Четверг, 28.03.2024, 15:31

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 05

Порядка 100 млн. рублей из средств нормированного страхового запаса ТФОМС дополнительно направлено в медицинские организации края

Средства нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края предназначены на  мероприятия по повышению доступности и качества медицинской помощи.

Одним из важных направлений расходования бюджета Территориального фонда ОМС является финансовое обеспечение мероприятий по повышению квалификации медицинских работников, приобретению и ремонту медицинского оборудования за счет средств нормированного страхового запаса. Реализация данных мероприятий нацелена, в первую очередь, на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи. При этом приоритетным является направление средств в первичное звено сельского здравоохранения.

С начала вступления в силу постановления Правительства РФ от 21.04.2016 №332, утвердившего Порядок использования медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса на указанные направления, в медицинские организации Алтайского края перечислено почти 100 млн. рублей, за счет которых приобретено более 60 единиц медицинского оборудования, в их числе УЗИ-аппараты, аппараты ИВЛ, рентгенаппараты, стоматологические установки, эндоскопические комплексы, маммограф и т.д., отремонтировано 11 единиц дорогостоящего оборудования, дополнительную профессиональную подготовку по программам повышения квалификации прошли 475 медицинских работников по таким наиболее востребованным специальностям, как анестезиология-реаниматология, акушерство и гинекология, рентгенология, неврология, УЗИ, клиническая лабораторная диагностика.

Об оказании медицинской помощи за пределами края

С началом сезона каникул и отпусков Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края напоминает жителям края, что полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории Российской Федерации и является основным документом, по которому можно получить бесплатную медицинскую помощь в медицинских организациях, работающих в системе ОМС.

Каждый гражданин, застрахованный в системе обязательного медицинского страхования, имеет право на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования. При обращении за медицинской помощью в другом регионе необходимо предъявить полис ОМС и паспорт (для детей до 14-летнего возраста - свидетельство о рождении). Поэтому отправляясь в поездку, не забывайте брать с собой полис ОМС.

Если вы планируете уехать в другой регион на длительный срок и знаете, что в это время может понадобиться плановая медицинская помощь, прикрепитесь к поликлинике по месту временного пребывания, оформив заявление о прикреплении на имя руководителя медицинской организации.
При ухудшении состояния здоровья вы ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024