Среда, 24.04.2024, 04:54

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 29 » кадры для села
08:42
кадры для села
Когда желания совпадают с возможностями
 
   О чем мечтают мальчишки? О том, чтобы слетать в космос, чтобы ловить бандитов и тушить пожары, о приключениях и дальних странах. О том, чтобы стать ветеринарным врачом, мечтают немногие. Александр Клинников мечтал именно об этом. Ветврачом был его отец, работать с животными хотелось и сыну.
   Но, когда пришла пора выбирать профессию, парню вдруг захотелось поступить на факультет переработки сельхозпродукции. Но, как это часто бывает, вмешалась реальность, и желанию так и суждено было остаться всего лишь желанием. А учиться Александру пришлось именно на ветеринарном:
   - Сначала я немного разочаровался, уж очень хотелось на перерабатывающий. Мне казалось, что там интереснее и специальность более востребована. Но ко второму курсу понял, что и ветеринария – очень увлекательная наука. Для ее совершенствования пределов практически нет.
   Учился Александр хорошо. Иначе и не мог, так как понимал, что работать придется с живыми существами, которые не прощают ошибок. Как оказалось, специальность ветврача в нашем районе довольно востребована. Едва молодой специалист успел получить диплом об окончании сельхозуниверситета, как тут же был приглашен на работу в ООО «Алтай».
   - В Верх-Марушке я работал до армии. Недолго, всего один сезон, но мне очень понравилось. Там же я получил очень хорошую практику и познакомился с Валентиной Владимировной Чупрыно. Хотя я и был принят на должность главного ветврача, опыта работы с животными было очень мало. Валентина Владимировна была моим первым учителем, наставником, к ней, если что, обращаюсь до сих пор. После армии у меня не было никаких метаний. Многие ребята пытались остаться в городе, а я сразу знал, что вернусь в ветеринарию.
   Вскоре молодого специалиста заметил и пригласил на работу П.Я.Бейфорт. теперь Саша - главный ветеринарный врач ООО «Фарм». На его попечении более девятиста голов крупного рогатого скота. Немногословный, он и о своей работе рассказывает скромно:
    - Конечно, бывает тяжело, как и везде. Приходится ездить в другое село. Но хозяйство предоставило мне транспорт, поэтому дорогу за проблему я не считаю. Если же в чем-то возникают сомнения, то я обращаюсь к более опытным специалистам. Так, например, в любое время мне помогают советом С.В. и И.В.Бахаревы, Н.Д.Назарова, А.А.Свирин. Да работать можно! Было бы желание, а возможность всегда найдется.
   Вот так оптимистично, с любовью и глубоким уважением относится к своей профессии Александр. Может быть, поэтому его желания так удачно и совпадают с возможностями.
Просмотров: 768 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024