Пятница, 19.04.2024, 18:01

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 15 » На мой взгляд
19:46
На мой взгляд

Встать на учет удобнее в Бийске?

Около здания ГИБДД всегда людно. Сколько бы ни говорили о финансовом кризисе, мизерных зарплатах и других материальных проблемах, но автомобилей в районе становится только больше. Это хорошо. Это позволяет, наконец-то, воспринимать слова всеми любимого героя Ильфа и Петрова о том, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения, буквально. Но средство это с годами приносит своему владельцу все больше и больше проблем даже чисто организационного характера, не говоря уже о материальной стороне вопроса. Так, например, водители со стажем еще помнят времена, когда можно было за один день пройти и ежегодный техосмотр, и поставить либо снять свою «Ласточку» или «Захара» с учета. В последние годы сделать это становится все проблематичнее.

Так, например, если до декабря 2010 года поставить автомобиль на учет можно было четыре дня в неделю, то теперь, после реорганизации Целинного и Ельцовского ОВД, сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) ГИБДД, работавшие в нашем районе на постоянной основе, были сокращены. Вместо них теперь дважды в месяц приезжают специалисты из Бийска. Вот и толпится работающий люд, у которого каждая минута в рабочий день расписана, из Тогульского, Ельцовского и Целинного районов с шести-семи утра, чтобы поставить дорогую покупку на учет. Многие поговаривают о том, чтобы встать на учет в Бийске. Ехать, конечно, дальше, затратнее. Но, если учесть, что с Тогула приходится мотаться в Целинное не один раз, а в Бийске все операции будут сделаны в течение часа, то экономия в этом вопросе налицо. Настроения среди толпящихся, прямо скажу, не слишком-то доброжелательные. Матом кроют и того, кто решил миновать очередь, и тех, по чьей вине эта очередь создается. При этом никто особо не задумывается над тем, что рядовой инспектор, которому тоже вряд ли эта ситуация по душе, по большому счету ни в чем не виноват. Он тоже заложник системы, тоже вынужден работать в совершенно дурацких условиях. Но натура человеческая такова, что кто-то должен оказаться «крайним». Так почему бы не окрестить крепким словцом, наверное, вечно икающего гибэдэдэшника?

Наверняка, я чего-то недопонимаю, но как в таких условиях государство собирается повышать доверие и уважение граждан к органам, мне не понятно. Милиция, полиция… Да какая разница простаивающим в километровой очереди, растянувшейся далеко по улице Совхозная, людям? На мой взгляд, им нужна оперативность в этом вопросе, а вовсе не долгие разговоры чиновников о том, что теперь работа органов будет строиться на более выгодных для населения условиях.

Наталья ЖИХАРЕВА

 

Просмотров: 720 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024