Четверг, 25.04.2024, 12:14

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 21 » Моя работа - самая интересная в отделе!
08:19
Моя работа - самая интересная в отделе!

Моя работа –

самая интересная в отделе!

16 марта 1937 года приказом НКВД СССР в каждом отделении милиции был создан отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией, сокращенно ОБХСС. Этот отдел стал праотцом нынешней группы БЭП, возглавляет которую в нашем районе Станислав Вишняков. О себе он особо рассказывать не любит, но вот о своей работе может говорить, наверное, часами.

Начинать было тяжело

Я пришел в Целинное ОВД в 1999 году. Начинать было очень трудно. И не потому, что был совсем уж зеленым юнцом, а потому, что до этого работал в школе, преподавал детям историю. Здесь же работа была совсем иная, а начинать что-то новое всегда тяжело. Да и вообще, работа в группе БЭП коренным образом отличается от работы, например, уголовного розыска, там толчком для нее служит заявление от потерпевшего, здесь же главной задачей является выявление преступления. Да и нарушители, что уж тут скрывать, являются людьми совсем другого социального уровня. Они носят галстуки и  более подкованы в юридическом отношении, лучше знают законы, а потому и обходить их стараются более «грамотно». Это накладывает свой отпечаток на стиль работы, заставляет много всего изучить, вникнуть в нюансы той или иной профессии. Чтобы уличить какого-то специалиста в недобросовестности, нужно знать тонкости его профессии, четко знать, как правильно должна выглядеть схема его работы. Так, не экономист по образованию, я вынужден был изучить основы экономики, бизнеса, бухгалтерии, научился разбираться в лесном хозяйстве, социально-экономических расчетах. Не могу похвастать, что мне это всегда легко дается, но в этом-то и заключается самый большой интерес моей работы. Я без преувеличения могу сказать, что моя работа – самая интересная в отделе!

Мешает несовершенство законодательства

Конечно, работать мешает многое. Порой сталкиваешься с банальным нежеланием населения идти на контакт, а порой причина и в самом законодательстве. Так, например, согласно статьи 171 УК HA (незаконное предпринимательство), с апреля 2010 года лицом, получающим доход незаконным образом, принято считать гражданина, заработавшего не менее шести(!) миллионов рублей. Государство у нас большое, многорегиональное, и в каждом регионе свой уровень достатка. Так, например, экономический потенциал жителей Москвы сильно отличается от уровня жизни людей, проживающих в нашем районе. Может быть, для москвича сумма в шесть миллионов – вполне реальный побочный заработок, но для нас эта сумма недосягаема. Нам приходится иметь дело с суммами от двух с половиной до тридцати, иногда сорока тысяч рублей, но никак не с шестью миллионами. Вот и получается, что «дельца», вырубившего березовую рощу, будут судить только за незаконный поруб, элемент наживы здесь, якобы, отсутствует.

Поможем каждому!

С 2006 года, несмотря на то, что являлся старшим оперуполномоченным группы БЭП,  работать приходилось одному. В конце же прошлого года, в связи со объединением Целинного и Ельцовского ОВД в группу пришел еще один сотрудник – Дмитрий Слабей. Молодой, перспективный, понимаю, как ему сейчас сложно, но, думаю, со временем он станет первоклассным специалистом, таким, какими были наши ветераны – В.Н.Бирюков, С.М.Зорькин, А.В.Назаров, Я.В.Сапаров. От себя лично, хоть и с небольшим опозданием,  хотелось бы пожелать здоровья, благополучия и отличного весеннего настроения.

Жителям же района, пользуясь случаем, хочу напомнить о том, что каждый в любое время может позвонить по телефону 2-12-63 или придти ко мне и рассказать об известных ему фактах экономических нарушений. Поможем каждому, при этом конфиденциальность гарантирована во всех случаях!

Материал подготовила Наталья ЖИХАРЕВА

на фото: Станислав Вишняков, старший оперуполномоченный группы БЭП МОВД "Целинный"

Просмотров: 894 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024