Вторник, 23.04.2024, 09:20

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 16

В Росреестре стартовал фотоконкурс

«Моя земля, моя Россия»

В июле Росреестр объявил о начале конкурса фоторабот «Моя земля, моя Россия» - авторский взгляд на архитектуру, природное богатство и культурное наследие России через искусство фотографии.

Участникам предлагаются три номинации: города России, пейзаж, культурное наследие. Конкурс приурочен к юбилейным датам Росреестра: 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и 20-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

На первом этапе конкурса в каждой номинации участник может представить не более двух работ, заявки и фотографии принимаются до 25 сентября. На втором этапе - до 30 сентября жюри определит лучшие работы в каждой из номинаций. И третий этап - награждение победителей состоится в октябре.

Подробнее с требованиями к работам и с условиями участия можно ознакомиться на специальной страничке: https://photo.kadastr.ru. Помимо экспертной оценки жюри, лучшие работы будут выбраны путем всеобщего онлайн голосования.

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 1286 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

ЦИФРОВОЕ ТВ

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию, которое значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса. При этом, в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов, зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за прием обязательных общедоступных телеканалов.

Перевод сетей телерадиовещания на цифровые технологии в России предусмотрен федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» (Федеральная программа).

По решению Правительства Российской Федерации единственным исполнителем Федеральной программы является Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС). В Алтайском крае строительством и эксплуатацией цифровой эфирной телесети занимается филиал РТРС - «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр» (филиал РТРС «Алтайский КРТПЦ»).

Алтайский край вошел в число первых 12 регионов, где началось строительство сети цифрового телевизионного вещания.

В 2010 году специалисты Алтайского филиала РТРС приступили к строительству сети в регионе: разработана проектно-сметная документация, подготовлена площадки для строительства сети цифрового телевизионного вещания в Алтайском крае.

В 2011 году цифровым вещанием первого мультиплекса было охвачено 97,4% жителей Алтайского края, в том числе в таких крупных населённых пунктах, как Барнаул, Бийск, Рубцовск, Камень-на-Оби, Мамонтово, Усть-Калманка, Благовещенка. В этом же году начал функционировать ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

Стал известен обновленный список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь

Адвокатская палата Алтайского края внесла изменения в список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Алтайского края в 2018 году.

Жители нашего региона, имеющие право на получение бесплатной помощи в соответствии с законом от 08.04.2013 № 11-ЗС «О бесплатной юридической помощи в Алтайском крае», могут обратиться к адвокату, входящему с утвержденный список.

... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

Объем производства сельхозпродукции в Алтайском крае достиг почти 20 миллиардов рублей

За 4 месяца 2018 года в Алтайском крае объем производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств составил около 20 миллиардов рублей, увеличившись в сопоставимых ценах по отношению к январю - апрелю 2017 года на 1,2%. Рост производства продукции наблюдался как в крестьянских (фермерских) хозяйствах (108,7%), так и в сельхозорганизациях (104,2%). Такие данный приводит Алтайкрайстат.

В регионе растет производство животноводческой продукции: в январе - апреле текущего года во всех категориях хозяйств произведено 76,4 тысячи тонн мяса (на 1,3% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года), 349,9 миллиона яиц (на 1,8% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года), сообщает Министерство экономического развития Алтайского края.

По итогам 4 месяцев в крае произведено 367 тысяч тонн молока, что на 1,3% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Наблюдается увеличение объема производства молока в крестьянских (фермерских) хозяйствах (на 6,1% по отношению к январю - апрелю 2017 года) и в сельхозорганизациях края (на 3,4% по отношению к январю - апрелю 2017 года). Продуктивность коров в сельскохозяйственных организациях в январе - апреле 2018 года выросла на 5,3% и составила 1674 килограмма молока на одну корову.

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

В Алтайском крае отмечается устойчивая тенденция к снижению смертности от острых отравлений наркотическими веществами

В ходе прошедшего по итогам 2017 года заседания краевой антинаркотической комиссии, были рассмотрены итоги реализации в регионе государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае на 2014-2020 годы», а также утвержден доклад о наркоситуации.

В документе в частности отмечается, что в 2017 году показатель зарегистрированных больных наркоманией в Алтайском крае снизился к уровню 2016 года на 9,7%, но остался выше среднего показателя по России на 10,9 %.

В 2013 году среди субъектов Российской Федерации с наиболее высоким уровнем распространения наркомании Алтайский край занимал 9 ранговое место. В 2017 году по аналогичному показателю край переместился на 18 ранговое место, что является положительным вектором в выполнении Государственной программы, направленной на сокращение потребления наркотиков.

За последние шесть лет в крае отмечается устойчивая тенденция к снижению смертности от острых отравлений наркотическими веществами. Данный показатель снизился на 85% в 2017 году по сравнению с 2012 годом и стал ниже показателя по стране на 58%.

В течение пяти лет в Алтайском крае отмечаются изменения в структуре потребления наркотических веществ. При химико-токсикологических исследованиях регистрируется рост употребления синтетических наркотиков.  При этом увеличилась доля потребления психостимуляторов и спайсов до 34,2%. Потребление каннабисных наркотиков и марихуаны составило 55,7%. Снизилась доля потребления опиатов до 10,1%.

В ходе утверждения доклада о наркоситуации в регионе Губернатор края Александр Карлин обратил внимание членов комиссии на необходимость межведомственного подхода в работе по противодействию распространению наркотиков.

«Прежде всего хочу напомнить, что 23 февраля этого года Президентом Российской Федерации был подписан Указ о внесении изменений в Стратегию государственной антинаркотической политики. В обновленной редакции документа сделан акцент на необходимость совершенствования системы мер по сокращению предложения наркотиков в рамках межведомственного взаимодействия. Это включает перекрытие каналов незаконного ввоза наркотиков, уничтожение инфраструктуры, используемой для незаконного производства и распространения наркотиков, ликвидацию сырьевой базы, подрыв экономических основ наркопреступности. Это те первоочередные задачи, на которых мы должны сделать акценты в своей работе», - подчеркнул Губернатор.

Другой приоритетной задачей, по словам Александра Карлина, является организация профилактической работы по снижению спроса на наркотики, прежде всего, в целях формирования у подростков и молодежи психологического иммунитета к их потреблению. Наркозависимость остается одним из основных факторов, провоцирующих криминальное поведение. Поэтому профилактика наркомании очень важный элемент в борьбе с криминализацией общества.

Принятая в кра ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

О правилах сдачи жилья внаем

в условиях террористической опасности

Анализ информации, поступающей в аппарат Национального антитеррористического комитета от субъектов противодействия терроризму, свидетельствует о сохраняющейся на территории Российской Федерации актуальности угроз, исходящих от международных террористических организаций (далее - МТО) и причастных к ним иностранных террористов-боевиков, а также российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.

Главарями МТО продолжают предприниматься попытки распространения террористической активности на территории России, в частности с использованием иностранных террористов-боевиков, проникающих в Российскую Федерацию по каналам миграции, а также через российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, в целях совершения терактов на объектах спорта, транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания людей.

Материалы расследуемых уголовных дел по статьям террористической направленности свидетельствуют о том, что члены МТО, проникающие на территорию Российской Федерации, как правило, снимают внаем (поднаем) жилые помещения.

Во исполнение поручения Национального антитеррористического комитета, разъясняем требования законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольное пребывание в них лиц:

 

Конституция Российской Федерации

Статья 57. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

 

Налоговый кодекс

Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024