Пятница, 29.03.2024, 13:14

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 29

Просмотров: 1815 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Пресс-релиз

Что в имени тебе моем?

Многие жители региона при обращении в пункты приёма и выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) часто путают понятия «кадастровая деятельность» и «кадастровый учет» и считают, что все время, затраченное на подготовку документов, входит в срок осуществления государственного кадастрового учета.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю напоминает жителям региона о том, что на территории Алтайского края Кадастровая палата исполняет полномочия органа кадастрового учета и осуществляет кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости.

Государственным кадастровым учетом признаются действия органа кадастрового учета по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о недвижимом имуществе, которые подтверждают существование такого недвижимого имущества                         с уникальными характеристиками, или подтверждают прекращение существования такого недвижимого имущества.

Специальным правом на осуществление кадастровой деятельности обладают кадастровые инженеры, являющиеся членами саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

Кадастровой деятельностью является выполнение работ в отношении недвижимого имущества, в результате которых подготавливаются документы, необходимые для  кадастрового учета недвижимости (кадастровые работы).

Результат работы кадастрового инженера применительно к земельным участкам оформляется в виде межевого плана. Сам межевой план представляет собой документ,  составленный на основе кадастрового плана соответствующей территории или кадастровой выписки о соответствующем земельном участке, и содержит необходимые для внесения                    в государственный кадастр недвижимости сведения об образуемом земельном участке.

В отношении расположенных на земельном участке объектов недвижимости кадастровый инженер осуществляет подготовку технического плана или акта обследования. Эти документы необходимы при постановке на учет или снятии с учета здания, сооружения, помещения или объекта незавершённого строительства.

Сроки подготовки кадастровым инженером технических документов - акта обследования, межевого или технического планов – определяются условиями договора                  с заказчиком кадастровых работ.

По завершении кадастровых работ заявитель или его представитель вправе обратиться в филиал Многофункционального центра Алтайского края (МФЦ) или                       по предварительной записи в офис Кадастровой палаты для подачи заявления                                    о кадастровом учете и необходимых для его проведения документов, в том числе  подготовленных в результате проведения кадастровых работ.

День приема заявления о постановке или снятии с государственного кадастрового учета объект ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Пресс-релиз

 

Жители края могут оценить качество оказания государственных услуг специалистами Кадастровой палаты на сайте «Ваш контроль»

Жители Алтайского края могут оценить качество предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права специалистами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) на сайте «Ваш контроль».

Данный сайт создан по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации для того, чтобы сделать процесс получения государственных услуг более удобным, максимально приблизив их к запросам граждан. Сайт «Ваш контроль» даёт возможность любому заявителю, получившему государственную услугу, влиять на качество предоставления услуг, оценивая их в конкретном месте  по конкретной услуге.

Для оценки качества оказанных вам услуг необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru).
  2. Выбрать услугу, о которой хотите оставить отзыв.
  3. Оценить качество услуги, ответив на вопросы.
Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024