Суббота, 20.04.2024, 06:47

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 18

Где в Алтайском крае можно получить услуги Росреестра?

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) напоминает жителям региона об основных способах получения услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Услуги можно получить в офисах краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (МФЦ), а также в электронном виде на портале Росреестра (www.rosreеstr.ru).

После передачи Кадастровой палатой Алтайского края полномочий  по оказанию населению края государственных услуг Росреестра основным способом получения услугв сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав является - обращение в один из 68 филиалов МФЦ, обслуживаемая территория которых охватывает весь регион. С целью создания благоприятных условий для заявителей в филиалах МФЦ действует комфортный график работы, при необходимости специалисты МФЦ осуществляют предварительную запись на удобную дату и время приема. Для сокращения времени ожидания услуг Росреестра в офисах МФЦ увеличена штатная численность специалистов, осуществляющих прием документов. Срок выполнения работ при подаче заявления через офисы МФЦ при таком способе получения услуг сокращаются до 5-и рабочих дней (вместо 10 рабочих дней установленных по закону).

В целях повышения качественного уровня оказания специалистами МФЦ государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации прав на постоянной основе проводится обучение специалистов МФЦ сотрудниками Кадастровой палаты и Управления Росреестра по Алтайскому краю. В ходе организованных семинаров и практических занятий в текущем году обучение прошли более 470 специалистов МФЦ.

По итогам работы за  октябрь  2016 года в 55 офисах МФЦ  Алтайского края средний процент количества принятых специалистами МФЦ заявлений на предоставление четырех услуг Росреестра составил от 70% до 100%.

Вторым наиболее быстрым и малозатратным способом получения услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав является  электронный способ подачи документов на сайте Росреестра (www.rosreеstr.ru). При таком способе получения услуг взимаемая плата будет минимальной, а сроки выполнения работ сокращаются до 3-х рабочих дней. Кроме того, данный способ позволяет, не выходя из дома или офиса, подать заявление или получить сведения, тем самым сэкономить личное время и средства.

Кроме основных способов в крупных городах края: Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск, при наличии технической возможности, можно воспользоваться выездным обслуживанием заявителей по всем услугам, предоставляемым Кадастровой палатой.                    В рамках выездного обслуживания специалисты палаты осуществляют выезд в любое удобное для заявителя место и время со всем необходимым оборудованием. Данный сервис доступен для всех заинтересованных лиц. Выезд к Ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам I и II групп осуществляется на безвозмездной основе при условии, что они являются право ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

«Электронные сервисы Росреестра -  все сложное просто!»

С каждым годом электронные услуги набирают все большую популярность. Развитие современных технологий и средств связи позволяют пользователям сети Интернет удобно и быстро получать услуги в различных сферах деятельности. Государственные услуги в сфере кадастрового учёта и регистрации права не являются исключением. Число пользователей портала электронных госуслуг Росреестра постоянно увеличивается.

На портале Росреестра (www.rosreestr.ru) действует порядка 30 сервисов, цель которых – повышение качества и доступности оказания услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права в электронном виде. Данные сервисы позволяют заявителям получать сведения об объектах недвижимости, подавать заявления на кадастровый учет или государственную регистрацию прав, осуществлять предварительную запись на приём, отслеживать готовность или стадию рассмотрения документов, проверить, действует ли аттестат кадастрового инженера, получить данные государственной кадастровой оценки, и многое другое.

Постоянное развитие и пополнение сервисов портала Росреестра способствует ежегодному увеличению количества пользователей электронными услугами. Так, например, в 2014 году 54% жителей Алтайского края получили сведения государственного кадастра недвижимости в электронном виде, в 2015 году эта цифра увеличилась до 61%, на октябрь 2016 года эта цифра составляет 75%.

Заявители получают несомненные преимущества при получении услуг в электронном виде. Прежде всего, это значительная экономия времени и возможность получить интересующую услугу независимо от графика работы офиса приёма-выдачи документов Кадастровой палаты или Многофункционального центра. Кроме того, при получении услуг в электронном виде сокращаются сроки и размер государственной пошлины.

На сайте действует раздел «Электронные услуги и сервисы», куда можно легко перейти с главной страницы официального сайта. Для удобства заявителей формы заявлений в каждой категории сервисов максимально упрощены.

Кроме того, для удобства пользователей ресурса действует сервис «Жизненные ситуации», который позволяет заявителю после заполнения интерактивного опросника в удобной и наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации, связанной с регистрацией прав или кадастровым учетом недвижимого имущества.

Следует отметить, все данные при получении услуг Росреестра в электронном виде надежно защищены, так как для всех сервисов предусмотрено резервное копирование информации на всех уровнях, благодаря чему устраняются риски потери, искажения или недоступности информации. Персональные данные, а также другая информация  ограниченного доступа, размещаемая и получаемая при помощи сервисов сайта, защищена современными средствами информационной безопасности.

Кадастровая палата Алтайского края подвела итоги работы

В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) подвели итоги деятельности за 9 месяцев 2016 года и определили основные задачи до конца текущего года. В рамках ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024