприятии. Хочу призвать общественность села и в дальнейшем принимать активное участие в таких полезных делах.
   Но самым благодарным из выступающих оказался, конечно, глава администрации Целинного сельсовета И.Левкин:
   - На строительство данного объекта было потрачено порядка 400000 рублей. Все эти деньги были получены от фермеров и предпринимателей села. Это говорит о том, что сегодня в нас просыпается социальная сознательность. Не могу выразить словами, как я благодарен всем, кто принимал участие в строительстве. Хотелось бы назвать поименно всех, кто наиболее активно профинансировал проект: это А.Осипов, В.Смагин, В.Жигульский, Л.Наливкин, В.Цалис, Н.Толстопят, М.Наливкин, Ю.Бельских, А.Ерохин, М.Ладанюк, А.Попов, Е.Чанов, В.Войтенко, А.Сафронов, И.Пимуков, С.Паксеев. Так же хочу поблагодарить В.Лихачева, руководство магазина «Аникс», А.Бахарева, В.Вишнякова, Ю.Тюкова, В.Лучшева, О.Толстову, Н.Тютюева, Г.Жихареву, В.Шепилова, О.Парфентьева, Л.Комарову, Н.Вишнякову, Я.Шебалина, В.Иконникова, Д.Бондарева, В.Соснина, С.Шерозия, А.Ануфриева.
   Отрадно, что многие принимали непосредственное участие и в самом процессе строительства.                    
 Совершенно бесплатно возили грунт камазисты С.Фролов, В.Пахомов, А.Поляков, Е.Карнаухов, П.Левкин. Отдельное спасибо руководителям и сотрудникам ВЭС и ДРСУ, В.Абрамову. Огромная благодарность строительной бригаде: Н.Новожилову, В.Романюку, А.Терехину, за монтаж освещения – А.Магелю. Ответственность за состояние льда на себя взяла хоккейная команда А.Солдатова. Всеми вопросами занимались члены оргкомитета В.Бирюков, В.Жигульский, Л.Наливкин, Н.Толстопят и В.Цалис.
   Назвать всех поименно очень сложно, а потому хочу принести извинения, если кого-то забыл. Но знайте, что от этого чувство благодарности не становится меньше.
   Сегодня рядом с катком работает теплая раздевалка, где можно погреться. Помещение для нее предоставил Р.Вишняков. Администрация села взяла на себя только освещение катка. Надеюсь, что впредь это место станет центром активного зимнего отдыха.
   Праздник завершился хоккейным матчем между командами Целинного и Бочкарей. Игра была интересной, напряженной. Лишь на последней минуте бочкаревцам удалось забить в ворота соперников решающую шайбу. В итоге – 4:3 в пользу Бочкарей.
Просмотров: 1586 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 7
6 Ося  
4 LAZIO. Андрей Осипов перечислил на строительство катка 30 тысяч рублей. Деньги в администрации сельсовета (не верите, уточняйте у главы). Этим он и занимался.

7 LAZIO  
Ося, я вполне допускаю что Осипов перечислил как вы утверждаете 30тыс. руб. в администрацию, я уже писал об этом но это автор статьи должен был написать и поставить его в ряд с другими сдавшими деньги или принимавшими непосредственное участие в строительстве, претензия заключалась также в том что статья посвящена выступлению власть имущих и не одного лица на фото из рядовых строителей катка, ни одного интервью с ними, чем они хуже того же Осипова? В администрации уточнять ничего не собираюсь это одна шайка бюрократов, к стати нет уверенности что данные деньги пошли именно на каток (не было сколько-нибудь прозрачного отчета где-либо опубликованного по расходованию средств) но это видимо вопрос больше к оргкомитету чем к администрации. Почему деньги перечислялись в администрацию а не на счет данного комитета, и кто руководил процессом их расходования и учета? Хотелось бы больше прозрачности в таких благих начинаниях, и больше реальных героев а не руководящих лиц.И "Ося" это случайно не А. Осипов? biggrin

5 лола  
А какой вклад внёс (или вносит) прокатчик коньков? Только деньги сшибает? Детям не разрешают погреться в помещении, которое предоставили сельсовету(

2 LAZIO  
И еще момент- это уже к газете где лица тех кто дал деньги или участвовал в строительстве, зачем тут нам показывают тех кто не имел прямого отношения к стройке (глава района, депутат АКЗС), они тут что делают? Больше реальных героев, а не заказа перед очередными выборами!!!

3 Natalya  
уважаемый AZIO! Если вы читали материал, то должны были заметить, что все причастные к стоительству лица были перечислены. А на снимках их нет лишь по той причине, что на тридцатиградусном морозе больше никто не выступал.
P.S.: Кстати, о заказе. Осипов не только приехал на открытие, но и поучаствовал в процессе саого строительства материально.

4 LAZIO  
Уважаемая Nataiya - я внимательно читал материал, и заметил что все пречастные к строительству лица были перечислены,но моя притензия заключалась не в том что вы кого-то забыли написать, а в том что на фото только люди из власти, а не те кто строил (и на мороз здесь ссылаться не надо он снимать настоящих героев корреспондентам не мешал), и снимать надо не того кто больше говорит (как вы пишите выступает) а того кто делает, тем более что стройка длилась видимо не один день (согласно статье 5 месяцев), и то что не могли взять интервью у людей которые строили, также недостаток проф. деятельности журналистов газеты. Что касается Осипова (возможно он и участвовал в строительстве, но как)привожу цитату из статьи согласно которой деньги он не сдавал: "На строительство данного объекта было потрачено порядка 400000 рублей. Все эти деньги были получены от фермеров и предпринимателей села." Согласно той же статье бесплатно грунт он не возил, в строительной бригаде не значился, за состяние льда не отвечает, в оргкомитет не входит, помещение для раздевалки не предоставлял. Еще цитата из статьи: "Администрация села взяла на себя только освещение катка", но в администрацию он также не входит. ЧЕМ ОН ЗАНИМАЛСЯ???

1 LAZIO  
Рад конечно что люди бескорыстно что-то пытаются исправить самостоятельно, но фраза А.Жигульского о том что "надеяться на то, что кто-то что-то построит для нас и наших детей, не приходится" очень не понравилась. Не надеется надо а требовать, нам все кто исправно платит налоги и эти деньги должны тратится в том числе и на обеспечение нашего досуга, и власть обязана заниматься социальными проектами, а не приезжать с коньками когда все уже за них сделали обычные люди. Живем еще по старым коммунистическим порядкам, ходим на субботники убираем мусор в парках и на улицах (это говорит о сознательности граждан), но это говорит и о плохой работе властей и этими субботниками они пытаются хоть как-то отвести взгляд от своей несостоятельности.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024