Пятница, 29.03.2024, 13:23

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Май » 11

Что важно знать о мерах профилактики гриппа птиц

Эпизоотическая ситуация по гриппу птиц обострилась за рубежом и на территории ряда субъектов Российской Федерации. Грипп птиц – острая высококонтагиозная болезнь, характеризующаяся поражением респираторной и пищеварительной систем, большинства внутренних органов. От заражения до появления первых клинических признаков болезни может пройти от 1 до 5 суток. При остром течении отмечают угнетенное состояние, сонливость, истечение тягучей слизи из клюва, конъюнктивит, повышение температуры тела, диарею, отеки подкожной клетчатки в области головы, шеи, груди, отек гортани, цианоз (синюшность) гребня, бородок и лап, шаткость походки, судороги, парезы и параличи. У кур-несушек резко снижается продуктивность. Смертность поголовья птицы может достигать 100%.     

                   

Резервуаром вируса гриппа птиц в природе являются дикие перелетные птицы, которые представляют основной риск для домашних и сельскохозяйственных птиц. Прежде всего это относится к вирусу гриппа подтипов Н5 и Н7.                                                                                            Вероятность заноса вируса гриппа птиц на территорию Российской Федерации с мигрирующими потоками перелетных птиц остается высокой. Наиболее подвержены заражению гриппом птиц личные подворные хозяйства и небольшие птицеводческие хозяйства с выгульным способом содержания птиц. Для предотвращения возникновения заболевания владельцам птицеводческих хозяйств, гражданам необходимо выполнять ряд требований:             

- обеспечить работу птицефабрик в режиме «закрытого типа»;                           

- не допускать контакта домашних птиц с дикими и синантропными птицами, поэтому необходимо обеспечить их безвыгульное содержание, места содержания оборудовать ограждениями из сетки, навесами и т.д., обеспечить поение птиц, не допуская и ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Алтайский край по итогам 1 квартала 2017 года в числе регионов - лидеров
Сибири по динамике основных показателей развития экономики

Такие данные приводит Росстат.

По итогам 1 квартала 2017 года в Алтайском крае  промышленное производство выросло на 9,9% (по России – на 0,1%, по СФО – на 2%). По индексу промышленного производства регион занимает 16 место среди регионов России и сохраняет 3 место среди субъектов Сибирского федерального округа.

По индексу производства в обрабатывающей промышленности по результатам 3 месяцев текущего года Алтайский край сохранил за собой  2 место среди регионов Сибири и вошел в ТОП-15 по России  (113,8% при среднем значении по России – 99,2% и СФО – 98,2%). Высокие темпы роста сохраняются в машиностроении, в пищевой и перерабатывающей промышленности, производстве кокса, лекарственных средств.

За 1 квартал текущего года во всех категориях хозяйств края произведено 257 тыс. тонн молока - более 25% от общего объема по СФО, около 58 тыс. тонн мяса – около 20% от общего объема по СФО. По объемам производства молока и мяса Алтайский край занимает лидирующую позицию среди регионов Сибири.

В марте 2017 года в Алтайском крае оборот розничной торговли вырос в сопоставимых ценах на 11,4% по отношению к февралю 2017 года (по СФО – на 8,1%) – это 1 первое место среди регионов Сибири. За 1 квартал 2017 года объем платных услуг в регионе увеличен на 6,6% - это 3 место среди регионов СФО.

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Рабочая встреча с кадастровыми инженерами

В конце апреля филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) совместно с Управлением Росреестра по Алтайскому краю (Управление Росреестра) провели совещание с кадастровыми инженерами по вопросам допускаемых нарушений при подготовке межевых и технических планов, а также организации эффективного взаимодействия.

Проведение рабочих встреч и совещаний специалистами Кадастровой палаты и Управления с кадастровыми инженерами — устоявшаяся практика региона. «Такой диалог позволяет обсудить проблемные вопросы до подачи документов в Кадастровую палату либо офис краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (КАУ МФЦ), что позволяет повысить качество и эффективность работы, а в следствии и уменьшить количество приостановок и отказов», - отмечает директор Кадастровой палаты Дмитрий Комиссаров.

Так, в своем выступлении начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий № 1 Татьяна Дорофеева озвучила не только типовые ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов, но и обратила особое внимание на нововведения в законодательстве, вследствие нарушения которых орган регистрации выносит решения о приостановлении кадастрового учета. Например, к одному из таких нововведений относится необходимость обязательного включения в состав приложения межевого плана согласия заказчика кадастровых работ (физического лица) на обработку персональных данных. Кроме того, межевой план должен обязательно содержать сведения о наименовании саморегулируемой организации, в которой состоит кадастровый инженер, номере регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющий кадастровую деятельность, а также номере и дате заключения договора на выполнение кадастровых работ, отсутствие которых является основанием для приостановления кадастрового учета – поясняет Татьяна Владимировна.

Об ошибках, допускаемых при подготовке технических планов, рассказала Екатерина Полухина, начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий № 2. Так, основная масса нарушений при подготовке технических планов связана с несоблюдением требований чч. 8, 9, 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

«Горячая линия» по электронным услугам Росреестра

         19 мая текущего года жители Алтайского края смогут задать специалистам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) все интересующие вопросы в отношении получения государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права в электронном виде. Звонки принимаются по телефону (8-3852) 50-27-96 с 13.00  до 15.00 часов.

В адрес специалистов Кадастровой палаты поступает большое количество вопросов от жителей края по работе с сервисами портала электронных услуг Росреестра. Например,  как подать заявление о постановке объекта недвижимости на государственный кадастровый учет или государственную регистрацию права в электронном виде, какие документы для этого необходимы, нужно ли подписывать заявление или запрос усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП), как проверить статус рассмотрения поданного заявления в режиме реального времени и многое другое.

В целях консультирования заявителей по этим и другим возникающим вопросам 19 мая текущего года специалисты Кадастровой палаты проведут «горячую» телефонную линию. Жители края могут задать имеющиеся вопросы по телефону 8 (3852) 50-27-96 в период с 13.00 до 15.00 часов.

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024