Четверг, 18.04.2024, 13:23

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 30

Руководитель алтайского Росреестра проведет личный прием            

                     граждан в региональной приемной Президента РФ 

 

Руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю Юрий Викторович Калашников 2 августа проведет личный прием жителей края в региональной Приемной Президента Российской Федерации, в рамках которого ответит
на  вопросы, связанные с государственной регистрацией недвижимости, получением услуг ведомства, в том числе при использовании электронных сервисов.

Прием состоится с 10.00 до 12.00 часов по адресу: г. Барнаул, проспект Ленина, д. 59 (вход со стороны пл. Сахарова).

Предварительная запись осуществляется по телефону: 8 (3852) 38 01 25.

Отчего растет налог на имущество?

Почему начислен высокий налог на землю или на имущество? С таким вопросом жители Алтайского края часто обращаются в адрес специалистов алтайского Росреестра. На актуальные вопросы, волнующие граждан, ответил главный специалист-эксперт отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Александр Руди.

На основании каких сведений начисляется налог на имущество физических лиц?

- Несмотря на то, что все объекты капитального строительства в крае имеют кадастровую стоимость в настоящее время налог на имущество граждан (жилые дома, квартиры, нежилые помещения) исчисляется, как и ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

О поставке продукции из Республики Кыргызстан

на территорию Российской Федерации

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай сообщает, в соответствии с письмом  Россельхознадзора № ФС-КС-7/17015 от 13.07.2018, с 13 июля 2018 года разрешены поставки на территорию Российской Федерации продукции низкого риска следующих киргизских предприятий по сбору и реализации меда:

- Республиканское добровольное общество пчеловодов (г. Бишкек);

- ОсОО «Лесной продукт» (г. Жалал-Абад);

- ИП Радченко А.В., ИП Газиев К.Г., ИП Жолдошев Р.Ш., ИП Кочкор уулу Элдияр (с. Сазы Сузакского района).

Перечень предприятий Республики Кыргызстана, имеющих право на поставку продукции в Российскую Федерацию, размещен на официальном сайте Россельхознадзора. Внесенные в указанный перечень предприятия должны быть зарегистрированы в Реестре организаций и лиц Республики Кыргызстан, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных госветслужбе товаров, перемещаемых с территории одного государства - члена Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС) на территорию другого государства - члена ЕАЭС, который размещен по электронному адресу (http://gvfi.gov.kg/wp-content/uploads/2016/01/Reestr-Moloko-i-Med.docx), со статусом «специальные требования».

Под «специальными требованиями» при поставках продукции низкого риска следует понимать следующее:

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

КАК ЖИВЕШЬ, ПОЛЕ?

Систематические и контрольные обследования – основа фитосанитарной безопасности

         Вред, наносимый карантинными объектами сельскому хозяйству, обусловлен не только снижением урожайности культур, но и засорением урожая и ухудшением его качества, снижением продуктивности лугов и пастбищ, токсичностью для людей и животных. Поэтому крайне важно своевременное выявление очагов карантинных объектов. В этом, в первую очередь, должен быть заинтересован собственник подкарантинных объектов, ведь согласно действующему законодательству мероприятия по локализации и ликвидации карантинных объектов проводятся за счет средств владельцев, пользователей подкарантинных объектов. К подкарантинным объектам относятся земли  любого целевого назначения, здания, строения, сооружения, резервуары и места складирования.

      - пп. 1, 10 ч. 1 ст. 32 Федерального закона «О карантине растений» от 21.07.2014 № 206-ФЗ: «Граждане, юридические лица, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты или осуществляют производство (в том числе переработку), ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции, обязаны:

1) выполнять карантинные фитосанитарные требования;

10) выполнять другие обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации в области карантина растений, правилами и нормами обеспечения карантина растений»;

      Согласно пп. 2, 3, 4 ч. I Правил проведения карантинных фитосанитарных обследований, утвержденных приказом Минсельхоза России от 22.04.2009 № 160 (в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 26.03.2013 № 148) подкарантинные объекты подлежат карантинному фитосанитарному обследованию с целью установления фитосанитарного состояния территории Российской Федерации. Карантинное фитосанитарное обследование производится по каждому карантинному объекту, поименованному в Перечне карантинных объектов (вредителей растений, возбудителей болезней растений и растений (сорняков)), утвержденном Приказом Минсельхоза России от 15 декабря 2014 г. № 501. Карантинные фитосанитарные обследования подразделяются на контрольные и систематические карантинные фитосанитарные обследования. Систематические обследования проводятся владельцами подкарантинных объектов в целях своевременного выявления карантинных объектов, определения границ их очагов, оптимизации карантинных фитосанитарных режимов, направленных на локализацию и ликвидацию очагов карантинных организмов.

       К проведению систематических обследований нужно подходить ответственно. К сожалению, уровень знаний в области карантина растений у владельцев подкарантинных объе ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Проголосуйте там, где удобно

Как проголосовать по месту своего нахождения, а не только там, где зарегистрирован? Разъясняем основные правила

На досрочных выборах Губернатора Алтайского края жители нашего региона впервые смогут проголосовать по месту своего фактического проживания. Этот механизм получил название «Мобильный избиратель». Он предназначен для тех, кто проживает постоянно или 9 сентября окажется не по месту своей регистрации.

Чтобы проголосовать на удобном для себя избирательном участке в пределах Алтайского края, необходимо заранее подать заявление.

Где написать заявление? В период с 25 июля по 5 сентября заявления о включении в список избирателей по месту нахождения будут принимать:

80 пунктов в территориальных избирательных комиссиях в городах и районах Алтайского края:

Территориальная избирательная комиссия Целинного района Алтайский край, Целинный район, село Целинное, улица Советская, дом 17

68 филиалов Многофункционального центра:

 

Целинный филиал КАУ «МФЦ Алтайского края» (659430, Алтайский край, Целинный район, с. Целинное, ул. Победы, д. 5) ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024