Пятница, 19.04.2024, 16:21

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 23

В Алтайском крае по инициативе Губернатора А.Б. Карлина стартует конкурс на звания «Лучшая народная дружина в сфере охраны общественного порядка» и «Лучший народный дружинник в сфере охраны общественного порядка»

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Администрации края от 15.11.2016 № 385. Он призван популяризировать деятельность народных дружин, привлечь жителей Алтайского края к участию в обеспечении общественного порядка, а также способствовать обеспечению высокого уровня взаимодействия народных дружин  с органами внутренних дел и иными правоохранительными органами.

К участию в конкурсе приглашаются народные дружины, а также объединения правоохранительной направленности, занимающиеся совместно с полицейскими охраной общественного порядка.

Конкурс проводится в два этапа. На отборочном этапе органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов определяется одно формирование, а также один дружинник, имеющий высокие показатели в охране общественного порядка за 9 месяцев текущего года. Конкурсная комиссия оценивает предоставленные народной дружиной материалы по ряду критериев. В числе оцениваемых учитываются выявленные членами народной дружины  факты правонарушений и преступлений, количество фактов установления местонахождения пропавших без вести, количество выявленных фактов незаконного оборота наркотических средств, алкогольной и спиртсодержащей продукции и ряд других. Финальный этап конкурса определяет победителя и лауреатов, которые награждаются дипломами «Лучшая народная дружина в сфере охраны общественного порядка» I и II степени и «Лучший народный дружинник в сфере охраны общественного порядка», а также денежными премиями и ценными подарками.

В настоящее время в нашем регионе в большинстве муниципальных образований действуют народные дружины. Основными формами их работы стали:

- совместное с полицией патрулирование улиц и общественных  мест;

- участие в проверках по месту жительства лиц, состоящих в полиции на профилактических учетах;

- участие в проверках уголовно-исполнительной инспекции ФСИН по месту жительства осужденных к альтернативным видам наказания, не связанным с лишением свободы;

- дежурство в общественных пунктах на правах участковых уполномоченных и в  отделах полиции в качестве понятых и свидетелей;

- проведение профилактических бесед при совершении малозначительных правонарушений, распространение правовых знаний среди населения, особенно среди учащихся школ.

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Осторожно, опасная продукция

Согласно информации Россельхознадзора, 27.10.2016 в продукции животного происхождения (колбасные изделия) ООО «Лыткаринский МПЗ»  (Московская область, г. Лыткарино) выявлен геном вируса АЧС. По сведениям территориальных управлений Россельхознадзора, продукция данного предприятия продолжает поступать в регионы Российской Федерации.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай информирует хозяйствующие субъекты края о недопустимости использования продукции вышеуказанного предприятия

В случае поступления продукции ООО «Лыткаринский МПЗ» груз подлежит изоляции и возврату поставщику. Владельцы свиней должны знать, что кухонные отходы необходимо подвергать термической обработке перед скармливанием. О поступлении продукции ООО «Лыткаринский МПЗ» необходимо информировать Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай и представителей государственных ветеринарных служб края.

Степень распространения заболевания показывает, что ни один регион, даже учитывая географические и климатические особенности, не может быть застрахован от возникновения АЧС. Опасность данного заболевания заключается в отсутствии специфических мер профилактики, высокой степени распространения и летальности. Заболевшие свиньи и контактирующие с ними животные подлежат уничтожению. Возникновение АЧС влечет значительные экономические убытки и негативные социальные последствия.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай
(3852) 24-27-96, 24-23-89.
www.rshn-alt.ru

Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Возможно ли обжаловать решение

о приостановлении кадастрового учета?

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) информирует, что появился новый способ оспорить приостановление кадастрового учета. Теперь жители региона могут оспорить принятое Кадастровой палатой решение в апелляционной комиссии.

1 декабря 2016 вступает в действие статья Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» 26.1 «Обжалование решения о приостановлении» (Закон о Кадастре). Новые изменения в Закон о Кадастре  устанавливают порядок формирования в регионе апелляционной комиссии из представителей органа кадастрового учета и объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров с целью досудебного обжалования решения о приостановлении осуществления кадастрового учета. Состав апелляционной комиссии подлежит обновлению один раз в два года и утверждается актом, размещаемым на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru).

Решение о приостановлении может быть обжаловано в апелляционной комиссии, заявителем или его представителем, кадастровым инженером в течение тридцати дней с момента принятия такого решения. При оспаривании решения саморегулируемая организация кадастровых инженеров, членом которой является выполнивший кадастровые работы кадастровый инженер, обеспечивает проведение экспертизы документов и подготовку обоснованного заключениядля предоставления в комиссию.

Принятие комиссией положительного решения является обязательным для исполнения Кадастровой палатой. В случае отрицательного решения повторная подача в апелляционную комиссию заявления не допускается.

Обжалование решения о приостановлении осуществления кадастрового учета в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционную комиссию.

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024