Вторник, 23.04.2024, 12:41

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 09

ВИТАМИНЫ НА ОКНЕ

К сожалению, погодные условия не позволяют получать на садовых участках овощи круглый год. Чтобы радовать и себя, и своих близких свежими витаминами и микроэлементами зимой, можно вырастить зеленные растения на подоконнике. Такие культуры как петрушка, салаты, базилик, горчица салатная будут выглядеть очень нарядно и на хорошо освещаемом солнечным светом подоконнике, и под солнечной лампой.

Основные условия достойного урожая зеленных растений на вашем окне - это правильно подобранный сортимент культур, сортов и качественные семена.

Подобрать культуры и сорта для выращивания на подоконнике помогли специалисты - в Государственном реестре селекционных достижений не только описали качество плодов у различных сортов, но и указали особенности их отзывчивости на элементы технологии (приспособленность к возделыванию в условиях защищенного грунта, период созревания плодов, пригодность к возделыванию в определенных световых зонах).

Поскольку нормальный рост и развитие растений зависит от обеспеченности коротковолновой частью спектра (фотосинтетической активной радиацией), убывающей по мере продвижения с юга на север, территория страны разделена на 7 световых зон. Способность сортов овощных растений давать стабильный урожай в зависимости от обеспеченности освещением (пригодность для возделывания в определенных световых зонах), указанная в Госреестре, поможет не ошибиться с выбором сорта.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай рекомендует приобретать семена там, где продавец не только поможет вам подобрать сорта, предназначенные для комнатного выращивания, но и выполняет правила продажи. С мая 2018 года на продавцов возложена обязанность указывать на пакетиках год урожая и дату упаковки. Зная фактическую всхожесть партии семян, указанную в свидетельстве, можно рассчитать потребность в семенах.

Особенность организации торговли посевным материалом такова, что производители, как правило, готовят партии семян к продаже оптовикам для последующей реализации в розницу к началу календарного года. Поэтому при приобретении семян для посева на подокон ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024