Пятница, 19.04.2024, 04:34

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 09

Каждый из нас неповторим, каждый – особенный

В районе прошел 1-й фестиваль людей

с ограниченными особенностями здоровья «От сердца к сердцу»

В минувшее воскресенье впервые в районе прошел фестиваль людей с ограниченными особенностями здоровья, получивший название «От сердца к сердцу».

Приглушенный свет. Молчание в зале. На экране идет видео: руки рисуют из песка людей, цветы, небо, приятные моменты жизни. Трогательные слова донеслись из-за кулис и проникли в самую глубь души: «Каждый из нас неповторим, каждый – особенный. И неважно, обладает ли он отличным здоровьем или физически ограничен в своих возможностях. Люди так не делятся!»  
Всё на фестивале было по-доброму, немного по-домашнему, волнительно для каждого: и для ведущих, и для участников, и для зрителей. Ведущими первого такого фестиваля стали Евгения Назарова и Елена Пищальникова из Целинного. И если Евгению, заведующую методическим отделом МДК, знают многие, то Елену нет. Последний раз на сцене она была ещё в школьные годы. Лена родилась в Целинном, была активным и озорным ребёнком. Во время учебы старалась участвовать во всех событиях, происходящих вокруг. В средних классах посещала все возможные кружки. В 2004 году произошел несчастный случай, поделивший жизнь Лены и её родных на «до» и «после». Летом во время отдыха она получила травму - перелом шейного отдела позвоночника и полная тетраплегия конечностей. Несколько операций и долгое лечение хоть и не поставили Лену на ноги, но дали возможность продолжать реабилитацию, которая продолжается и по сегодняшний день. Рядом всегда были родные и близкие, которые помогали, поддерживали и не позволили упасть духом. Обучение Лена продолжила на дому и школу закончила с серебряной медалью. Диагноз не помешал ей продолжить активный образ жизни. Освоив недавно специальность мастера ногтевого сервиса, Лена делает различный маникюр, от самого незатейливого до причудливого, и рисует удивительные портреты карандашом.

Почётное право открыть фестиваль предоставили заместителю главы администрации района по социальным вопросам Светлане Николаевне Петрушенко. Она поблагодарила участников фестиваля за их активность, за их творчество. Пожелала всем здоровья, счастья, чтобы близкие всегда окружали вниманием и рядом были друзья. Светлана Николаевна вспомнила хорошие слова: «Любите жизнь такой, как есть! Любите вдох и выдох вволю! Печаль и радость - все не счесть. Любите жизнь такой, как есть!»
В поддержку участников на сцену выходили гости фестиваля: вокальная группа «Гармония» и танцевальный коллектив «Капельки» (ЦСШ №2), детский коллектив эстрадной песни «Престиж»  и вокальная группа «Сладка ягода» (ЦМДК), Евгений Комаров, Оксана Конрад, Виталий Сидоркин, который прочитал свои стихи.
Перед началом праздника в фойе проходила декоративно-прикладная выставка творчества, а волонтеры предлагали желающим сделать новогодний сувенир. Всё было сделано руками людей с ограниченными возможностями. Свои труды представили Нина Александровна Воротникова из Победы, Наталья Лобанова из Хомутино, ведущая Елена Пищальникова.    
Фестиваль получился особенным, потому что участниками стали жизнелюбивые, талантливые ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

В крае стартовал конкурс «Спасем жизнь вместе!»

"Спасём жизнь вместе!" -  под таким названием начался конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Цель конкурса – привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков. Его основными задачами являются: популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения; формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков; информирование населения о последствиях наркотической зависимости и профилактике употребления наркотиков; взаимодействие с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании (и размещении) материалов антинаркотической направленности; создание единого банка социальной рекламы антинаркотической направленности.

Номинации:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«Лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

В Конкурсе могут принять участие авторы и коллектив авторов-создателей социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, электронные и печатные средства массовой информации, освещающие антинаркотическую тематику и пропаганду здорового образа жизни, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.

Конкурс состоит из двух этапов: регионального и федерального. Региональный этап проходит с 5 по 20 декабря 2016 года. Организаторы регионального этапа Конкурса – УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Работы должны быть представлены по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, д. 3  для Елены Жалыбиной (т. 392-920, электронная почта - gmvp_fskn@mail.ru  до 20 декабря 2016 года.

Требования: макеты плакатной продукции, наглядный раздаточный материал представляются в электронном виде, в графических программах CorelDraw или Adobe Photoshop и на бумажном носителе формата А4 с указанием названия и назначения макета баннера/билборда.

Видеоролики выполняются в цифровом формате с указыванием уникального названия и хронометража. Формат – avi, 25 fps. DV PAL, соотношение сторон – 16:9, хронометраж: до 20 с, кратно 5 с – для показа на телевидении и до 3 мин. – для показа на широкоформатных мониторах. Возможно представление роликов, созданных ранее, в период 2015-2016 гг., отвечающих вышеуказанным требованиям.

Просмотров: 285 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024