Пятница, 29.03.2024, 13:39

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 27

Врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко поручил усовершенствовать методику тестирования школьников и студентов на предмет употребления наркотиков

Сегодня, 26 июня, временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко провел заседание антинаркотической комиссии Алтайского края. Напомним: в ее составе работают руководители ряда органов власти и правоохранительных структур Алтайского края, а также представители специализированных медицинских организаций. Дата проведения заседания комиссии выбрана не случайно: сегодня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения решимости создания международного общества, свободного от наркотиков.

Антинаркотическая комиссия Алтайского края

В режиме видеоконференции Виктор Томенко вместе с коллегами принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета под председательством Министра внутренних дел России Владимира Колокольцева. В том числе был представлен опыт Республики Татарстан по реализации государственной антинаркотической политики. Виктор Томенко отметил необходимость использования в Алтайском крае наиболее эффективных методов и форм работы.

Владимир Колокольцев провел заседание государственного антинаркотического комитета

В ходе заседания антинаркотической комиссии Алтайского края рассмотрен вопрос об использовании механизмов раннего выявления лиц, употребляющих наркотики в немедицинских целях, в том числе об опыте проведения социально-психологического тестирования учащихся средних и высших учебных заведений Алтайского края на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ.

По словам врио министра образования и науки Алтайского края Александра Жидких, в 2017/2018 учебном году на 117% увеличено количество тестируемых учащихся, обследование прошли 14 937 человек из числа подлежащих тестированию. В результате определена предрасположенность к рискованному поведению у 960 человек (6,4% от числа протестированных), из них 383 человека - школьники, 577 человек - учащиеся профессиональных образовательных организаций.

Виктор Томенко поставил задачу перед Антинаркотической комиссией Алтайского края

Виктор Томенко обратил внимание на необходимость усовершенствования методики тестирования учащихся, в том числе с целью увеличения охвата данным видом о ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

По информации синоптиков в Алтайском крае днём 27 июня ожидаются дожди, грозы, местами сильные ливневые дожди, град, усиление ветра до 19-24 метров в секунду.

Главное управления МЧС России по Алтайскому краю напоминает правила безопасности в условиях сильного ветра и грозы.

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

При грозе, управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, ухудшается сцепление с дорожным полотном, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить.

При граде по возможности не выходите на улицу. Находясь в помещении, держитесь дальше от окон. Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие (капитальное строение). Не укрывайтесь под деревьями, т.к. велик риск попадания в них молнии. Если вы перемещаетесь в автомобиле – припаркуйтесь на обочине, держитесь дальше от окон.

Подразделения Главного управления МЧС России в связи с ожидающейся непогодой находятся в режиме повышенной готовности, пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

26 июня в краевом Управлении Росреестра пройдет антикоррупционная «горячая» линия

26 июня 2018 года состоится «горячая» телефонная линия, посвященная  фактам нарушений гражданскими служащими требований к служебному поведению и мерам, предпринимаемым ведомством, по противодействию коррупции.

Любой желающий сможет задать свои вопросы главному специалисту-эксперту отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовке Чермашенцевой Юлии Александровне.

Звонки принимаются с 09.00 до 12.00 часов по телефону (8-3852) 29 17 41.

Нотариальная форма сделок с недвижимостью

Согласно ст. 163 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, в порядке, установленном законом о нотариате и нотариальной деятельности.

Несоблюдение обязательной нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность, т.е. права и обязанности сторон по такой сделке не возникают.                  

Итак, какие же сделки с недвижимым имуществом в настоящее время подлежат обязательному нотариальному удостоверению?

1. Пре ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

В Алтайском крае и Республике Алтай разместили свыше 2200 феромонных ловушек

Для установления карантинного фитосанитарного состояния территории и подкарантинных объектов Алтайского края и Республики Алтай специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в текущем сезоне размещены феромонные и цветные клеевые ловушки.
Использование феромонных и цветных клеевых ловушек в карантине растений позволяет оперативно получать информацию о карантинном фитосанитарном состоянии обследуемых объектов и своевременно применять меры по локализации и ликвидации выявленного вредителя.
В 2018 году в рамках обследовательских мероприятий на территории Алтайского края, Республики Алтай размещено более 2200 феромонных и цветных клеевых ловушек. По истечении установленного срока ловушки с пойманными насекомыми будут переданы на исследование в ФБГУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория» в г. Барнауле – для определения видового состава.
В случае обнаружения карантинных насекомых-вредителей на зараженных объектах будут организованы специальные карантинные мероприятия, направленные на локализацию и уничтожение выявленных очагов.
Насекомые-вредители ежегодно угрожают урожаю и красоте наших участков. Они атакуют сады, теплицы, питомники, комнатные растения.

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024