Суббота, 20.04.2024, 14:29

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Август » 30

"Мой Бог - это мои песни"

Беседа с участником джем-сейшна, лидером группы "Несу Разные вещи" Сергеем Черновым

Любители рок-музыки, байкеры и велосипедисты, простые сельские обыватели собрались в этот день вместе, чтобы попеть песни, послушать друг друга, увидеть старых знакомых, обрести новых и просто потусить. Визитная карточка Целинного – фестиваль Джем-сейшн прошел в минувшие выходные на центральном стадионе.

Исполнителей собралось не мало, и беспрерывная музыка лилась вплоть до часу ночи. Если бы не ограничения, наложенные на организаторов, то энергии музыкантов хватило бы и до самого утра. География исполнителей ограничилась на этот раз Алтайским краем и Республикой Алтай. Ограничения по стилю исполняемой музыки не налагались, поэтому здесь можно было услышать и бардовские песни, и панкуху, и старый добрый сельский рок. Заметим, что некоторые исполнители откровенно лажали, но не будем судить их строго, ведь это только подтверждает, что на сейшне честный и настоящий звук.

Настоящим открытием вечера стала группа «НесуРазные вещи» из села Алтайское, отыгравшая свою программу выше всяких похвал.  В таком составе на сейшне она выступила впервые. Сегодня в гостях у «Восток Алтая» лидер группы, автор песен Сергей Чернов, и он нам ответит, что за «разные вещи» он несёт людям.

Что несут «НесуРазные вещи»?

- Добро несём, - уверено отвечает Сергей. - Мы играем, и всю жизнь это было альтруизмом. Играем без всяких там денег, для того, чтобы самим кайф получить и дать его людям. Чтобы они от своих бытовых проблем отходили, потому что люди сейчас озлоблены, да они и всегда были такими. А когда играешь, даже если люди не в теме, они начинают что-то понимать. Они любят даже если не наши песни, то эмоции, переживания, которые мы несём. Я по своей натуре – человеколюб, я всех люблю. Я не думаю, что люди должны ползать в ойкумене, как жуки, и кусать друг друга.

- Несёшь добро, но у тебя в песнях бывают очень мрачные моменты: «Родила, да не оставила», «мама выпей яду». Почему рождаются такие песни?

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

В г.Заринске Росреестр провел очередной семинар для предпринимателей

В г.Заринске Алтайского края состоялся семинар для представителей бизнес-сообщества, риэлторов, кадастровых инженеров и специалистов органов власти на тему: «Оформление документов на объекты недвижимости предпринимателем от «А» до «Я»: основные стадии, сроки, проблемы».

В рамках семинара заместитель главы администрации г.Заринска Ирина Богданова рассказала о предпринятых мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса в 2017 году.

Начальник Межмуниципального Заринского отдела Управления Росреестра Владимир Данилевский сообщил о реализации в крае целевых моделях по регистрации прав и кадастровому учету, направленных на повышение инвестиционной привлекательности и упрощение ведения бизнеса в регионе.

В частности, обращено внимание на следующее: регистрация прав и кадастровый учет завершают цепочку процедур по оформлению прав на недвижимость. При этом сроки выполнения данных процедур напрямую зависят от качества и сроков подготовки документов на предшествующих этапах, а это уже входит в компетенцию органов власти и профессиональных участников рынка – кадастровых инженеров.

Приоритетное направление Росреестра сегодня, как отмечено выступающими, - развитие «бесконтактных» технологий общения с гражданами. Основной акцент в работе делается на увеличение доли услуг, оказанных в электронном виде, и через сеть многофункциональных центров. Так, специалист Заринского филиала КАУ «МФЦ Алтайского края» Марина Михеева обозначила преимущества подачи документов через «единое окно» и ответила на заданные вопросы.

Кроме того, организаторы семинара познакомили участников с изменениями в сфере долевого строительства, новыми требованиями по оформлению прав на земельные участки, механизмами защиты прав предпринимателей и т.д.

Представители бизнеса сошлись во мнении, что электронные сервисы Росреестра на сегодняшний день являются наиболее быстрым и малозатратным способом получения услуг. Заявитель при этом самостоятельно подает документы и не зависит от действий чиновника. Такую возможность особенно оценили юридические лица, которые подают на регистрацию прав большое количество документов.

В завершение семинара его участники выразили слова благодарности в адрес краевого Управления Росреестра за отсутствие административных барьеров со стороны ведомства и открытый диалог с бизнесом.

Напомним, семинары для предпринимателей и профессиональных сообществ уже проведены Управлением Росреестра в Барнауле, Рубцовске, Алейске, Славгороде и Белокурихе. Провести аналогичные семинары запланировано в Новоалтайске (13 сентября) и в Бийске (27 сентября).

Государственная регистрация прав на объекты индивидуального жилищного строительства: консультация Управления Росреестра по Алтайскому краю< ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024