Пятница, 19.04.2024, 22:38

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 8 » День российской почты
11:30
День российской почты
10 июля – День российской почты
По-прежнему нужны селянам
 

   Весь этот небольшой женский коллектив (на снимке) из года в год успешно выполняет обязанности по почтовому обслуживанию такого большого села как Целинное. И предстоящий профессиональный праздник, День российской почты, они встречают с хорошим настроением. Сегодня, кроме центрального почтового отделения в районном центре, на территории района действует 16 отделений, где трудится более шестидесяти человек.
   Среди почтовых работников немало ветеранов, сей стаж работы в связи исчисляется многими десятилетиями. Их уважают односельчане, их профессионализм высоко ценит руководство. Это Л.Н.Чернова, О.В.Родионова, Г.Н.Черненко, А.В.Царева, Н.Н.Ганова.
   Около двадцати лет в Шалапском почтовом отделении начальником работает Елена Анисимова. В свое время окончила институт связи, получила профессию экономиста. Приехала в село и стала трудиться в отделении, в котором всегда и во всем порядок. Никогда не бывает нареканий со стороны клиентов и почтового руководства.
   2004 год в истории почты района стал переломным. Прошло серьезное сокращение кадров, и сельская почта стала отделением Бийского почтамта. Второе полугодие текущего года также началось с перемен: прошло очередное сокращение. В таких отделениях как Сверчковском, Верх-Яминсчком, Хомутинском, Сухо-Чемровском и Верх-Марушинском осталось по одному работнику. Начальник отделения теперь будет исполнять и функции почтальона.
   - Особенно теплые слова хочется сказать в адрес почтальонов, чей труд оплачивается довольно низко, но переоценить его невозможно, - говорит Г.В.Дубровских, начальник Целинного отделения. – Много лет в Целинном почтальоном отработала О.В.Иванова. Сейчас она ушла на заслуженный отдых. Человек ответственный и исполнительный, любящий людей и свое дело. С такими всегда непросто расставаться, потому что полноценную замену найти им непросто.
   Уже на пенсии, но продолжает трудиться О.Н.Подлесных, через год пойдет на заслуженный отдых Г.В.Дубровская, два года до пенсии Т.Н.Федоренко. Это такие люди, о которых принято говорить – ядро коллектива.
   Более двух десятков лет работают в отделении заместитель начальника С.И.Цыбаева и оператор Н.П.Киреева. Столько же здесь тружусь и я. По десять лет работают Г.Осокина, В.Райс, О.Балахнина. Небольшой пока стаж почтового работника у А.А.Некрасовой.
   Уходят ветераны, их места занимает молодежь. Не так давно пришли на работу почтальонами Е.Бычкова, Е.Аксенова, Е.Пикалова, О.Елиференко-Гудкова.
   В отделении работает собственный магазинчик, в котором продавцом трудится Л.Г.Черных. Здесь товары первой необходимости и продукты питания можно пожилым покупателям приобрести даже в кредит, до очередной пенсии.
   Почтальоны, кроме доставки корреспонденции, могут оформить подписку на периодические издания, принять платежи за электроэнергию, продать конверты, открытки, доставить на дом товары из магазина, чем с большим удовольствием пользуются многие пенсионеры, живущие на окраинах села.
   На кассе оператор примет у вас платежи за телефон и электроэнергию, налоги и отправит денежный перевод, продаст сим-карту.
   - От всей души поздравляю работников почты с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, счастья, благополучия и мира вашим семьям.
Просмотров: 880 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024