Четверг, 28.03.2024, 12:40

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 11 » А.Карлин: "Целинному району нужно привлекать дополнительные ресурсы для решения значимых проблем"
11:43
А.Карлин: "Целинному району нужно привлекать дополнительные ресурсы для решения значимых проблем"
 

Александр Карлин:

«Целинному району нужно привлекать дополнительные ресурсы для решения значимых проблем»

Почти два часа продолжалась пресс-конференция губернатора Алтайского края Александра Карлина с редакторами муниципальных газет и представителями региональных средств массовой информации. Журналисты задали немало вопросов по основным направлениям социально-экономического развития края и получили на них подробные,  квалифицированные ответы.

Вопрос редактора газеты «Восток Алтая» Алексея Хворова был таким:

- Александр Богданович, около половины населенных пунктов Целинного района испытывают острые проблемы с водоснабжением. Однако в краевую инвестиционную программу на 2011 год включили лишь один объект – «Реконструкция системы водоснабжения в с.Целинное», который заявлен и в программу «75х75». Стоимость его 8 млн. 100 тыс. рублей – меньше, чем предполагается направить из краевого бюджета на аналогичные объекты в некоторых поселениях края. В связи с изношенностью сетей и высокими энерготарифами предприятия, занимающиеся водоснабжением, находятся на грани банкротства. Как, на ваш взгляд, можно выйти из этой непростой ситуации?

А.КАРЛИН: - Из этой непростой ситуации можно выйти, вовлекая дополнительные ресурсы, в том числе и муниципальные, в решение значимых для Целинного района проблем. Объект, о котором вы сказали, предложен в программу «75х75» районом. Мы это предложение учли, включили в программу, и оно будет реализовано.

Одна из проблем в том, что Целинный район очень слабо заявляется в нашу краевую адресную инвестиционную программу. Кстати, это район продемонстрировали по программе «75х75». Потому что все эти программы предусматривают районное софинансирование. Хотя мы, например, в 2010 году, учитывая известные сложности в финансовой сфере, сократили софинансирование для муниципальных районов с 20 процентов до 10. Но полностью исключать софинансирование муниципалитетов считаем неправильным. Поэтому я готов рассмотреть, в том числе и по программам, которые мы имеем по водоснабжению Алтайского края, и из источников программы «Социальное развитие села» дополнительные конкретные предложения администрации Целинного района. При этом я просил бы довести до сведения ваших депутатов представительного органа, что изменить порядок, который установлен и существует, мы не можем. Мы будем строить такие объекты при софинансировании из районного бюджета. Я считаю, что это справедливо.

 

Что еще говорил губернатор о нашем районе

«Почему здесь (на совете администрации края – Ред.) нет представителей Целинного, Залесовского, Калманского, Панкрушихинского районов? Ведь с ними есть о чем поговорить по поводу предстоящих весенне-полевых работ!»

А.КАРЛИН,

губернатор Алтайского края.

(Газета «Алтайская правда», №45 за 19 февраля 2011г.).

   
Просмотров: 1108 | Добавил: Natalya
Всего комментариев: 2
2 незнакомка  
адекватность замов заканчивается ровно там, где начинается реальная власть! поживем-увидим...

1 гость  
а что вы ожидали? Сейчас хоть зам. - адекватный человек...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024