Пятница, 26.04.2024, 02:25

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 20

Начальнику Алтайкомсвязи

 

М.В. Герасимюку

 

 

 

ЗАЯВКА
на размещение информации в личных кабинетах

 

... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Губернатор Александр Карлин: Впервые консолидированный бюджет Алтайского края превысит 100 миллиардов рублей

16 октября 2017 г. 16:46

Сегодня, 16 октября, глава региона провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представляющими Алтайский край. В совещании приняли участие члены Совета Федерации Михаил Щетинин и Сергей Белоусов, депутаты Николай Герасименко, Иван Лоор, Даниил Бессарабов, Валерий Елыкомов, Олег Быков, Наталья Кувшинова и Александр Терентьев.

По словам Губернатора Александра Карлина, Алтайский край имеет самое солидное представительство в Государственной Думе России за всю историю парламентаризма как и по количественному, так и по качественному составу. «10 человек - это хороший сплоченный отряд для отстаивания интересов региона на федеральном уровне», - подчеркнул он.

Александр Карлин охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в регионе как стабильную. Темпы роста промышленного производства существенно превышают общероссийские показатели, и они в три раза выше, чем в прошлом году. В сельском хозяйстве ситуация в целом приемлемая. Уборочная кампания завершается, убрано более 90% площадей, урожайность - на уровне прошлого года. Валовой сбор зерна, по предварительным данным, превысит пять миллионов тонн, что создает стабильные условия для работы перерабатывающей отрасли и ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Зарубежные знания на благо Алтая

Российские компании имеют возможность пригласить на работу специалистов получивших образование в ведущих зарубежных университетах.

28 декабря 2013 года подписан Указ Президента Российской Федерации  «О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации», который закрепил принципы реализации Программы социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и по обеспечению их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией. Впоследствии Программа была утверждена постановлением Правительства Российской Федерации в июне 2014 года.

Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.

Государственным заказчиком Программы является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Оператором Программы является Московская школа управления СКОЛКОВО, которая осуществляет организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение Программы.

В Сибирском Федеральном округе 85 организаций выступили работодателями в рамках реализации Программы. В 2017 – 2018 гг. завершают учебу 74 специалиста из регионов округа.

Московская школа управления СКОЛКОВО приглашает работодателей из нашего региона подать заявки о включении в перечень организаций-работодателей Программы, которые обеспечивают трудоустройство специалистов получивших образование за рубежом.

Подробную информацию можно узнать на сайте: Государственная программа «Глобальное образование» - ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024