Пятница, 29.03.2024, 08:02

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 04

Штормовое предупреждение

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине дня 3 июля и ночью 4 июля ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 18-23 метров в секунду, похолодание.

В связи с неблагоприятным прогнозом Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает правила безопасности в условиях непогоды.

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

При грозе, управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, ухудшается сцепление с дорожным полотном, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить.

При граде по возможности не выходите на улицу. Находясь в помещении, держитесь дальше от окон. Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие (капитальное строение). Не укрывайтесь под деревьями, т.к. велик риск попадания в них молнии. Если вы перемещаетесь в автомобиле – припаркуйтесь на обочине, держитесь дальше от окон.

Подразделения Главного управления МЧС России в связи с ожидающейся непогодой находятся в режиме повышенной готовности, пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам.

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

О первом дне работы системы "Меркурий"

на Алтае

По результатам рабочего дня 01 июля сотрудниками Управления был осуществлен прием индивидуального предпринимателя в Алтайском крае по вопросу получения доступа в ФГИС «Меркурий». Кроме того, должностными лицами отделов ветеринарного надзора даны 2 консультации в Алтайском крае и 1 консультация в Республике Алтай на вопросы, поступившие посредством телефонной связи.

Заявки на получение доступа в ФГИС «Меркурий» поступали и в электронном виде. В течение дня в Республике Алтай на электронную почту поступило и отработано 2 заявки.

Всего в период с 25 июня по 01 июля в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай поступило 231 заявка. Заявки отработаны в полном объеме.

По данным Федеральной государственной информационной системы «Меркурий» 30 июня 2018 года в Алтайском крае оформлено 52582 ветеринарных сопроводительных документа в электронном виде и 2 документа на бумажном носителе, которые учтены в системе; в Республике Алтай – 409 ЭВСД. 01 июля 2018 года в Алтайском крае оформлено 22738 ЭВСД, в Республике Алтай – 397, учтенные в системе документы на бумажном носителе отсутствуют.

Напомним, с 1 июля 2018 года электронная ветеринарная сертификация стала обязательной для всех предпринимателей и простых фермеров, занимающихся разведением и выращиванием животных, перевозкой, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения. В перечень товаров, обязательных для сертификации, входят все виды молочных продуктов, мясные и мясосодержащие консервы, рыба, макаронные изделия с мясной или рыбной начинкой, супы и бульоны, удобрения животного происхождения, пчелиный воск, масла и жиры для кормления животных и птиц, а также другие товары, у которых в составе есть ингредиенты животно ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024