Четверг, 25.04.2024, 08:51

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 16

Постановление о комиссиях по делам несовершеннолетних

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал Постановление, утверждающее Порядок рассмотрения муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав материалов, не связанных с делами об административных правонарушениях.
Принятие данного постановления продиктовано необходимостью обеспечения единого государственного подхода к решению проблем защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Утвержденный в документе порядок определяет основания, сроки и место рассмотрения материалов (дел) муниципальными комиссиями, не связанных с делами об административных правонарушениях на территории Алтайского края.
В рамках принятого постановления систематизируется список мер, не связанных с административными наказаниями, которые следует применять к несовершеннолетнему либо к его родителям, а также лицам, осуществляющим защиту его интересов.
В соответствии с утвержденным постановлением, муниципальная комиссия рассматривает представленные материалы в отношении несовершеннолетнего и принимает одно из следующих решений:
- прекратить дело;
- отложить рассмотрение дела и провести дополнительную проверку;
- ограничиться беседой;
- передать под надзор родителей или иных законных представителей;
- вынести предупреждение.
В компетенции муниципальной КДН также и вопрос о признании несовершеннолетнего, а также родителей или иных законных представителей находящимися в социально опасном положении, в отношении которых необходимо проведение индивидуальной профилактической работы. Кроме того, муниципальная комиссия в праве подготовить совместно с соответствующими органами или учреждениями (организациями) материалы, представляемые в суд, по вопросам, связанным с содержанием несовершеннолетних в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также по иным вопросам, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Сезон охоты

В Алтайском крае с 14.04.2018 открывается весенний сезон  охоты (до 24.04.2018 г.) на водоплавающую дичь (гусь), на боровую дичь (глухарь, тетерев и вальдшнеп).
В Республике Алтай весенняя охота будет открыта с 25.04.2018 по 04.05.2018 на водоплавающую дичь (утка-селезень), на боровую дичь (глухарь, тетерев и вальдшнеп).
Чтобы не омрачить это радостное событие, охотники, должны соблюдать меры предосторожности, исключающие занос возбудителей некоторых заболеваний на частные подворья.
Печальным примером могут служить события, произошедшие в сентябре 2014 года в Новичихинском районе: в двух селах был зарегистрирован грипп птиц. Источником возбудителя заболевания были дикие водоплавающие птицы, добытые на водоемах района и доставленные на личные подворья .
Предполагаемым фактором рассеивания вируса гриппа стало потрошение дичи на личных подворьях с загрязнением окружающей среды кровью и пометом, скармливание необработанных потрохов животным.
Во избежание повторения подобных событий охотники должны соблюдать следующие правила:
- не привозить непотрошеную дичь на подворье;
- не допускать скармливания отходов потрошения животным;
- перо, продукты потрошения уничтожать методом сжигания;
- о случаях обнаружения павшей птицы в водоемах и других местах немедленно информировать представителей охотнадзора и ветеринарной службы.
Кроме того, для предотвращения заболевания гриппом домашней птицы,  предотвратить возможный контакт  с дикой водоплавающей!
Соблюдение этих правил позволить сохранить эпизоотическое благополучие Алтайского края и Республики Алтай.

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Внимание! Пройдет проверка системы оповещения

Сегодня, 16 апреля 2018 года в период с 11:45 до 12:26 местного времени запланирована проверка региональной и местных автоматизированных систем централизованного оповещения населения. Проверка начнётся с централизованного запуска электрических сирен во всех городах и районных центрах края.

При этом прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения гражданской обороны «Внимание всем», который подается перед передачей сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

При проведении проверок систем оповещения вместо сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций трёхкратно передается сообщение о проведении проверки технического состояния региональной или местной системы оповещения населения.

Услышав сигнал оповещения гражданской обороны «Внимание всем», гражданам следует включить телевизионные приемники на телевизионную программу «Россия 1» в аналоговом вещании, проводное радио или FM радиоприемники, переключив их на радиопрограмму «Радио России», и прослушать сообщение Главного управления МЧС России по Алтайскому краю или органов управления ГОЧС муниципальных образований.

Пресс-служба Главного управления МЧС

России по Алтайскому краю.

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024