Четверг, 25.04.2024, 04:09

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 1 » фотофакт истории
12:44
фотофакт истории
 
Фотофакт истории
  
 
 
   Наша газета неоднократно рассказывала о приезде в Целинное космонавта-2 Германа Степановича Титова. Было это в начале 60-х годов, весной, во время проведения избирательной кампании. На этом же архивном снимке и Титов, и окружающие его люди – в теплых одеждах. Значит, на дворе зима. Все в приподнятом настроении. На заднем плане – крыша какого-то здания с несколькими кирпичными трубами. Где сделан этот снимок? Кто кроме космонавта, на нем изображен?
   Ответы на эти вопросы мы не нашли. Возможно, читатели помогут нам, узнав тех, кого запечатлел неизвестный фотограф. В таком случае обязательно напишите или позвоните нам. Есть еще одно предложение. Публикацией этого фото мы открываем новую рубрику «Фотофакт истории», посвященную 75-летию образования Алтайского края. Приглашаем читателей к сотрудничеству. Быть может, у вас сохранились фотографии, связанные с событиями, людьми, явлениями нашей прошлой жизни, которые представляли бы определенный общественный интерес. Приносите, присылайте их, посмотрим и решим, что с ними делать.
 
панорама событий
 
Руководители сядут за парты
   С 31 января по 3 февраля 2012года отделом по труду администрации района совместно с автономной некоммерческой организацией «ТАКТ» (г.Барнаул) проводятся обучение и проверка знаний требований охраны труда и пожарной безопасности руководителей всех форм собственности и специалистов по охране труда организаций района. По результатам проверки знаний каждому из прошедших курс обучения будет выдано удостоверение общероссийского образца, срок действия которого три года.
 
Центр занятости подводит итоги
   По итогам прошедшего года центром занятости населения в Целинном районе было временно трудоустроено 118 несовершеннолетних граждан, 210 человек, нуждающихся в работе, были задействованы в общественных работах, 50 – трудоустроены временно. Финансовую помощь для открытия собственного дела получили 50 человек. Всего в течение года специалистами центра занятости было организовано и проведено 187 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. Помощью в организации профессионального обучения безработных граждан воспользовались 110 человек, в социальной адаптации безработных – 140. Для 820 граждан были организованы мероприятия по профессиональной ориентации, 67 была оказана психологическая поддержка.
 
Аграрии ознакомятся с новинками
   В этом году немного ранее обычного, уже в начале февраля, состоится зональная агрономическая конференция, в которой примут участие представители Целинного, Ельцовского и Тогульского районов. В ходе конференции специалисты Алтайского научно-исследовательского института земледелия сельского хозяйства ознакомят земледельцев с новыми наиболее перспективными сортами сельхозкультур и особенностями технологии их возделывания.
 
Детские сады станут самостоятельнее
   17 января прошло совещание заведующих детских садов района. Основной темой этого совещания стал вопрос о федеральных государственных требованиях в условиях реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
   Так же руководителями ДОО рассматривались вопросы организации развивающей среды и планирования работы в связи с новыми требованиями, вступившими в силу с первого января текущего года. Согласно этим требованиям, все ДОО района теперь разделены на два типа: Ложкинский, Побединский, Шалапский и Верх-Марушинский детские сады получили статус казенных, остальные - бюджетных. Работа казенных и бюджетных детских садов будет отличаться особенностями хозяйственной деятельности.
   Все ДОО, и казенные, и бюджетные, приобрели большую самостоятельность, что должно положительно сказаться на условиях содержания детей.
Просмотров: 411 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024