Среда, 24.04.2024, 09:43

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Март » 13

НА выставке «Интурмаркет-2017» Алтайский край презентует Ассоциацию «Крестьянское гостеприимство»

В Москве 11 марта 2017 года в рамках XII Международной туристической выставки «Интурмаркет-2017» состоится презентация Ассоциации «Крестьянское гостеприимство», созданной в 2016 году в Алтайском крае.

Учредителями и первыми членами Ассоциации стали владельцы гостевых домов из Солоновки (Смоленский район) — Александр Кокорин, Владимир Митин, Татьяна Чуфенева, а также Юлия Колмогорова из Старобелокурихи (Алтайский район), Лариса Пастухова из села Сентелек (Чарышский район), Андрей Сизинцев из села Тальменки (Солонешенский район) и Александр Мерзлов - президент Ассоциации самых красивых деревень в России  (г. Москва). Председатель Ассоциации «Крестьянское гостеприимство» - владелец усадьбы «Андреевское» Сизинцев Андрей Павлович.

Ассоциация представляет интересы субъектов сельского туризма в профессиональном туристском сообществе региона, способствует продвижению услуг сельского туризма, формированию правовых инициатив и нормотворчества, оказывает информационно-методическую помощь гостевым домам в развитии сотрудничества с турбизнесом и клиентами, - сообщили в Минэкономразвития Алтайского края.

«Крестьянское гостеприимство» - знак качества для туристов всего мира. Сельские усадьбы региона – постоянные участники международных выставок. Не удивительно, что Алтай стал территорией пристального внимания крупных международных организаций, таких как международная агротуристическая Федерация «Accueil Paysan» (Франция), объединяющая 1500 владельцев гостевых домов из 31 страны. Учредители Ассоциации «Крестьянское гостеприимство» стали членами международной федерации. В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве осуществляется сопровождение деятельности алтайской Ассоциации, размещение на официальном сайте международной федерации информации об оказании туристической деятельности членами Ассоциации.

В дальнейшем планируется продолжить сертификацию сельских усадеб для вступления новых членов в Ассоциацию. Также разработан новый туристический маршрут «Вместе с нами открой Алтай», посещение которого позволит отдыхающим п ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Школьников края в период весенних каникул приглашают совершить познавательное и увлекательное путешествие в краевую столицу.    

Программы туров выходного дня, разработанные администрацией города Барнаула совместно с ведущими туроператорами, позволяют побывать на экскурсиях и узнать почти трехвековую историю, посетить музеи, а также увидеть новые достопримечательности туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город». Активная часть программы по выбору включает посещение аквапарка, зоопарка, театров, выставок, квестов, семейно-развлекательных центров.

В случае путешествия на железнодорожном транспорте школьникам показывают фильмы о Барнауле, угощают чаем и устраивают викторину. Экскурсионные туры включают в себя сопровождение профессиональных экскурсоводов, питание, передвижение по городу в специально оборудованных автобусах.

Стоимость такой программы в составе организованных школьных групп до 50% меньше стоимости самостоятельной поездки.

По вопросам организации туров обращаться по телефону: (3852) 370-342 (отдел по развитию туризма).

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю предупреждает, что реклама БАДов, пищевых продуктов, косметических средств в газетах «Вестник здоровья», «Народный знахарь», «Турмалиновый рецепт здоровья», является недостоверной.

         В Алтайское краевое УФАС России поступают многочисленные обращения граждан о распространении по почтовым ящикам газет «Вестник здоровья», «Народный знахарь», «Турмалиновый рецепт здоровья». 

Реклама создает впечатление, что рекламируемые товары являются лекарственными средствами и обладают лечебными свойствами, содержит ссылки на конкретные случаи излечения людей, улучшения их состояния в результате применения таких добавок, содержат выражение благодарности лицами в связи с применением таких добавок, что нарушает Федеральный закон «О рекламе». 

Антимонопольный орган осуществляет в пределах своих полномочий государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе. В выходных данных газет «Вестник здоровья», «Народный знахарь», «Турмалиновый рецепт здоровья» отсутствуют сведения об учредителе, издателе, редакции и т.п., в связи с чем, в рамках полномочий антимонопольного органа не представляется возможным установить лиц, осуществляющих изготовление и распространение вышеуказанных газет. Антимонопольным органом направлены материалы в полицию для принятия мер по установлению лица, осуществляющего печать и массовое распространение газет «Народный знахарь», «Вестник здоровья», «Турмалиновый рецепт здоровья», а также лица, разместившего ненадлежащую рекламу пищевых продуктов, косметических средств, изделий, которые якобы обладают лечебными свойствами. 

Установлено, что и производители рекламируемой продукции, не имеют отношения к размещению рекламы в газетах «Вестник здоровья», «Народный знахарь», «Турмалиновый рецепт здоровья».  В газетах размещена информация о местах проведения выставок-продаж в учреждениях культуры, кафе, санатории, спортивных учреждениях и др. на территории Алтайского края, с указанием даты, времени, названий учреждений и адреса. Однако, в соответствии с законодательством Российской Федерации, розничная торговля БАДами допускается только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски). 

Поскольку продажа БАДов в учреждениях культуры, спортивных учреждениях, в кафе и др. не допускается, антимонопольным органом направлены письма в управление Алтайского края по культуре и архивному делу, управление спорта и молодежной политики Алтайского края о недопустимости проведения подобных мероприятий, а также в управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю для принятия мер в рамках компетенции. 

Справка: В соответствии с пунктами 1,2,3 ч. 1 ст. 25 Федерального закона «О рекламе», реклама биологически активных добавок и пищевых добавок не должна: создав ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024