Пятница, 29.03.2024, 04:16

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 6 » На мой взгляд
12:11
На мой взгляд
 
Что наши дети знают о Великой Отечественной войне?
С таким вопросом мы обратились к учащимся Целинной средней школы№2
Кирилл, 8 класс:
  - Война началась 22 июня 1941 года и закончилась 9 мая 1945 года. В этот промежуток времени погибло очень много людей. Мы воевали против немцев, которые пытались захватить Москву. Кристина: - Воевали с немцами Кутузов и Жуков.
Аня:
  - На войне погибло очень много людей со стороны русских и со стороны немцев.
Настя:
  - Мы воевали с фашистами. Было Бородинское сражение. Александрова В., 15 лет: - После четырех лет непрерывных боев и сражений Россия все-таки одержала Победу над Германией. С тех пор 9 мая считается датой окончания Второй мировой войны. Этот день в России и бывших республиках СССР отмечается как День великой Победы.
Настя, 16 лет:
  - Было очень трудно нашим войскам и героям, которые встали на защиту страны. Несмотря на голод и холод, наши шли вперед, боролись до конца изо всех сил. Многие погибли, но до сих пор живы те, кто остался жив, пройдя войну от начала и до конца. Им наше почтение и уважение. С ними еще можно встретиться и многое узнать о Великой Отечественной войне
Настя:
  - Мой прадедушка воевал на этой войне.
Вика:
  - О войне мне много рассказывала моя бабушка. Ее дедушка воевал на той войне с 14 лет. Настя: - Война официально началась в 1941 году, а не официально – в 1939.
Рита:
  - Мой прадедушка воевал на войне и не вернулся с нее. Ехал в штаб за наградой, но вместе с товарищами подорвался на мине.
Юля А.:
  - Из моей семьи воевали прадед Н.С.Абрамов и брат по линии отца И.Н.Абрамов. На прадеда пришла похоронка с известием о том, что пропал без вести. И.Н.Абрамов посмертно был представлен к ордену Отечественной войны второй степени. О той войне я хотела бы знать как можно больше.
Катя, 8 класс:
  - Были сражения под Бородино и Ленинградом. Мы воевали против немцев, во главе которых стоял Наполеон. Кутузов тоже воевал на той войне.
Женя:
  - Война началась в 1941 году, но первые стычки произошли в 1939.
П.Быленок, 10 класс:
  - В Великой Отечественной войне погибло более 20 миллионов человек.
Максим, 16 лет:
  - Германия была хорошо подготовлена к войне, но они не учли погодного фактора. Вскоре наступившая зима их погубила.
Настя, 15 лет:
  - Эта война не так далека от нас. Живы еще фронтовики, участвовавшие в в ней. А раны той войны не зажили до сих пор. Наверное, не заживут никогда. Мы чтим память тех, кто не вернулся, отдав свою жизнь ради нашего будущего.
Валерия:
  - Мне война не нравится. На ней бессмысленно гибнут люди. Я хотела, чтобы люди жили в мире, чтобы войны прекратились, чтобы не гибли дети и другие люди.
Лера, 15 лет:
  - Эта война была справедливая, освободительная, против фашистских захватчиков. В преддверии 66-й годовщины со дня Победы мы еще раз должны вспомнить имена героев, никогда не забывать эту страшную страницу в истории нашей страны.
Алена:
  - Страшно подумать, как в те страшные годы было тяжело людям. Я всегда буду помнить о наших героях. Ведь они подарили нам жизнь.
Р.Поротиков, 15 лет:
  - Я не считаю, что эта война была важнейшим событием в нашей истории. Войны были всегда. В этой войне не было ни правых, ни виноватых. На политическом уровне никто никогда не отличался добродушием. Так поступали все государства, время от времени нападая друг на друга.
Екатерина:
  - Русский народ – сильный. Мы выстояли и в этой войне, хоть и потеряли в ней много народу. Теперь 9 мая считается большим праздником, на котором чествуют ветеранов.
Катя, 11 класс:
  - В той войне участвовали мои прадедушки. Один погиб, второй был ранен, и его комиссовали. По рассказам моей бабушки, во время войны в селах было очень мало еды, потому что все отправляли на фронт. Питались одной картошкой да водой. Главнокомандующим был Сталин.
Алиса:
  - К войне мы были не готовы. Но быстро набрали свою мощь, и перешли в контрнаступление. Благодаря сплоченности русского народа, любви к Отчизне, мы смогли одержать нелегкую победу, стоившую жизни многих солдат и мирных жителей. Мы доказали всему миру, что будем стоять до последнего за свою Родину.
Виолетта:
  - Мой дед, Федор Андреевич Шкарлат, воевал на этой войне. Он дошел до Берлина. В те страшные годы Гитлер увозил многих наших людей к себе, в Германию, чтобы они на него работали. Анна: - Оборона Москвы, блокада Ленинграда, Курская дуга, маршал Жуков, голод в стране… Вася Теркин (шутка): - В лесах работали партизаны, отряды которых брали пленных языков. Было много выдающихся летчиков и солдат. Также была легендарная блокада Ленинграда. Артем: - Для советского народа эти четыре года были полны горя, боли и лишений. Но благодаря мужеству советских солдат, простых людей, которые работали днем и ночью, эта война закончилась нашей победой.
Антон:
  - В России нет такой семьи, в которой бы дед или прадед не воевал на этой войне. В ходе войны были такие события. Курская дуга – самое большое танковое сражение за всю историю человечества. Под Прохоровкой в сражении столкнулось более тысячи танков. Блокада Ленинграда, битва под Сталинградом, рота сержанта Панфилова. СССР победил и освободил себя и другие страны от фашизма.
Наташа:
  - Война началась рано утром. Армию СССР возглавлял Брежнев. Армия была не готова к войне, поэтому на защиту выходили мирные жители, создавались партизанские отряды.
Просмотров: 941 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 4
4 Елена Н.  
f дети-то тут при чем? Им что втюхали, то они и съели!

3 Кент  
Особенно про Брежнева мне понравилось !!!!

2 Патриот  
До боли обидно за нашу историю. Дети!!! Вы вообще, в российской школе учитесь?

1 yelena  
Конечно, знания детей о войне отрывочные, но в этом их нельзя обвинять, слишком она далека от них во временных рамках. Немного коробят ответы по поводу Бородинского сражения предводительства Наполеона и Брежнева, но это можно отнести к элементарному незнанию истории.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024