Четверг, 28.03.2024, 18:13

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Юбилей бочкаревской школы
11:40
Юбилей бочкаревской школы
Красавица-школа в Бочкарях
отмечает юбилей
 
 
  Сегодня ей исполняется 50 лет
   Накануне праздника в школе побывал председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор. Он высоко оценил усилия администрации, педагогического коллектива, направленные на совершенствование учебно-воспитательного процесса, участие в инновационных образовательных программах и конкурсах, в работе, связанной с привлечением молодых кадров. Построенная полвека назад силами жителей села Бочкаревская средняя школа все эти годы была и остается подлинным духовным и социально-культурным центром. Его благотворное, познавательное, идейное и нравственное воздействие прошли сотни, тысячи мальчишек и девчонок. Большинство их связали свою жизнь с родным селом. Немало бочкаревцев-выпускников школы и за его пределами стали настоящими мастерами своего дела, учеными, военными, спортсменами, прославившими малую родину.
   Сегодня школа является базовой и в ней обучается свыше 150 учащихся. В 2006 году она стала победителем национального проекта «Образование» и получила президентскую премию в размере одного миллиона рублей. Учитель начальных классов Т.М.Фомина стала победителем конкурса и как лучший учитель отмечена денежным поощрением. В прошлом году школа заключила контракт с учительницей русского языка и литературы Л.Н.Мартыновой, который выделена федеральная грантовая поддержка.
   В этом образовательном учреждении созданы все условия для получения качественного образования. Стало традицией, когда выпускники по итогам обучения награждаются золотыми и серебряными медалями. В последние три года все, кто закончил 11 классов школы, поступают в высшие учебные заведения. Высок кадровый потенциал. 15 процентов педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 65% - первую.
   Накануне юбилея директор школы Петр Николаевич Смагин (кстати, работающий в этой должности 27 лет) вместе с учителями и при финансовой поддержке ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» организовал масштабный ремонт школы. Учебные классы, коридоры, спортзал, сантехника – все это блестит, привлекает, радует глаз, выглядит как новое.
   «Но главное даже не это, - отметил Иван Лоор. – Мы видим, что у школы есть хозяин, человек, который любит свое дело и работает с полной самоотдачей».
   С юбилеем тебя, школа! С праздником вас, уважаемые педагоги и ученики!
Просмотров: 1294 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024