Пятница, 19.04.2024, 05:07

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Март » 10

Преемственность подтверждена

Розыгрыш Зимнего кубка депутатов состоялся в новом составе

Все эти пять лет Кубок депутатов не только обретал свои традиции, но и развивался. Из «Лыжного кубка» он трансформировался в «Зимний кубок», поскольку в прошлом году в программу состязаний был включен хоккей, а с нынешнего года добавился ещё и футбол. С прошлого года наш избирательный округ значительно изменился, теперь в него входят Кытмановский, Косихинский, Тогульский, Ельцовский и Целинный район. В присоединившиеся к нам районах, Косихинском и Кытмановском, ничего подобного раньше не проводилось, поскольку розыгрыши Зимних и Летних кубков – это исключительно изобретение наших депутатов. Однако интрига о том, кто станет победителем, сохранялась, потому что каждый район старался представить свои козыри в различных видах состязаний.

В лыжных гонках основная борьба развернулась между Целинным и Тогульским районом. В прошлые годы Тогул составлял неизмеримо высокую конкуренцию нашим лыжникам и почти всегда оказывался впереди. Нынче задачей №1 для Целинного района стало выставление спортсменов во всех восьми возрастных категориях, задачей №2 – получение как можно больше высоких наград. С задачей №1 мы справились – все возрасты у нас были закрыты, а вот с задачей №2 пришлось труднее. По условиям соревнований в зачёт команде шёл только один лучший результат во взрослых возрастных категориях и два лучших результата среди юных лыжников. Такое условие было поставлено специально, чтобы в занятия спортом вовлекалось как можно больше маленьких спортсменов.

Успех нашей команде принесли, прибежав первыми на финиш: Евгений Ленкин, Дмитрий Сигарев, Надежда Шкель, Светлана Никифорова, Полина Морозова. Следует отметить особый успех Н.Шкель и П.Морозовой, которые оторвались от своих ближайших преследовательниц почти на две минуты. Серебро завоевали: Михаил Карнаухов, Татьяна Курдина, Александр Смагин, Ольга Назарова, Ирина Калачева, Роман Синельщиков, Юлия Бирюкова, Полина Скирденко. Ну и, наконец, бронзовую награду получили: Валентина Забродина, Надежда Тимофеева, Артур Франц, Денис Евсюков, Ангелина Никифорова, Василиса Никонова. Несмотря на все эти результаты, Тогульский район все-таки обскакал нас, в основном за счет спортсменов самого юного возраста: 2005-2006 годов рождения. Это говорит о лучшем развитии детского лыжного спорта в Тогуле и указывает вектор дальнейшего развития для Целинного.

Большой притягательной силой для зрителей обладал зрелищный и боевой вид состязаний - хоккей. В этот день на ледовой арене не было пределов радости для болельщиков команды Целинного района. Наши хоккеисты сражались доблестно ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Практико-ориентированный семинар

прошел в Целинной средней школе №2

В первый день весны в Целинной средней школе №2 состоялся практико-ориентированный семинар «Реализация программы духовно-нравственного развития и воспитания школьников как части образовательной программы ОУ в среде социального партнерства».


Участие в семинаре приняли педагоги Целинного и Смоленского районов, а также иерей Дионисий Вещагин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы. Пленарную часть открыл директор школы Владимир Николаевич Калачев. Он рассказал о работе педагогического коллектива по реализации духовно-нравственного направления. Более подробно эту тему раскрыла заместитель директора по воспитательной  работе  Юлия Игоревна Казанцева.
В современной педагогике живут идеи самоценности детства, сотрудничества, диалога, педагогической поддержки, самоопределения и самоактуализации личности, динамичности, эмпатии и толерантности. Следовательно, необходимо создать ребенку условия для свободного выбора форм, способов самореализации на основе освоения общечеловеческих ценностей. Необходимо, чтобы воспитательная среда была как можно более разнообразной и вариативной. Эту задачу школа решает различными способами, главный из которых – программа духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся. Ребенку гарантированы права получать знания и воспитываться в соответствии с теми культурно-историческими традициями, которые являются для него родными. Для русского человека они коренятся в православии. И прежде чем учить детей любить другие страны и народы, надо его научить уважать свою и свой народ.
- Вся деятельность нашей школы направлена на стабилизацию духовно-нравственной ситуации в семье и школе, обеспечение преемственности воспитательных мероприятий, координацию педагогической и просветительской деятельности, - говорит Юлия Игоревна. - Определены основные пути развития системы духовно-нравственного и патриотического воспитания, обозначен комплекс мер по обеспечению взаимодействия в процессе духовно-нравственного воспитания и просвещения. Реализация всех направлений деятельности способствует формированию такой воспитательной системы в классе и школе, которая включает в себя целостный учебно-воспитательный процесс, при котором учитель – духовный посредник между обществом и ребенком в освоении духовной культуры, накопленной человечеством. Школа находится в постоянном и тесном сотрудничестве с семьями обучающихся, с учреждениями дополнительного образования, культуры, храмом Покрова Пресвятой Богородицы, средствами массовой информации, здравоохранением, ОВД, ГИБДД, пожарной частью. Духовно-нравственное воспитание осуществляется посредством воспитания гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека, трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни, воспитания нравственных чувств и эстетического сознания, ценностного отношения к окружающей среде, к прекрасному, формирования представлений об эстетических идеалах и ценностях. Учащийся испытывает большое доверие к учителю. Именно педагог словами, поведением, своей личностью формирует устойчивое представление ребенка о справедливости, человечности, нравственности, об отношениях между людьми. Родители также подают ребенку первый пример нравственности. Пример имеет огромное значение в духовно-нравственном развитии и воспитании личности.
Иерей Дионисий в своем выступлении отметил особую ценность совместной работы организаций райцентра по формированию жизненных позиций подр ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024