Суббота, 20.04.2024, 01:38

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 6 » Единым фронтом
12:02
Единым фронтом

                                Единым фронтом

  Премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин выступил с идеей создания "Общероссийского народного фронта". Он заявил, что на предстоящих в декабре выборах в Госдуму по партийным спискам должны пройти также беспартийные представители профсоюзов и молодежных движений - сторонников "Единой России" и создание такого объединения может открыть им дорогу в парламент. «Такая форма объединения усилий всех политических сил применяется в разных странах и разными политическими силами - и левыми, и правыми, и патриотическими, - это инструмент объединения близких по духу политических сил. Мне был хотелось, чтобы и Партия, и другие партии, и общественные организации, чтобы все люди, которые объединены стремлением улучшать жизнь страны, - подчеркнул В. Путин.

 Депутаты «Единой России» комментируют инициативу Владимира Путина по созданию «Народного фронта» 

  Секретарь Регионального Политсовета «Единой России» Борис Трофимов:
 
 
 - Путин заявил о создании «Общероссийского народного фронта». Тем самым он дал понять, что в списках партии на выборах в Госдуму ее лидер желает видеть представителей широких народных масс, не только партийцев, но и беспартийных – но тех, кто разделяет цели партии по развитию России. 
   Путин дал четкую установку – партии в списках, а затем и во власти нужны новые лица, нужны неравнодушные люди, готовые эффективно реализовать задачи по развитию страны. Сейчас, на первом этапе, важно создать объединение граждан, общественных организаций, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к отечеству, с ростом благосостояния людей. И задача партии – консолидировать вокруг себя и делегировать во власть лучших, тех, кто будет соответствовать этим критериям.

  Нам важны новые лица, новые идеи, новые проекты. Это наглядно продемонстрирует, что партия не закостенела, что она движется, развивается и по-прежнему сохраняет статус ведущей политической силы страны и региона. 

  При региональном отделении партии уже сейчас действует консультативный совет общественных организаций, в котором состоят более 50 НКО, состоящих из людей со сходными с нами взглядами. Думаю, он способен стать площадкой для работы «Народного фронта». Перед  отчетно-выборной конференцией партии мы обещали представителям ряда общественных организаций, что их представители будут включены в списки праймериз. Сейчас, имея такую поддержку со стороны Владимира Владимировича Путина, мы можем продолжить эту работу в еще более содержательном ключе.

  Как только в Алтайском крае начнется организация регионального отделения «Общероссийского народного фронта», мы примем в этой работе непосредственное участие. Думаю, к июньским праймериз мы подойдем с уже сформированными списками представителей различных общественных сил.
                                                 Председатель комитета Алтайского краевого Законодательного собрания по местному самоуправлению, член Регионального политсовета «Единой России» Стелла Штань:
   - Создание «Общероссийского народного фронта» говорит об открытости партии, о том, что в ее делах важно участие каждого. Партия готова услышать, принять и, главное, воплощать те идеи, которые рождаются в общественных организациях, профсоюзах, молодежных структурах. И надпартийность этой структуры, провозглашенная Владимиром Путиным, еще раз подчеркивает партнерский характер отношений между общественными и политическими силами и партией «Единая Россия», как составными частями гражданского общества.
  Партия выступает проводником как для идей, так и для самых ярких и уважаемых личностей из числа общественных деятелей. Путин заявил, что в списках партии должны появиться люди из этой среды, не обязательно представители партии. Решение отвести места в партийных списках для тех, кто не является членом «Единой России», говорит о том, что партия открыта к диалогу и готова меняться под воздействием внешних условий. Сейчас как никогда важен курс на развитие страны, и партия вместе с «Народным фронтом» должна стать локомотивом этого движения.
 
   Депутат-единоросс Алексей Смертин: 
   «Предложение Владимира Путина в очередной раз доказало готовность и желание партии работать в более тесном контакте с жителями страны. Народный фронт объединит профсоюзные и общественные организации –  умных, деятельных и опытных людей.  Именно общественники станут соавторами предвыборной программы партии, будут контролировать и ее исполнение. Таким образом, принятие важных государственных решений будет зависеть, в том числе, от их активности. Ведь многие привыкли лишь критиковать власть, обвинять во всех бедах, но и есть и те, кто реально готов помочь, предложить интересные решения, готов включиться в общую работу.

  В свою очередь, для партии это возможность представить интересы еще большего числа россиян. Не только представители «Единой России» смогут попасть в парламент, но и активные здравомыслящие люди, для которых действительно важно развитие страны и региона. 

  Партия уже давно и успешно практикует общественную экспертизу значимых законопроектов. Именно жителям решать, какие инициативы должны получить продолжение, какие из них следует доработать перед принятием, либо вовсе от них отказаться. При каждом партийном проекте работает Общественный совет, который отслеживает качество реализации конкретного проекта.

  Диалог с общественниками системно поддерживают и алтайские единороссы – при региональном отделении действует Консультационный совет общественных объединений, который реально работает, а не просто числится на бумаге. За круглым столом обсуждаются самые разнообразные вопросы, важно, что встречаются неравнодушные люди, готовые эти вопросы решать. Представители различных сфер были привлечены и перед стартом региональной отчетно-выборной конференции. Партийцы продемонстрировали, что готовы к переменам и обновлению и предложили вместе выстроить работу партии в регионе. Ведь никто не боялся критики, важно было услышать новые идеи, показать готовность к диалогу. Это новый формат работы, но пожалуй, наиболее эффективный. 

  Уверен, что инициатива Владимира Путина позволит усилить уже заданный курс сотрудничества с населением, а страна получит мощную общественную силу единомышленников, заинтересованных в развитии».  

 

Депутат держит на контроле
  В августе 2010 года депутату Алтайского краевого Законодательного Собрания поступили обращения глав администраций сельсоветов Целинного района (Бочкаревский, Еландинский, Сухо-Чемровский, Шалапский), с просьбой оказать содействие в организации пожарных частей и выделении средств на указанные цели в бюджете Алтайского края.
  «Мне удалось найти понимание и достичь договоренности по данному вопросу с вице-губернатором Алтайского края В.Г. Притуповым, председателем комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по бюджету, налоговой и кредитной политике А.А. Романенко. В свою очередь, как депутат АКЗС я внес поправку в проект краевого бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов, с целью предусмотреть средства на создание пожарных частей в населенных пунктах Целинного района. Данная поправка была принята» - подчеркнул Андрей Осипов.
  Вместе с тем, депутатом проведены переговоры по данному вопросу с начальником Главного управления МЧС России по Алтайскому краю И.В. Горбатенко, начальником УГОЧС и ПБ в Алтайском крае Колобовым А.Е.
  На сегодняшний день, в Бочкарях вопрос с созданием пожарной части решен положительно. По официальной иноформации, пожарные части государственной противопожарной службы Алтайского края в населенных пунктах Еланда и Шалап Целинного района будут организованы в 2011 году.
  Кроме того, в настоящее время, благодаря усилиям депутата пожарные машины поступили в населенные пункты Сухо-Чемровка и Поповичи в весенний период, что является весьма актуальным ввиду своей отдаленности и крайне тяжелым состоянием дорог.
  Сейчас решается вопрос по обеспечению пожарными автомобилями в Шалап и Еланду. Таким образом, в пяти селах Целинного района вопрос пожарной безопасности решен.
Просмотров: 907 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 2
2 РОА  
Тут все понятно.ЕР почувствовала, что на выборах не наберет больше голосов, чем хотелось. Чтобы спасти ситуацию, будут придумывать разные фронты с флангами . Наверное с собственным народом воевать собрался. А вдруг, очнутся, да пойдут голосовать всем миром, да против них. А он тут как тут со своим фронтом, да ещё с "новой-старой" полицией...

1 sos  
Когда в "один народный фронт вливаются" глава олигархов (РСПП) Шохин и глава "свободных профсоюзов" Шмаков, это кроме смеха ничего вызывать не может... Вокруг этого фронта столько шумихи, что о создании Народного движения за созыв Конституционного собрания нет почти никакой информации. Тем не менее месяц назад в Москве прошёл съезд этого движения. Представители 20 общественных организаций заявили о необходимости отменить декабрьские выборы, а вместо них созвать Конституционное собрание. Движение заявило, что уже более половины богатств страны принадлежит иностранному капиталу, общество лишено цели существования, дума принимает законы, чуждые интересам большинства. Нынешняя система власти завела страну в тупик. В ответ Путин и объявил о создании фронта. Старается работать на опережение, но наверное запоздал немного. Люди начинают прозревать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024