Пятница, 29.03.2024, 15:24

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 3 » Как избирать главу?
12:50
Как избирать главу?
Как вы относитесь к возможному назначению главы администрации района?
с таким вопросам мы обратились к жителям Целинного района
 
Евгений М., с.Целинное:
  - Я еще не определился, нравится мне это решение или нет. Как-то непривычно, что твое мнение, твой голос никого не интересует. Похожая ситуация была и с назначением главы администрации сельсовета. Ничего не имею против И.Н.Левкина, сам бы голосовал только за него, но мне не по душе, что все зависело от кучки депутатов. Назначение из края, конечно, дело другое. Может быть, и возможности сместить тогда главу района будет больше. Поживем-увидим!
А.Ф.Комаров, с.Целинное:
  - Сначала, когда только зашла речь о назначении главы по контракту, мне эта идея понравилась. На первый взгляд, при такой системе будет легче контролировать работу главы, при необходимости даже снять с должности. Но при этом меня смущает то двоевластие, которое возникнет в этом случае. Сократится и депутатский корпус. Вместо привычных тридцати пяти останется только пятнадцать депутатов. Кто-то скажет, что уйдет инертная масса, это так. Но тогда главе будет достаточно добиться лояльности всего восьми человек, и ему будет во всем гарантирована поддержка. Учитывая, что сегодня обязательным становится наличие фракции «Единой России», я вообще опасаюсь, что в итоге мы вновь придем к тому тоталитаризму, который имели при коммунистах. Одним словом, я пересмотрел свои взгляды и теперь думаю, что всенародно избранный глава для нас, жителей района, будет полезнее, чем назначенный. Он хотя бы обязан раз в пять лет отчитываться о своей работе перед своими избирателями.
В.Н.Калачев, директор Целинной средней школы №2:
  - Если говорить как бывшему главе сельсовета, то лично для меня и ответственнее, и почетнее было бы быть всенародно избранным. На мой взгляд, это своеобразный показатель популярности и доверия к тебе, как к руководителю. Сегодня, как простому жителю района, мне немного обидно, что меня лишают права голоса. Но, с другой стороны, в назначении есть свои плюсы. Думаю, что в этом случае будет эффективнее осуществляться контроль за деятельностью главы. Да и предвыборной нервотрепки можно избежать, когда оппоненты поливают друг друга грязью. А вообще, думаю, что нам всем мешает простая привычка. Неизвестность пугает, но пройдет время, и тогда мы поймем, что для нас лучше.
Н.Н.Минина, завотделом обслуживания районной библиотеки:
  - Я только за. Мне нравится, что главу будут назначать компетентные люди. Кто у нас в выборах принимает самое активное участие? Пенсионеры. А они, к сожалению, не самые объективные избиратели. Вот и получается, что нас зачастую подводит их доверчивость. Полагаю, что и контроль за работой главы упростится, что само по себе тоже неплохо.
 
Какие мы – такая и власть
  Решил поделиться своим мнением насчет выборов или назначения главы района. Я думаю, что нам уже все равно. Мы жили при царе, жили при советской власти, живем при демократии. И вся власть нам плохая. Я говорил, говорю, и, пока живой, буду говорить: власть это человек из нашей среды, и пока мы сами не изменимся, власть таковой и будет. Пока не поймем, не «сделаем» из себя людей, с которыми нужно считаться.
  Я думаю, что для России больше подошла бы китайская модель. Не лезть самим никуда с «мировой революцией». Не пускать никого к себе. За тяжкие преступления ввести сметную казнь и показывать всему народу, чтобы другой подумал. Увы, у нас занимаются другим: прокуроры «крышуют» преступный бизнес, милиция занимается переименованием, власть увязла в хвастовстве об успехах и бесконечных разговорах о сладкой жизни, которую еще предстоит наладить. А народ помаленьку разлагается в заботах о том, как выжить. Всякие выборы-назначения его уже мало волнуют.
Василий ДУНЬКИН.
с.Еланда.
 
А что думаете по этому поводу вы?
Просмотров: 888 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024