Четверг, 25.04.2024, 13:12

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 07

Новая история

для детского сада «Колокольчик»

В 1940 году в Верх-Марушке открыли первое дошкольное учреждение. Всего их в селе было четыре. Спустя 47 лет построили новое здание для детского сада «Колокольчик», а 25 ноября текущего года началась его новая история: прошло открытие «Колокольчика» в реконструированном и капитально отремонтированном здании, где раньше располагалась администрация села.

Разделить радость торжественного открытия приехали глава администрации района Виктор Николаевич Бирюков, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Светлана Николаевна Петрушенко, председатель комитета по образованию Наталья Юрьевна Лисовенко, заместитель генерального директора компании "Бочкари" по социальным вопросам  Петр Николаевич Смагин, спонсоры, директор строительной компании, родители, бывшие работники детского сада и многие другие. Как полагается по русским традициям, приходили не с пустыми руками.
Благодаря депутату АКЗС, генеральному директору компании «Бочкари» Вадиму Смагину была проделана огромная работа. Новый детский сад – это не только яркий и интересный фасад здания, но и светлые, современные помещения для детей. Нужно отдать должное строительной компании «Алтайрегион» (директор Олег Корнеев), которая реализовала этот социально значимый для села и района проект. Теперь дети резвятся в красочной игровой комнате, отдыхают в спальне в нежных пастельных тонах, набираются сил в просторной столовой, для заведующей оборудован удобный для приемов кабинет, отдельно функционируют медицинский кабинет и санитарная зона. Все помещения соответствуют современным требованиям. Установлены пластиковые окна, современные двери, удобные туалеты и раковины, подобранные под рост детей, сделаны светлые потолки с хорошим освещением.

Появилась котельная с новой системой отопления и, главное, вентиляция, которой раньше не было вовсе. На территории детского сада построена прогулочная веранда. Сделано всё, чтобы дети воспитывались и развивались в современных и безопасных для их здоровья условиях.
- Сегодня радостное событие – вновь открывается после капитального ремонта наш детский сад, который рассчитан на 50 мест и пока гостеприимно принял 23 малыша, - отметила заведующая Марина Харченко. - Как хорошо, что есть люди, помогающие превратить мечту в реальность. Они здесь, чтобы разделить с нами радость. Коллектив детского сада, дети, их родители, жители нашего села, все мы говорим спасибо Вадиму Петровичу Смагину за выделенные средства на проведение этих работ, строительной компании, директору ООО «Алтай Агро» Артему Гарниковичу Мкртчяну за приобретение мебели. Его спонсорское участие и неравнодушие к проблемам детей доставили настоящую радость. Спасибо администрации района и жителям села, к которым мы неоднократно обращались за помощью: депутату Целинного районного Совета депутатов Виктору Александровичу Антонову, индивидуальным предпринимателям Андрею Дмитриевичу Пенчук, Юлии Федоровне Хмелевских и всем, кто нам помогал.
Гости торжественного события смогли полюбоваться танцевальными и вокальными  выступлениями воспитанников детского сада, учеников школы, детей Дома детского творчества. Никого не оставила равнодушными детская непосредственность во время выступлений. А после творческих номеров все получили подарки – кр ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

В связи со вспышкой высокопатогенного гриппа птиц

в России приостанавливается сертификация продукции

По информации Россельхознадзора в связи со вспышкой высокопатогенного гриппа птиц на территории Яшалтинского района Республики Калмыкии приостанавливается сертификация продукции, экспортируемой со всей территории Российской Федерации в Европейский союз:

- мяса домашней птицы или выращенной на ферме дичи с оперением;

- не прошедшей термическую обработку мясной продукции, состоящей из мяса домашней птицы или содержащей мясо домашней птицы, или выращенной на ферме дичи с оперением;

- не прошедших термическую обработку непереработанных побочных продуктов животного происхождения и производных продуктов, не предназначенных для потребления человеком, состоящих из мяса птицы или содержащих мясо птицы.

Продукция, произведенная из яиц, может быть сертифицирована для вывоза в Европейский союз только в том случае, если она произведена из яиц домашней птицы, содержащейся на предприятиях, свободных от высокопатогенного гриппа птиц и не расположенных в зоне радиусом 10 км от вспышки высокопатогенного гриппа птиц, произошедшей, по меньшей мере, в течение предыдущих 30 дней, или прошедших обработку в соответствии с требованиями экспортного ветеринарного сертификата.

Приостанавливается сертификация экспортируемых со всей территории Российской Федерации в Гонконг мяса домашней птицы или выращенной на ферме дичи (туш, частей и субпродуктов), продукции из мяса птицы, яйца.
тел. 

Пресс-служба Управления Россельхознадзора

по Алтайскому краю и Республике Алтай.

 

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Мама, мамочка, мамуля…

В районе прошло празднование Дня матери

Беременность – удивительное время в жизни женщины. Невозможно описать словами те чувства, которые буквально переполняют изнутри. Хочется запомнить каждое мгновение, ведь день за днём будущая мама чувствует, как растёт и крепнет её малыш. Женщина становится «круглее», но тем милее она выглядит со стороны. Вот такие милые,  хорошенькие мамочки боролись на сцене Межпоселенческого Дома культуры за звание «Супер-мамы-2016».

 

Вспомнить участниц прошлых лет можно было на фотовыставке перед началом мероприятия. Напомним, в 2014 году супер-мамой стала Ирина Грищенко, в 2015 – Екатерина Зырянова, обе жительницы райцентра. В этом году в конкурсе приняли участие четыре будущих мамы – трое из Целинного и одна из Еланды.

Участницей под номером один выступила Елена Кошурова, жительница Еланды. Она – мать двоих сыновей. Елена – частая участница мероприятий в своём Доме культуры. Ещё она вяжет для близких и на заказ любые изделия. Две шали собственного производства были продемонстрированы для зрителей. Елена Кошурова – личность творческая, но всё-таки основным любимым занятием для Елены является забота о близких людях. Вместе с сыном она трогательно исполнила песню.

Мамой двоих сыновей является и Татьяна Фролова из Целинного – участница под номером два. Этой женщине пришлось полюбить рыбалку и все виды мужского отдыха, так как основу её семьи составляют мужчины. Сейчас Фроловы ожидают появление дочки. С появлением маленькой принцессы Татьяне придётся научиться завязывать бантики и плести косички. В качестве домашнего задания она продемонстрировала сценку с участием одного из сыновей.

Наталья Карнаухова – третья участница конкурса. Она всё своё время посвящает детям – они с мужем воспитывают троих дочурок. Вместе с ними Наталья лепит, рисует, играет и танцует. Сегодня вся семья, а особенно папа, ожидают рождение сына. Наталья показала сценку, где старшие дочки с увлечением проводили время без родителей  – надевали мамины платья и туфли, а также использовали по назначению и не очень мамину косметику.

Участницей под номером 4 выступила Наумкина Оксана. Оксана вместе с мужем воспитывает сына Станислава, который в следующем году пойдёт в школу. Сейчас Наумкины ждут появления дочери, и Оксана считает, что рождение принцессы сделает их семью более полной. В ожидании чуда они смотрят мультфильмы и играют в настольные игры. Домашним заданием О.Наумкиной была песня, которую она исполнила для жюри и собравшихся в зале.

Все участницы конкурса продемонстрировали презентации для знакомства со зрителями. Неожиданным был выход переодетых участниц конкурса. Они показали дефиле в нарядах, предоставленных дизайнером одежды Евгенией Атама ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

И день, и ночь на страже

Двери Межмуниципального отдела МВД России «Целинный» не закрываются никогда. Сотрудники полиции находятся на работе 24 часа в сутки. И день, и ночь они несут службу, неустанно сменяя друг друга на посту. Их работа связана с защитой населения от опасностей и преступлений, а они могут поджидать человека в любую минуту и в любом месте.

К своему профессиональному празднику полицейские подготовились основательно. В Межпоселенческом Доме культуры прошёл концерт, посвящённый  Дню сотрудника ОВД.

Перед началом мероприятия жители могли посмотреть выставку рисунков в исполнении учащихся школ района, а также фотографии сотрудников полиции.  

Концерт начался с показа фильма о работе коллектива органов внутренних дел. Затем вниманию зрителей был представлен медленный танец сотрудников полиции под песню «Вальс милиции», которую исполнила Оксана Конрад.

Слово для поздравлений было предоставлено начальнику МО МВД России «Целинный» Е.М.Соловей:

- Я рад видеть вас в этом зале, большое спасибо, что пришли. Поздравляю всех с профессиональным праздником. Удачи, здоровья и всех благ.

Начальник полиции выразил благодарность ветеранам МВД за сотрудничество и помощь в различных вопросах.

К сожалению, коллектив МО МВД России «Целинный» присутствовал на празднике не в полном составе. Ряд сотрудников продолжал нести службу. Е.М.Соловей наградил отличившихся сотрудников почётными грамотами.

Также к профессиональному празднику были приурочены получение очередных званий и назначения на вышестоящую должность - на сцене Дома культуры сотрудникам были вручены награды. Помимо этого нагрудным знаком «Участник боевых действий» награждены: Андрей Терехов, Павел Головин и Иван Апарин.

Эстафету поздравлений взял глава администрации района В.Бирюков. Он поздравил ветеранов, действующих сотрудников полиции, членов семей с праздником, пожелав беречь себя, а на работу идти с удовольствием. В.Бирюков вручил сотрудникам ОВД почётные грамоты администрации района.

Исполняющий обязанности прокурора по Целинному району Александр Шиханов произнёс слова поздравлений:

- Господа полицейские, разрешите поздравить вас с замечательным праздником. В известной песне поётся: «Ваша служба и опасна, и трудна». Я желаю вам, чтобы в вашей службе было как можно меньше опасн ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Кадастровая палата создает электронный архив кадастровых дел

С целью повышения качества и доступности государственных услуг, оказываемых гражданам, специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) ведут работы по переводу в электронный вид кадастровых дел объектов недвижимости.

Как отмечает заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты Игорь Штайнепрайс, создание электронного архива кадастровых дел — один из факторов повышения качества принимаемых решений в процессе предоставления государственных услуг по государственному кадастровому учету. Отказ от бумажных документов в пользу электронных создает предпосылки для дальнейшего сокращения сроков и переходу к экстерриториальному принципу оказания государственных услуг Росреестра, - подытоживает Игорь Викторович.

Перевод в электронный вид документов кадастровых дел осуществляется в соответствии с утвержденными плановыми показателями в рамках реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел и дел правоустанавливающих документов, утвержденной Росреестром.

Кроме того, специалистами Кадастровой палаты разработан и утвержден детальный план-график перевода в электронную форму документов кадастровых дел на период с 2016 по 2018 гг., в соответствии с которым за 10 месяцев текущего года уже перекомплектовано и переведено в электронный вид почти 94 тысячи кадастровых дел. Всего же с учетом прошлых лет уже оцифровано более 322 тысяч кадастровых дел, что составляет около 50% от общего количества кадастровых дел, подлежащих переводу в электронный вид.

При этом стоит отметить, что специалистами Кадастровой палаты проводятся работы по сканированию документов кадастровых дел, как уже имеющихся в архивах, так и вновь поступающих от жителей края.

В перспективе, при исполнении плановых показателей количество переведенных в электронную форму кадастровых дел на конец 2018 года составит 563 тысячи дел - это 86 % от общего количества кадастровых дел, подлежащих переводу в электронный вид.

 

Действительность электронных документов Росреестра

В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают обращения с просьбой разъяснить вопросы, связанные с действительностью электронных выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Разъяснение по данному вопросу даёт начальник территориального отдела №3_ Филиала Рита Спицкая.

Вопрос: Я получил выписку из государственного кадастра недвижимости в электронном виде. Могу ли я предъявлять эту выписку в банк или другую организацию?

Обращаясь в офис приема-выдачи документов МФЦ или Кадастровой палаты, пользуясь электронными услугами сайта Росреестра (www.rosreestr.ru) заявитель может выбрать способ получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущест ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024