Пятница, 29.03.2024, 16:14

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 25

Безграничная любовь

В воскресенье - День Матери

Ноябрь. За окном идет снег. А в доме тепло и уютно. К зимним морозам Нурия Шаммедова из Целинного привыкла, ведь в четырехлетнем возрасте родители привезли её из солнечного Азербайджана в суровую Сибирь. Сейчас она уже сама мама с безграничной нежностью, лаской, любовью к своему ребенку.  
- Быть мамой непросто, это значит полностью изменить свою жизнь раз и навсегда: отсутствие полноценного сна, постоянное внимание и готовность прийти на помощь или предотвратить несчастный случай, отказ от многих удовольствий. Но вместе со всеми трудностями приходит и большое счастье - иметь возможность наблюдать каждый день, как моя дочка Ясмин открывает этот огромный и удивительный мир. Я с упоением наблюдала, как она всё делала впервые, как изучала окружающий мир, как удивлялась простым вещам и радовалась мелочам. Вместе в ней я вспоминаю любимые мультфильмы, стихи, игры, мы совершаем новые открытия. Я желаю каждой женщине испытать на личном опыте все прелести материнства.
Нурия не только жена, мама, но и студентка медуниверситета. Она выбрала для себя важную и редкую профессию – провизор. По роду своей деятельности она должна будет свободно ориентироваться в составах, видах, группах, правилах применения и дозировках препаратов, разбираться в исходном сырье для лекарственных форм. Поэтому будущая специальность требует много времени, сил, усердия. Несмотря на усталость и желание поваляться на диване, Нурия старается всегда быть рядом с Ясмин, и не просто находиться рядом, а принимать участие в её жизни, интересоваться радостями и огорчениями, ведь дети так быстро растут.

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Не скажет: «Встречай меня, мама…»

Едва открыв дверь в школе, человек ловил взгляд молодых ясных глаз и только потом понимал, что смотрят эти глаза с памятной плиты. И надпись в несколько строк… Его ровесники давно обзавелись семьями, отвели в школу детей, учат с ними уроки, смотрят телевизор, обсуждают Сирию и Донбасс. А Евгений Маклаков навсегда остался двадцатичетырехлетним, не дожив полгода до своего юбилея. 19 ноября Верх-Марушинская школа, где он учился, провела очередной урок мужества в день гибели Жени.

Не испугал мальчишек и девчонок  мороз. По-взрослому серьезные, они словно понимали, что этому ясноглазому односельчанину они обязаны мирным небом над головами. Говорю это без преувеличения. Вспомните последние события. С разницей в несколько дней задержаны террористы в Москве, Петербурге, на Кубани. И как знать, не сложи свои головы  ребята, и Евгений в их числе, может быть, сегодня сотрясали б Россию теракты, как это было  лет 10 назад.  Маклаков сделал свой выбор осознанно тогда, когда выбрал профессию военного разведчика, тогда, когда принял приказ, выполнить который отказались три командира до него. Ничего для него не было превыше слова «долг».

Никогда больше не переступит он порога школы, в которой учился много лет. Это его друзья и одноклассники, бросив все дела, идут на митинги и до сих пор не верят, что его нет. Для них он в командировке. Вот получит отпуск и приедет. Обязательно приедет. Только грустные глаза родителей говорят о том, что как бы им ни хотелось обнять сына, он никогда не откроет родную калитку. Не скажет: «Встречай меня, мама…» И все же он живой, пока живет память о нем. Спасибо, его учителям, его друзьям, которые не забывают, что есть такой парень, как Женя Маклаков.

Галина ЧЕРЕДОВА.

с..Верх-Марушка.

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024