Пятница, 29.03.2024, 04:05

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 1 » на мой взгляд
12:38
на мой взгляд
 
На мой взгляд
 
«С элементами цивилизации»
 
   Он подал в суд на почтовиков за то, что те своевременно не принесли ему газету, и выиграл его. Он помог одинокому молодому человеку в тяжелой жизненной ситуации, добился признания его инвалидом, когда остальные отвернулись. Он замахнулся на святая святых: заручившись поддержкой коллег, предложил поставить власти «неуд» за провал одного из направлений работы. Но коллеги смалодушничали, а он испытал настоящий шок от предательства и ярко проявившейся холодной психологии. Он вступился за женщину, которая пострадала не столько от шофера-лихача, сломавшего мартовской ночью забор, сколько от бездушия и безучастия правоохранителей, стремления «замять» дело. Он открыто остро и принципиально говорит о недостатках в работе ЦРБ, в реализации закона о капитальном ремонте жилых домов. Да только выступления эти зачастую, увы, остаются гласом вопиющего в пустыне. Потому что он говорит, а большинство молчат, словно глухонемые.
   «Он» - это Алексей Федорович Комаров. Возраст у него почтенный – за 70. казалось бы, сиди дома, уткнись в телевизор да нянькайся с внуками и правнуками. Ведь многие делают именно этот выбор, и довольны. А Комаров пошел по другому пути. И далеко не всегда и всем доволен. На мой взгляд, таких, как он, независимых и свободных граждан, а не молчунов и угодников, и надо в депутаты. Хотя б по нескольку в каждый Совет. Тогда, может, и почту будут доставлять регулярно, и непременно участвовать в краевых программах, а жители сёл не станут ломать голову над тем, как добраться до райцентра. В медучреждениях же будет больше порядка и заботы о больных.
   Жаль только, что Комаровы у нас в сильном дефиците. Не потому ли на Интернет-сайте нашей газеты (там все становятся смелыми) появляются такие умозаключения: «Район и в самом деле богат и землей, и недрами, а вот как проедешь по сёлам – бедно выглядит, начиная с въезда: избушки на курьих ножках вдоль трассы стоят с элементами цивилизации…»
   По большому счету, у нас всё, о чем говорилось выше, «с элементами цивилизации»: и внешний вид населенных пунктов, и работа почтовой связи, и пассажирские перевозки, и медицинское обслуживание и многое другое.
   Неужели и правда ничего нельзя изменить? Не только тогда, когда такие, как А.Ф.Комаров, перестанут быть «штучными» людьми.
 
Алексей ХВОРОВ.
Просмотров: 405 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 2
2 LAZIO  
http://mf0.me/ angry

1 LAZIO  
Правильно сказал, что дальше уже терпеть и молчать нельзя. Дальше вертикаль власти превратится в репрессивный аппарат. Все ценности цивилизованного мира и демократии которые еще хоть как-то держаться у нас еще будут потеряны. Ни одного голоса за представителей ПЖиВ и Путина на предстоящих выборах.

http://www.youtube.com/watch?v=2ZpJ9TLvekw angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024