Вторник, 16.04.2024, 07:05

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 20 » День российского предпринимателя
21:08
День российского предпринимателя

Каждое изделие должно быть эксклюзивным

Считает предприниматель Иван Власов

  Не желая оставаться безработным, Иван Власов открыл свою столярную мастерскую, обеспечив тем самым рабочими местами еще шестерых жителей райцентра. Закупив все необходимое оборудование, предприниматель начал изготовление входных и межкомнатных дверей, кухонных уголков, ульев. В помещении бывшей заготконторы становится уже тесно. Теперь в планах расширить производство. Летом будет построен новый цех, который будет производить деревянные окна европейского стандарта, плинтусы, опанелку, еврорейку и другие необходимые населению столярные изделия. Уже сейчас принимаются заказы на мебель для приусадебных участков и реставрацию деревянных изделий.

  Сложа руки мастера не сидят. С их мебелью, ульями и прочими работами успели познакомиться и в других районах. Оно и неудивительно, так как все изделия, вышедшие из этой столярной мастерской, можно назвать эксклюзивными. Другой такой двери вы не найдете просто потому, что такого же дверного проема, как ваш, больше не существует. К предметам быта и интерьера здесь вообще особое внимание:

  - Хочется, чтобы люди, пользуясь нашими изделиями долгие годы, вспоминали нас только добрым словом. Об этом заботимся сегодня, к этому будем стремиться и в будущем. Мне радостно, когда клиент, забирая заказ, доволен. Это означает, что мы встречались с ним не в последний раз. Думаю, что у столярного бизнеса в Целинном районе неплохое будущее. Не понимаю, почему наши односельчане должны заказывать двери, окна, мебель, погонаж в городе, если все это можно изготовить и у нас, - поделился сам Иван. 



ЦИФРА 

  Листая старые подшивки нашей газеты, с удивлением вспоминаешь, что когда-то совсем не было предпринимателей. Более того, их появления никто не ждал и ничего хорошего с понятием "частник" у населения долгое время не ассоциировалось.

  Сегодня трудно представить мир без частного бизнеса. В Целинном районе зарегистрировано 52 малых предприятия, 452 индивидуальных предпринимателя и 189 крестьянско-фермерских хозяйств. В них занято 3,8 тысячи человек, что составляет 60% от общей численности занятых в экономике района. В 2010 году частный бизнес обеспечил 72% товарооборота района, 53% общественного питания, 79% инвестиций. Более 50% налоговых средств, поступающих в бюджет района, дает именно малый бизнес. Одним словом, с этим просто приходится считаться. Так, например, в прошлом году в Целинном районе только через центр занятости населения было зарегистрировано сорок восемь частных предпринимателей. За четыре месяца этого года – девятнадцать. Они, кроме себя, обеспечили рабочими местами еще пятьдесят пять человек. За сравнительно короткий срок всего разработано около трех десятков различных направлений частного бизнеса. Примечательно, что, если в прошлые годы люди стремились получить деньги в основном на развитие личного подсобного хозяйства, то в этом стала стремительно развиваться сфера услуг. 

Просмотров: 741 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024