Вторник, 16.04.2024, 16:31

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » День села
11:19
День села
И швец, и жнец, и на дуде игрец
Под таким лозунгом прошел День села в Целинном
 
  Несмотря на пасмурную погоду на центральном стадионе райцентра в этот день было непривычно людно. Целинники, не особо-то жалующие своим присутствием сельские праздники, наконец-то все же собрались вместе, чтобы отметить День села. И погода, словно увидев это, решила побаловать людей. Прохладное и пасмурное утро неожиданно переросло в очень теплый денек.
 
  Гостей праздника принимали хозяева – ведущие праздничного концерта и глава администрации Целинного сельсовета Иван Левкин:
  - Сегодня – не просто праздник, сегодня – День рождения нашего общего дома, имя которому Целинное. И это очень хорошо, что мы с вами собрались в этот день вместе, чтобы поздравить друг друга и отпраздновать это событие. Наше село – это наша родина, для кого-то малая, для кого-то пока единственная, а потому давайте сегодня вспомним тех людей, которые первыми здесь поселились и которые сегодня приумножают ее красоту и благополучие. Словно услышав призыв хозяина праздника, на сцену вышел хорошо знакомый сельчанам депутат АКЗС Андрей Осипов:
  - В такой знаменательный день мне особенно приятно напомнить всем собравшимся, с чего все начиналось.
  После небольшого экскурса в историю села на сцену были приглашены представители большой семьи Наливкиных и Вера Афанасьевна Ганова. Им депутатом были вручены памятные подарки за особый вклад в развитие села.
  А праздник продолжался, шел своим чередом. На сцену поднимались новые гости и официальные лица. Вслед за депутатом Осиповым целинников поздравил помощник депутата госдумы Александра Терентьева Евгений Щетинин. К своим поздравлениям он приложил подарок депутата детским садам села. От лица районной администрации выступил глава района Николай Гончаров.
                                                      Рукодельница Наталья
  На протяжении всего праздника работали выставки «А у нас во дворе», «Улыбнитесь, вы в кадре», «Домашние любимцы». Но наибольший интерес вызвала выставка-распродажа изделий прикладного искусства, что само по себе было явлением новым, а потому собрало наибольшее количество зрителей. Среди уже знакомых жителям райцентра мастериц вышивки и вязания стояла молодая девушка в красивом костюме явно не заводской штамповки. Девушка оказалась Натальей Зарва. Она предлагала вниманию зевак авторскую бижутерию собственного изготовления. Удивительно, но желающие купить ее находились тут же. О своем увлечении Наталья рассказала весьма скромно:
  - Мне всегда нравились такие женские «штучки». Но для того, чтобы приобрести что-то интересное, нужно было ехать в Барнаул. У меня семья, маленький ребенок, разве наездишься. А мастерить что-то своими руками мне всегда нравилось. Еще когда училась в школе, любила вязать, интересовалась вышивкой. И вот, наткнувшись во всезнающем интернете на магазин бижутерии и фурнитуры, не смогла пройти мимо, заказала набор для творчества. С тех пор, как говорится, заболела. Теперь, едва заканчивается одно изделие, начинаю другое, а сама уже присматриваю третье. Отпал вопрос подарков. Так, подругам можно подарить что-то из украшений, муж много читает, ему сделала красивую закладку.
  Работать удается только по ночам, когда все спят и не мешает сын. Постепенно у меня скопилось такое множество моих изделий, что встал вопрос: куда все это девать? Прятать всю эту красоту от людей скучно, а самой все носить просто нереально. Да и неинтересно делать что-то только для себя. Такая выставка-распродажа для меня просто спасение. И коробочки освободились, и люди удивились. Не скрою, мне очень приятно, что женщины будут носить мои украшения. Ведь для чего же тогда я трудилась?
  А вырученные деньги, конечно же, потрачу на новые изделия. Уже сейчас предвкушаю, что можно приобрести и изготовить. Одним словом, впереди бессонные ночи и новые эксклюзивы!  
            
              У "свободного микрофона"
  Так же впервые в рамках Дня села работала площадка «Свободный микрофон», где каждый желающий мог запросто продемонстрировать свои таланты. Так, у «Свободного микрофона» оказались гости села, участники самодеятельного коллектива «Селяночка» из Овсянниково. Они порадовали зрителей своими песнями и нарядными костюмами.     
   Но самыми трогательными выступлениями всегда бывают детские. Так было и на этот раз. Отец и сын Евгений и Антон Головачевы исполнили когда-то популярную песню «Люси», им дружно подпевали зрители. Самой же юной участницей площадки стала трехлетняя Алина Акилина.
 Авторалли
   Так же впервые жители Целинного смогли принять участие в автомобильных ралли. Конечно, не «Париж-Дакар», но все же. Около двух десятков водителей со стажем и совсем новичков состязались в своем мастерстве на взлетной полосе бывшего аэродрома. Призовые места в двух номинациях распределились следующим образом. На автомобиле с механической коробкой передач победил Леонид Пахомов, вторым стал Евгений Копытов, третьим – Евгений Дорофеев. На автомате же не было равных Артему Иконникову, немного уступили ему Игорь Синельщиков и Евгений Быленок.
Победили молодые
  Применение своим силам нашли и любители спорта. На стадионе состоялся дружеский матч по мини-футболу, в котором приняли участие три команды: «Образование», «II этаж» и «Целина». В первой же игре между «Образованием» и «II этажом» развернулась нешуточная борьба. Имея равный счет в основное время, команде «Образование» все же удалось выиграть пенальти. В результате – 3:1 в пользу «Образования». А победителями стали, конечно, самые молодые ребята из команды «Целина». Им удалось обойти «Образование» так же со счетом 3:1. В итоге места распределились следующим образом: I место – «Целина», II – «Образование», III – «II этаж». А закончился праздник поздним вечером веселой дискотекой, в которой принимали участие жители села разных возрастов. Для каждого из них был приготовлен веселый конкурс и лирическая композиция.
От лица администрации
И.Левкин:
- Особую благодарность от лица администрации и жителей села хочу выразить предпринимателям, которые откликнулись на нашу просьбу и помогли денежными средствами. Это В.Петров, О.Толстова, ООО «ЗП Фарм», ПО «Общепит», Н.Тютюев, О.Быленок, Н.Толстопят, О. и М.Борисовы, Л.Комарова, Г.Жихарева, магазин «Аникс», И.Власов и А.Чернов. Благодаря вашей помощи состоялся праздник. Мира и процветания вам и вашим делам!
Просмотров: 1472 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024