Пятница, 26.04.2024, 02:39

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Март » 03

«Ученик – факел, который нужно зажечь»

В этом преуспели педагоги на юбилейном конкурсе «Воспитатель года»

Воспитатель. Как много заложено в этом слове. Не каждый человек сумеет привлечь внимание детей и добиться их расположения. Самый первый «институт» - это детский сад. Старание воспитателя ни с чем не сравнить, ведь ему приходится подстраиваться под каждого, уметь находить подход к каждой индивидуальности, так как маленькие дети ещё сами не знают, какие в них скрыты таланты.

Вот и прошёл пятый муниципальный этап конкурса «Воспитатель года – 2017». Зрители остались под впечатлением. Присутствующие смеялись вместе с педагогами и детьми, создавая  атмосферу  комфорта.
Участие принимали педагоги дошкольных учреждений: два учителя-логопеда - Ирина Владимировна Сметанина (Целинный детский сад №1 «Ромашка») и Елена Сергеевна Антипова (Бочкаревский детский сад "Аленушка"); воспитатели - Евгения Александровна Пахомова (Целинный детский сад №4 «Теремок), Нелля Сергеевна Палкина (Ложкинский детский сад "Петушок"),  Татьяна Юрьевна Франц (Дружбинский детский сад "Ягодка").
Основной этап начался с адаптации воспитателей с детьми. Это было сложно для зрителя, но легко для профессионала, ведь они умеют находить общий язык с юным поколением, умеют заинтересовать их и околдовать своим позитивным настроем.
В этом году  на конкурсе победила Ирина Владимировна Сметанина. 

Благодаря старанию и трудолюбию она сумела достичь гордого звания – "Воспитатель года". Было приятно наблюдать, как со слезами радости Ирина Владимировна благодарила всех, кто помог ей стать обладателем красной ленточки. Она не зря оказалась по жеребьёвке первой, потому что это стало не просто числом в очереди, но и призовым  местом на конкурсе. Вместе с детсадовцами Ирина Владимировна разрабатывала артикуляцию и моторику речи, отгадывала заколдованные злой ведьмой звуки, дети охотно шли на контакт. Их улыбки говорили сами за себя – им всё понравилось. Нужно обладать талантом, чтобы преподнести логопедические занятия с интересной программой и захватить всё внимание ребятишек.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024