Четверг, 25.04.2024, 19:17

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Предостережение, как одно из мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований

        Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай напоминает, что с 01.01.2017 вступило в силу положение Федерального закона от 03.07.2016 № 277-ФЗ о профилактике соблюдения обязательных требований, внесшее изменения в Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее – Закон № 294-ФЗ).

         В ходе осуществления контрольно-надзорной деятельности одним из мероприятий, направленных на профилактику выявленных нарушений, является выдача предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований (далее предостережение), в соответствии со ст. 8.2 Закона № 294-ФЗ.

          Предостережение объявляется юридическому лицу (далее ЮЛ), индивидуальному предпринимателю (далее ИП) при наличии у органа государственного контроля (надзора) сведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений обязательных требований, полученных в ходе реализации мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, либо содержащихся в поступившей информации, в случаях отсутствия причинения вреда жизни, здоровью граждан, животным, растениям, окружающей среде и т.д., а также отсутствия возникновения (угрозы возникновения) чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, при условии, что ЮЛ или ИП ранее не привлекалось к ответственности.

          Постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 166 утверждены Правила составления и направления предостережения, подачи ЮЛ, ИП возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения (далее – Правила № 166). В соответствии с Правилами № 166, ЮЛ, ИП, предлагается принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований законодательства РФ.

По результатам рассмотрения предостережения ЮЛ, ИП в орган госконтроля могут быть поданы возражения. При отсутствии возражений ЮЛ, ИП в адрес государственного органа, выдавшего предостережение, направляется уведомление об его исполнении, в срок, не менее 60 дней со дня направления предостережения.

         По всем интересующим вопросам, а также необходимости разъяснения требований законодательства РФ в области ветеринарии, обращаться в Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, по адресу: Алтайский ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

О вступлении в силу изменений, внесенных

в технический регламент Таможенного союза

«О безопасности зерна»

http://fsvps.chita.ru/images/images_users/semena/documentation.jpg

        В связи увеличением оборота зерновой продукции на единой таможенной территории Таможенного союза Россельхознадзор напоминает хозяйствующим субъектам о вступлении с 1 июля 2018 года изменений, внесенных в технический регламент Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», который был утвержден решением комиссии Таможенного союза от 09 декабря 2011 года № 874. Изменения внесены в части установления нулевого порога по показателям: зараженность вредителями хлебных запасов (Приложение 2 Технического регламента), а также содержания в зерне, поставляемом на пищевые и кормовые цели (Приложения 3,5 Технического регламента), горчака ползучего.

        Данные изменения обязательны к применению и исполнению на единой таможенной территории Таможенного союза участниками зернового рынка. Они направлены на защиту жизни и здоровья человека, имущества, окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей зерна.

        С текстом документа можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора или обратится по адресу: Алтайский край, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 65, тел: 8 (38522) 66-83-27; г. Славгород, ул. Пушкина, 36, тел: 8(38568) 5-37-22.

                                                                  Старший государственный инспектор отдела карантинного фитосанитарного надзора

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Ассоциация Меховщиков Алтая

24 сентября

В ДК

с. Целинное

 

 

 

Большое поступление

Пальто и куртки

 из кашемира и плащевки

Пуховики! Шубы!

(все размеры, вплоть до 78!)

 

Качественный российский трикотаж

 для дома, отдыха, работы!

Туники, халаты, костюмы, пижамы и мн. другое.

Меняем старую шубу на новую с доплатой!

 

Работаем с картой «Халва»

Без % рассрочка на 6 мес.

(лицензия  №963)

Оформляем без 1-ого взноса.

ОТП Банк

(лицензия №2766 от 04.03.2008г.)

Весь товар сертифицирован.

Терминал.

8-903-949-73-25

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

О недопущении ввоза зараженных карантинным объектом дынь свежих  из Республики Казахстан в Алтайский край

7 сентября 2018 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на Рубцовском фитосанитарном посту, был пресечен факт незаконного ввоза в Российскую Федерацию из Республики Казахстан 200 кг дынь свежих с наличием карантинного объекта.
Подкарантинная продукция следовала в грузовом автомобиле без фитосанитарного сертификата, устанавливающего фитосанитарную безопасность груза, при фитосанитарном контроле в дынях обнаружен карантинный объект – дынная муха (Myiopardalis pardalina).
Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория».
В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз продукции, не соответствующей требованиям фитосанитарной безопасности, был запрещен.
Зараженная партия уничтожена способом, исключающим распространение карантинных объектов, а также не создающим угрозу причинения вреда жизни и здоровью человека, причинения ущерба окружающей среде.

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

В новом учебном году школьников и учителей Алтайского края приглашают к участию в олимпиаде и уроке Национальной технологической инициативы

В 2018/2019 учебном году в четвертый раз пройдет Олимпиада Национальной технологической инициативы (НТИ) по 19 профилям, связанным с приоритетными направлениями научно-технического развития Российской Федерации. Олимпиада НТИ дает школьникам, заинтересованным в инженерной деятельности, существенные бонусы при поступлении в высшие учебные заведения и при отборе на проектные школы, в первую очередь – на программу «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус».

Регистрация на Олимпиаду НТИ откроется 15 сентября на портале http://nti-contest.ru.

Кроме того, для полноценного и эффективного включения учащихся и учителей в кружковое движение НТИ 17 сентября стартует акция «Урок НТИ» – 45-минутный интенсив о профессиях будущего и перспективных технологических направлениях, тесных взаимосвязях между учебными предметами и реальной жизнью. Урок мотивирует школьника выбирать профессии в современных высокотехнологичных областях и уже в школе получать соответствующие навыки.

Организаторами Олимпиады НТИ разработано 6 сценариев урока:

  1. ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

В Алтайском крае продолжается прививочная кампания

В Алтайском крае продолжается вакцинация от гриппа, её прошли уже более 189 000 жителей края, среди них 24 000 – дети. Планируется, что прививочная кампания по иммунизации завершиться к 31 октября.

По данным Минздрава Алтайского края, в поликлиниках региона применяться только отечественная вакцина СОВИГРИПП: без консерванта – для детей с 6 месяцев жизни и беременных женщин, с консервантом – для взрослых. Вакцина входит в национальный календарь профилактических прививок, поэтому ставится в поликлиниках бесплатно. Иммунитет формируется к 14 дню и длится 7–9 месяцев. Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана контингентам из групп риска: детям начиная с 6 месяцев, людям преклонного возраста, страдающим хроническими заболеваниями, медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания, транспорта.

Отметим, что с наступлением холодного времени года резко возрастает число острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа. Именно поэтому делать прививку желательно осенью до наступления эпидемии гриппа. Вакцина обеспечивает иммунитет от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне.

В период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики:

- избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания;

- сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;

- носить медицинскую маску (марлевую повязку); ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Алтай встречает чемпионов!

21−22 сентября в Барнауле на гребном канале имени Костенко состоятся международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ – «Кубок чемпионов» под эгидой ICF. Соревнования подобного формата в мире ещё не проводились. За право принимать эти старты в 2018 году боролись Китай, Канада, Венгрия. Но, оценив   потенциал самого канала и возможности инфраструктуры, Международная федерация гребли отдала предпочтение Барнаулу.

В «Кубке чемпионов» примут участие 48 суперзвёзд мировой гребли из 24 стран мира – элита мировой гребли – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, участники крупнейших мировых стартов. Российскую команду будут   представлять 15 гребцов. В том числе и выступающие за Алтайский край   чемпион мира и Олимпийских игр Александр Дьяченко, чемпион мира и многократный чемпион Европы Андрей Крайтор, призер чемпионатов Европы Кирилл Ляпунов, призер чемпионатов мира и Европы Ирина Андреева.

Впервые в мире в соревнованиях на Кубок Чемпионов будет соблюден принцип гендерного равенства. В заездах на байдарках и каноэ-двойках    примут участие смешанные экипажи, состоящие из мужчин и женщин, представляющих разные страны мира.  Прямую трансляцию соревнований проведут каналы Матч ТВ и Евроспорт, а комментировать гонки сильнейших гребцов планеты будет Дмитрий Губерниев, который специально ля этого приедет в Барнаул.

Организаторы   постарались сделать   соревнования не только интересными для спортсменов, зрелищными для болельщиков, но и привлекательными для отдыхающих, готовых провести свое свободное время в атмосфере спортивного праздника. На многочисленных площадках будут   выступать вокальные и хореографические коллективы, зрителям поднимет настроение группа Владимира Кислова, апогеем   праздника станет розыгрыш легкового автомобиля от генерального спонсора – Барнаульского завода АТИ. Завершится второй день соревнований праздничным салютом.

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Еще одна "точка доступа"
Музей Немецкого района подключили к Интернету

Межпоселенческий музей истории Немецкого национального района получил возможность подключения к Интернету. Значимое для учреждения культуры событие состоялось 4 сентября благодаря взаимодействию управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края, администрации Немецкого национального района и оператора связи «Рапир Телеком».
Межпоселенческий музей истории Немецкого национального района работает с 2008 года, в этом году ему исполняется 10 лет. Все эти годы он не имел точки доступа к Интернету. Подключение к сети позволит ускорить процессы пополнения Государственного каталога Музейного фонда Российской Федерации и создания сайта музея. Подключение к Интернету также даст возможность представлять статистическую отчетность в автоматизированную информационную систему «БАРС» (электронная система образования), автоматизированную систему Главного информационно-вычислительного центра Министерства культуры Российской Федерации.
«Мы приветствуем инициативу компании «Рапир Телеком», которая реализовала данный проект с использованием уникальной технологии. Надеемся, что в ближайшие годы благодаря реализации программы «Цифровая культура» все музеи Алтайского края получат возможность активно использовать в своей работе качественный Интернет», – отметил врио начальника Алтайкомсвязи Максим Герасимюк. Он поблагодарил «Рапир Телеком» за расширение культурного пространства в глобальном цифровом мире.
«Глобальная сеть «Интернет» стала важной частью культурной жизни вообще и жизни учреждений культуры в частности. Музеи постепенно тоже включаются в этот процесс. Идет стремительное освоение виртуального пространства. Появляется все больше сайтов, представляющих музеи из всех российских регионов. Идет активное освоение интерактивных форм, – сообщает заместитель главы администрации Немецкого национального района по социальным вопросам Владимир Красноголовенко. – У музея появится возможность не только обмениваться информацией, но и участвовать в конференциях, дискуссиях. Для более объемного представления информации о деятельности музея станет возможным создание собственного сайта, виртуальных экскурсий. Появится возможность более точно отслеживать посетителей, проводить опросы и анкетирования. Кроме того, увеличится посещаемость самого музея».

Справка:
Управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с операторами связи решается вопрос увеличения зоны покрытия услугой широкополосного доступа к Интернету путем организации радиодоступа в административных центрах муниципальных образований Алтайского края.
В 2017 - 2018 годах оператором связи «Рапир Телеком» установлены базовые станции беспроводного широкополосного доступа к Интернету в 30 административных центрах Алтайского края (в планах оператора связи осуществить установку базовых станций во всех районных центрах). Компания использует магистральную инфраструктуру связи компании «Милеком». В итоге базовые станции покроют сигналом населенные пункты, в которых оказание услуг связи по проводным технологиям экономически нецелесообразно. Решение данной проблемы позволит обеспечить современными телекоммуникационными услугами не только коммерческие организации, но и социально значимые объекты, сельскохозяйственных товаропроизводителей, частные домохозяйства.

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

ЕГЭ. Дополнительный этап

В сентябре у обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию после 11 класса или получивших на ЕГЭ неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, а также тех, кто получил повторно неудовлетворительный результат по одному из предметов, появилась возможность сдать экзамены в дополнительный период.

Согласно расписанию 4 сентября состоится экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике базового уровня, 15 сентября – общий день сдачи ЕГЭ по обоим предметам.

Отметим, что выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Пункт проведения экзаменов в сентябрьские сроки 2018 года будет организован на базе гимназии №22 (г.Барнаул, улица Ядринцева, 76).

Лучшие в сфере культуры и искусства

В Алтайском крае состоялся региональный конкурс среди муниципальных образований на лучшую организацию деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры и искусства. Конкурс проводят ежегодно для повышения эффективности управления, выявления и распространения положительного опыта муниципального управления в сфере культуры и искусства, а также стимулирования развития отрасли.

В состав экспертного совета вошли директора краевых методических центров, представители депутатского корпуса и органов местного сам ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ИЗБИРАТЕЛЯ

Уважаемые избиратели! В воскресенье, 9 сентября 2018 года, состоятся досрочные выборы Губернатора Алтайского края.

Голосование будет проходить с 8.00 до 20.00. Для вас свои двери откроют 1797 избирательных участков в городах и районах Алтайского края, а также 19 участков, образованных в местах временного пребывания граждан (в больницах, санаториях и др.).

Как найти свой избирательный участок?

Узнать адрес своей участковой избирательной комиссии и помещения для голосования можно через специализированный сервис на сайте ЦИК России (http://www.cikrf.ru/services/lk_address/ ) или по телефону Информационного центра Крайизбиркома 8-800-707-0022 (звонок бесплатный).

Если Вы подали заявление о голосовании по месту своего нахождения, то информация об адресе и номере избирательного участка содержится в отрывном талоне.

Как проголосовать вне помещения для голосования?

В случае если вы по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность) не сможете прибыть в помещение для голосования, необходимо обратиться (устно или письменно) в свою участковую избирательную комиссию. Заявления о необходимости голосования на дому принимаются до 14 часов 9 сентября 2018 года.

Все обращения регистрируются в специальном реестре, и проголосовать на дому смогут только те, кто в него внесен.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 111 112 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024