Пятница, 19.04.2024, 00:39

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 13 » Акция
22:19
Акция
Поможем Ангелине!
Под таким девизом в райцентре прошел благотворительный
концерт группы «Виманика Шастра».
  Такого рода мероприятие для нашего района – новинка. Теперь уже, наверное, немногие помнят, что впервые аналогичный концерт проходил на сцене районного Дома культуры в 1996 году. Группа «Посев», лидером которой являлся Сергей Романов, пыталась привлечь внимание к материальным проблемам детского отделения, которое в те годы особо нуждалось в средствах.
  На этот раз выбор ребят пал на четырехлетнюю жительницу с.Хомутино Ангелину Боярову. Добрую половину своей коротенькой жизни девочка борется за эту самую жизнь. Для нее пока незнакомы шумные игры со сверстниками. Она не знает, что такое ссоры и примирения с подружками из-за детского пустяка или упрямства. И не дай Бог ей пока знать, что такое синяки и ссадины на худеньких коленях! Даже этого она лишена. Для нее подобные простые вещи могут обернуться непоправимой бедой. Между тем, она мужественно переносит процедуры взятия пункции из позвоночника (да простят меня медики за возможные неточности в формулировке). Да и пережить три химиотерапии – это тоже, знаете ли, приключение не из веселых. А еще она знает, что такое «ремиссия». Эта самая ремиссия дает надежду на ее выздоровление уже целый год. И продлить ремиссию надо еще один год. Такой стремительный для родителей ее сверстников и такой мучительно долгий, наполненный ежеминутным страхом, для близких Ангелины.
  Ангелина этого не знает, ее, конечно, не посвящают в подробности терапии. Для нее главное не заработать банальный насморк. А еще важно не встречаться с посторонними людьми, которые могут, сами того не подозревая, его спровоцировать.
  Вот ради такой девочки музыканты решили играть на сцене ЦМДК. И, хотя слушателей было немного, ведь рок-музыка – пища на любителя, денежные средства стремились передать многие. Так же многие не попавшие на концерт изъявили желание переслать деньги на банковский счет.
  А концерт мне понравился! Он длился немногим больше часа, но и этого времени хватило на то, чтобы получить массу новых впечатлений. А еще хотелось бы поблагодарить участников группы Вячеслава и Евгения Ахмадулиных, Вадима Фомичева, Александра Скопинцева, Ивана Симкина и директора Дома культуры Галину Иванову за подаренную Ангелине Бояровой возможность хотя бы несколько раз съездить на обследование в Барнаул. Ведь пользоваться общественным транспортом ей категорически запрещено, а услуги такси для ее родных обходятся весьма дорого.
  Присутствовавшая на концерте бабушка Ангелины, Татьяна Ивановна Боярова, от всего сердца благодарила депутата АКЗС А.Осипова, местное отделение партии «Единая Россия», некоммерческий благотворительный фонд «Благое дело» и участников группы «Виманика Шастра» за оказанную материальную помощь, подарки для внучки, а также за внимание, оказанное их проблеме. Остается только присоединиться к словам благодарности и пожелать ребятам творческих успехов, а их семьям – крепкого здоровья.
А для желающих оказать материальную помощь Ангелине Бояровой, сообщаем банковские реквизиты ее мамы:
№42307810802458407494 
Боярова Юлия Анатольевна
053-00-139 Бийское ОСБ 153
Алтайский край,
с.Целинное
 
Наталя ЖИХАРЕВА,
с.Целинное
Просмотров: 865 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024