Пятница, 19.04.2024, 16:51

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 13 » Наболело!
21:27
Наболело!
«Селяночка» в роли Золушки?
Доброе слово о сельских артистах
  В течение последних лет большинство руководителей Домов культуры сел района осветили в газете свою работу и работу творческих коллективов, поблагодарив участников самодеятельности.
  Пожалуй, только директор ДК с.Овсянниково, в силу особого склада ума, не считает нужным это сделать, предпочитая побольше и получше показать себя вышестоящему начальнику, чем отметить тех, благодаря кому имеет (пока еще) работу. Постараюсь сам рассказать о нашем Доме культуры.
  В Овсянниково, как и в других селах, проводятся все обязательные мероприятия – будь то праздник «день села» или какая-нибудь знаменательная дата. Также организуются конкурсы исполнителей эстрадной и русской народной песни, «вечер романса» и др. Все это проходит при активном участии самодеятельных артистов и совместно с библиотекой. Здесь особо хочу отметить Ольгу Ильиничну Самаркину, которая до 2008 года работала заведующей библиотекой. Сценарии большинства мероприятий, а последние два года, не преувеличу, всех – ее работа. Она, человек с высшим специальным образованием, могла воплотить в жизнь любую идею. Между тем не стеснялась посоветоваться с любым, чтобы интереснее подготовить задуманное. Два конкурса и «вечер романса» это, в большей части, заслуга Ольги Ильиничны.
  Я хочу поблагодарить всех участников самодеятельности, при помощи которых воплощались в жизнь идеи и сценарии. К сожалению, всех перечислить невозможно. Отмечу тех, кто участвовал не только в отдельно взятом концерте, а еще регулярно, два раза в неделю (при необходимости – чаще), посещал репетиции. Оксана Наумкина, благодаря своему упорству, уделяя много времени участию в самодеятельности в течение последних лет учебы в школе, добилась хороших результатов (второе место в конкурсе песни). К сожалению, после окончания школы уехала из села. Катя Бурматова – первое место в конкурсе, в настоящее время учится в вузе. Н.Д.Симахин – регулярно принимает участие в мероприятиях СДК и МДК. Последние два года посещал репетиции вокальной группы. Катя Шабалина систематически занималась в вокальном кружке, участвовала в концертах, а также в фестивале детских коллективов района.
  Особо отмечу вокальную группу «Селяночка». Корни группы уходят в 80-е годы. За все это время состав коллектива менялся, а свое нынешнее название он получил в 2000 году. Для того, чтобы исполнять что-то новое, были нужны регулярные репетиции, что в условиях деревенской жизни сделать непросто. С каждым приходилось отдельно беседовать, каждого убеждать. Искреннюю благодарность надо выразить Нине Ивановне Будкеевой – она первая приняла такие условия и дважды в неделю, после работы, приходила на репетицию и учила новые пенсии. Затем один за одним пришли другие участники. В течение двух лет собирался состав группы. Анна Ивановна Бурматова, Валентина Петровна Гуляева, Вера Ивановна Гладенко, Вера Сергеевна Кызынгашева, Надежда Геннадьевна Шабалина, Валентина Андреевна Кочетова, Светлана Георгиевна Кузина, Галина Николаевна Груенко. Каждая из этих женщин заслуживает отдельной статьи в газете. Все они дважды в неделю, а порой и чаще, собирались вместе и создавали (именно так: все вместе!) новые номера и отдельные программы концертов. Надо отметить, что любая из вокальной группы может подготовить сольный номер и выступить с ним достойно. Деятельность «Селяночки» особенно оживилась с приходом Г.Н.Груенко, которая является автором частушек, стихов и песен, сценариев отдельных концертов группы.
  На протяжении всех лет вокальная группа – постоянная участница концертов, проводимых в СДК и МДК. Несколько раз выступала в Доме престарелых в Целинном. Выезжала с концертами в Верх-Яминское и Поповичево. Приняла участие в юбилейных мероприятиях в Локте и др. Благодарю «Селяночку» за часы и годы интересной работы на сцене. Желаю всем участникам самодеятельности с.Овсянниково (названным и неназванным) счастья и здоровья и чтобы все беды обходили вас стороной.
  Нынешнему главе администрации села (можно сказать, и директору ДК -аргументировано отвечу на все их вопросы) вокальная группа оказалась не нужна и вся ее работа пошла псу под хвост.
  Вокальная группа «Селяночка» благодарит КХ «Войтенко» и лично Л.К.Войтенко – за отличное помещение для репетиций; Ю.Н.Солонец – за транспорт на выездные мероприятия; В.А.Мохова, Н.И. и Л.Н.Клименко, Ю.Г. и Л.А.Теткиных, Г.Н.Заблоцкого – за материальную поддержку. А также: И.Н.Козлова и П.Г.Логинова – за консультации и участие в некоторых концертах, В.Соболевского – за участие в концертах группы.
Юрий АРБУЗОВ,
с.Овсянниково.
Просмотров: 1075 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 9
9 nina  
ох-ох-ох-ох! Какой непростой удел, надо же! Выбор у него несладок. А что думала, что здесь работать не надо будет? Сиди себе, зарплату неплохую получай, и все? Отрезветь уже пора и в работу впрягаться, а не получается, так срули пока совсем не опозорился! Жизнь короткая, а профессиональная еще короче.

7 Лёля  
Ваш опрос "Как относитесь к ошибкам..." - это вроде оправдания для своих ошибок???Так вот у меня нет слов, могу только ругаться(((

8 Natalya  
Работники газеты в обсуждениях материалов участия не принимают. Но за подсказку большое спасибо. Виноваты, исправились!

6 Лёля  
Ух ты!!!Сколько единомышленников!!!Складывается впечатление, что вы все досконально знаете работу культуры. Тогда может подискутируем поговорим о возможной кандидатуре? Если спросят кого посоветуете на должность зав. отделом по культуре? Кстати, уверена среди вас есть работники газеты, обратите внимание в названии статьи есть ошибка(((

5 3аза  
Да не он там начальник! Там всем его жена рулит. Не совсем грамотно, но зато амбициозно. Он без её благословения и шагу ступить не может)))

4 патриотка  
Не хотела бы сообщать своего имени, потому что хорошо знаю руководителя культурой. Он, дорогие мои, и сам не рад, что пришел работать в культуру. Не его это. Просто поддался уговорам одного близкого человека. Теперь жалеет. Но выбор не сладок...

3 Еленеа Н.  
поддерживаю Светлану! человек не способен ни на какую работу в культуре: ни на руководящую, ни на творческую! Да и о каком творчестве можно разговаривать с судебным приставом? При этом пьет, как сапожник и вникать ни во что не хочет. Жаль, что мнения работников культуры никто не спросит, когда контракт продлевать будут. Материально тяжело, да еще и на руководство ни в чем не обопрешься...

2 светлана  
Энтузиасты нужны культуре! А не бывшие сотрудники МВД. В руководстве культурой не должно быть случайных людей. Нынешний рук-ль пока ещё нигде не состоялся, ни на одной работе. Может потому, что не имеет своего мнения? Не знает сути вопроса? За год не разобрался в работе? /////// Стоит ли продлевать с ним контракт?

1 не хочу говорить кто  
культура и раньше была гнилой, а теперь вообще загнулась. Если бы ушедшая из жизни прежняя руководительница знала, кто ее заменит, в гробу перевернулась бы. Новый руководитель сам двух слов связать не может, только водку пить да слюной брыгзать горазд. Если бы не привычка хорошо работать да самодеятельность, так вообще можно было бы закрыть все на хрен.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024