Пятница, 29.03.2024, 01:34

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 09

Внимание! Офис Кадастровой палаты работает

по новому адресу

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) информирует жителей Алтайского района Алтайского края, что офис Кадастровой палаты в с. Алтайское Алтайского района работает по новому адресу: ул. Ключевая, д. 45 А.

Кадастровая палата обращает внимание жителей Алтайского района, что услуги Росреестра: получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости, постановка объектов недвижимого имущества на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимость — предоставляют филиалы МФЦ. На территории Алтайского района услуги Росреестра можно получить в офисе МФЦ по адресу: с. Алтайское, ул. Карла Маркса, 93. При необходимости специалисты МФЦ осуществляют предварительную запись на прием при личном обращении или по тел. 8-800-775-00-25 (звонок из регионов России бесплатный), тел 8 (3852). 200-550.

Также консультации по вопросам государственных услуг Росреестра жители региона могут получить по единому телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34.

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю.

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Вопрос-ответ

В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают вопросы в сфере кадастрового учета объектов недвижимого имущества. Комментарии на вопросы даёт заместитель директора Кадастровой палаты Тамара Иваненкова.

Вопрос: Я занимаюсь риэлторской деятельностью и мои клиенты часто спрашивают: стоит ли им делать межевание перед продажей земельного участка или нет? Подскажите, необходимо ли делать межевание?

Ответ: Межевание земли - это комплекс кадастровых работ по установлению и закреплению границ участка, определению его площади и местоположения, а также подготовка соответствующих документов. Несмотря на то, что в законе нет прямых норм, обязывающих собственников проводить межевание, без этой процедуры ни один гражданин не сможет в полной мере распоряжаться своей недвижимостью, например, продать или подарить. Дело в том, что сегодня в число документов, необходимых для постановки объекта недвижимости на кадастровый учёт и проведения государственной регистрации прав, входит межевой план.

Установление границ земельного участка обезопасит нового владельца в будущем от проблем. Например, таких как: несоответствие площади по документам реальным размерам, изменение конфигурации участка, пересечение границ участка с соседними участками и др.

 

Вопрос: Мой участок находится на кромке лесного массива. Могу ли я зарегистрировать его в соответствии с действующим законодательством?

Ответ: В 2018 году на территории Алтайского края в полную силу заработал так называемый закон о «лесной амнистии» (Федеральный закон от 27 июля 2017 года № 280 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель»). Он касается граждан, чьи дома и дачные участки оказались у кромки лесов или в границах земель лесного фонда.

Закон направлен на изменение порядка определения границ земельных участков из состава земель лесного фонда и устранение взаимоисключающих сведений в Государственном лесном реестре и Едином государственном реестре недвижимости. Закон позволяет легализовать участки, находящиеся на землях лесного фонда, и облегчит процедуру отнесения лесных участков к категории земель населенных пунктов. На территории края выявлено около 19 тыс. проблемных участков, на которые может быть распространена «лесная амнистия». «Лесная амнистия» также позволяет разрешить спорные моменты, связанные с пересечениями границ земельных участков из земель лесного фонда с границами участков, относящихся к землям иных категорий. В тоже время закон предусматривает механизмы сохранения лесов, представляющих наибольшую экологическую ценность.

 

Вопрос: ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Ледоход

Ледоход – это очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих людей, особенно детей. Их притягивает возможность не только полюбоваться ледоходом, но и попускать корабли по весенним ручейкам.    Однако нельзя забывать, что этот период очень опасен, особенно те места, где выходят на поверхность водоёма подземные ключи, стоки теплой воды от промышленных предприятий, возле выступающих изо льда кустов, камыша, коряг и пр. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.
Несмотря на все меры, принимаемые властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах.
Нельзя выходить на водоемы при образовании ледяных заторов.
Не пользуйтесь переходами по льду.
Переходить водоемы весной строго запрещается. Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек. Прыгать с льдины на льдину и удаляться от берега недопустимо. Такие поступки, как правило, заканчиваются трагически.
Во время паводка и ледохода опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его. Вот почему весной, особенно в период вскрытия рек и ледохода, необходимо максимально усилить наблюдение за детьми, вести среди них разъяснительную работу.
Способы спасания утопающего на весеннем льду аналогичны способам спасания на осеннем или зимнем льду, но имеют свои особенности и представляют определенную сложность.
Во-первых, рыхлость льда усложняет действия самого тонущего и требует большой выносливости.
Во-вторых, подвижка льда затрудняет работы спасателей по спасению утопающего как специальными, так и подручными средствами.
Родители и педагоги! Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.
При оказании помощи терпящим бедствие на воде используйте лодки, спасательные круги и нагрудники, а также любые предметы, имеющие хорошую плавучесть. Чтобы спасти пострадавшего, можно бросать в воду скамьи, лестницы доски, обрубки бревен, привязанные за веревку.
Если лед под вами проломился и поблизости никого нет – не впадайте в панику, широко раскиньте руки, обопритесь о край полыньи и, медленно ложась на живот или спину, выбирайтесь на крепкий лед в ту сторону, откуда пришли.
Если вы оказываете помощь сами, то надо обязательно лечь на лед, подать пострадавшему палку, шест, ремень или шарф и т.п., чтобы помочь выбраться из воды. Затем доставить пострадавшего в теплое помещение, растереть насухо, переодеть, напоить горячим чаем. При необходимости доставить в лечебное учреждение.
Помните, в весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов
Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпатьс ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024