Четверг, 25.04.2024, 13:35

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 11

Трехлетнее планирование, социальная направленность и достижение докризисных показателей - основные признаки бюджета Алтайского края на 2017 год

Сегодня, 8 ноября, Губернатор Александр Карлин в формате «Медиалога» рассказал журналистам о параметрах главного финансового документа региона на будущий год.

Медиалог 08.11.2016

В настоящее время ведется работа по подготовке проекта бюджета Алтайского края на 2017 год. К числу его основных признаков Губернатор отнес бюджетное планирование на трехлетний период. Этот признак крайне важен: от кризисного бюджета 2016 года, который принимали на один год, происходит возврат к рабочему формату подготовки трехлетнего бюджета.

По словам Александра Карлина, стабильная социальная направленность является вторым важнейшим качеством бюджета Алтайского края на следующий год. В проекте бюджета на 2017 год заложено увеличение на 5% фонда оплаты труда бюджетников. «Мы будем и дальше искать резервы, в том числе упорядочивать штатные расписания, сокращать неэффективные расходы. Фонд оплаты труда увеличивается именно в бюджете, то есть мы гарантированно будем выполнять «дорожные карты» по увеличению заработных плат бюджетникам», - отметил глава региона.

В крае будут действовать все социальные программы, выполнение всех социальных обязательств останется приоритетом. Ряд социальных выплат, в первую очередь связанных с оплатой коммунальных услуг, предполагается увеличивать в пропорциях, соответствующих росту коммунальных платежей.

Медиалог 08.11.2016

Третьим ключевым признаком главного финансового документа Губернатор считает его нацеленность на достижение докризисных показателей. В проекте консолидированного бюджета Алтайского края (с учетом бюджетов муниципальных образований) рост доходов к уровню 2016 года составит 105%. Это будет обеспечено, в том числе, за счет роста поступлений от налога на доходы физических лиц и налога на прибыль. Рост показателей по этим налогам является прямым признаком тренда к выходу экономики на докризисный уровень. «Рост НДФЛ означает, что растут заработные платы и увеличивается число занятых в экономике. У нас уровень безработицы последовательно сокращается: на начало ноября он составил 1,3%, что на 0,25% ниже, чем в соответствующем периоде прошлого года. Большее количество наших земляков перемещается из категории безработных в категорию занятых трудом в разной форме - либо наемных работников, либо имеющих собственный бизнес. И это также признак определенного экономического оздоровления», - отметил Александр Карлин.

Медиалог 08.11.2016

Рост налоговых поступлений в бюд ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

ОНА РАБОТАЕТ!

 

В целях улучшения качества прохождения отопительного периода в текущем году из средств краевого бюджета в рамках краевой адресной инвестиционной программы было выделено 37 млн. рублей на приобретение и установку 6 модульных котельных установок в 5 районах края: Третьяковском, Бийском, Волчихинском, Целинном и Мамонтовском.

Котельная в нашем Целинном районе смонтирована и уже запущена в работу, она обслуживает 12 двухэтажных многоквартирных домов и 5 двухквартирных домов - всего 208 квартир. Ранее теплоснабжение указанных объектов осуществлялось от двух старых котельных, одна из которых давно находилась в аварийном состоянии. Ввод в эксплуатацию новой котельной с энергосберегающим оборудованием позволит существенно снизить эксплутационные затраты за счёт объединения контуров отдельных котельных. Для ещё большей экономии проектировщиками была предусмотрена установка котла, работающего на лузге (отходах сельхозперерабатывающего предприятия, находящегося на территории села). Стоимость этого объекта теплоснабжения составила 5,124 млн. рублей. Кроме того, за счёт средств местного бюджета проложено более 700 метров тепловых сетей, а также выполнено устройство фундамента под модульную котельную на сумму более 1,5 млн. рублей.

Котельная заработала с наступлением отопительного сезона. Сотрудниками Главстроя Алтайского края в рамках исполнения задач адресной инвестиционной программы проводилась проверка удовлетворения потребностей населения в обеспечении тепловой энергии и снижения аварий на системах теплоснабжения.

В ходе проверки качества работы новой котельной представитель Главстроя Алтайского края Цыро С.В. и заместитель главы администрации района Артамонов А.Ю. в сопровождении телевидения и журналистов посетили  ранее «проблемный» дом №2 по улице Элеваторной, а также встретились с жильцами многоквартирных домов посёлка «Кабельный». Жители дома №2  были единодушны в выражении своих эмоций по запуску новой котельной. Наконец-то в их квартиры пришло тепло, которого они ждали уже несколько лет. При старой котельной они сделали всё возможное, чтобы у них было тепло, поменяли радиаторы отопления, установили счётчики тепла и воды, заменили всю разводку в доме, но температура нередко опускалась до 11-12 градусов. Сейчас же они могут ходить по квартирам в нормальной домашней одежде, не надевая свитера и куртки.

Жители посёлка «Кабельный» наоборот оказались недовольны, особенно жители дома 1а. В доме, по их мнению, недостаточная циркуляция теплоносителя, и в связи с этим в половине квартир батареи отопления холодные. Жители дома в ходе диалога предлагали запустить старую котельную, до этого отапливающую  четыре дома посёлка «Кабельный».

Сложившуюся ситуацию прокомментировал А.Ю.Артамонов:

 

- В настоящий момент ошибка по изначальному подключению к теплосетям поселка «Кабельный» устранена. Мы восстановили подачу теплоносителя  со стороны старой котельной. Я хочу сказать, что в данное время  решается вопрос  отладки  подачи горячей воды в систему теплоснабжения. Вносятся  изменения в систему подачи теплоносителя.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Внимание жителей Целинного района,

 увлекающихся подледным ловом!
 

        С появлением первого ледяного покрова на озерах, прудах и реках нельзя использовать его для катания, переходов, рыбной ловли - молодой лед вначале тонкий, непрочный и тяжести человека не выдерживает.

Любое пребывание человека на льду всегда таит опасность.

      Прочным льдом считается прозрачный лед с синеватым или зеленоватым оттенком. При оттепели, изморози и дожде лед обычно покрывается водой, а затем замерзает, особенно после снегопада. При этом лед становится матовым или белым, а иногда приобретает желтоватый цвет. Такой лед непрочный, и его толщину принимать во внимание не следует.

                 Лед на озерах, реках и других водоемах становится прочным лишь в период полного становления зимнего ледостава.

     Толщина льда должна быть: для одиноких пешеходов - не менее 10 см., для группы людей - не менее 15 см. Двигаться пешеходы пересекающие водоем по льду должны на расстоянии 5-6 метров друг от друга осторожным скользящим шагом, мягко ставя ноги на всю ступню, и быть готовыми к мгновенной реакции на изменение ситуации.

     При медленной ходьбе лед редко проваливается.

     Первым должен идти более подготовленный, опытный участник группы. Он обязательно должен страховаться длинной веревкой или шестом, одет в спасательный жилет.

     Пролому льда предшествует треск, проседание, изменение его внешнего вида, выступление воды. При этих тревожных признаках лучше сразу вернуться назад и притом только по собственным следам, скользя по льду.

     Перед началом движения и в процессе движении по льду проверяется его прочность подручными средствами (шестом, пешней, лыжной палкой), ни в коем случае не ударами ног по льду. Не соблюдение правил безопасного поведения на льду, привело 29 октября 2016 года к гибели жителя с. Шахи Павловского района 1965 года рождения. Во время подледного лова вышел на тонкий лед закрытого искусственного водоема (пруд), отошел от берега 20 метров и провалился под лед.

     Любители подледного лова по перволедью: не собирайтесь большими группами, максимально уменьшите количество рядом пробуренных лунок, всегда имейте под рукой веревку длинной 10-12 метров. Физически сильному человеку, попавшему в неприятную ситуацию, помогают специальные «спасалки» - устройство, похожее на толстое шило, и висящее на шнуре на рыболовной одежде. Воткнув его в край льда, можно подтянуться и выбраться из воды. Однако эти хорошие средства спасения малоэффективны на слишком рыхлом, молодом, тонком льду. Что делать, если вы провалились в холодную воду:

  • не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание.
  • раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

«Как не стать жертвой мошенников»

Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты. Каждый день появляются новые способы по отъему денег у честных, но излишне доверчивых граждан. В последнее время превалирует мошенничество с использованием сети Интернет, услуг мобильной связи, а также в кредитной и страховой сферах. По телевизору, в интернете мы все чаще наблюдаем, что жертвами аферистов становятся самые незащищенные слои населения – пенсионеры и инвалиды.

Итак, чтобы не стать жертвой мошенников необходимо знать несколько правил:

Правило №1: Если же к вам в дом постучался человек и представился работником некой организации или фирмы обязательно требуйте у него удостоверение, первым делом запишите имя, фамилию, должность и название конторы. Желательно также всегда иметь под рукой телефон справочной службы или организаций, обслуживающих район, где вы живёте, чтобы уточнить, проводятся ли сегодня какие-либо выезды специалистов, и работает ли в там человек с такой фамилией. Если у гостя нет удостоверения или в нём не хватает указанных реквизитов, или в организации не подтвердили факт существования такого специалиста и проведения выезда, есть все основания подозревать, что перед вами мошенник. В таком случае не пускайте гостя на порог, и смело вызывайте милицию.

Правило №2: Также участились случаи выманивания денег у пожилых людей, путем предложения им медицинской помощи и лекарственных препаратов на льготных условиях. Любители поживиться за счет стариков, ссылаясь на доверие пенсионеров к правительству и медучреждениям, предлагают купить путевку в санаторий или лекарственные средства по очень низкой цене, а также зачастую рекламируют чудо аппарат от всех болезней, который может сломаться через несколько дней. Ведь как говорят, старики хуже детей, их очень легко обмануть и они, не задумываясь, могут отдать все свои накопления за лжепутевки в санатории и лекарства. Нужно помнить, что прежде чем доверять таким предложениям, необходимо позвонить в больницу и все уточнить.

Правило № 3: В дни получения пенсии стараться посещать почтовые отделения, сбербанки и банкоматы с родственниками или людьми, которым доверяете.

Правило №4: Если так получилось и вы стали жертвой мошенников, то незамедлительно обращайтесь в дежурную часть территориального подразделения полиции или звоните по телефону 128. От вашей оперативности зависит, насколько быстро будут задержаны виновные, преступление раскрыто, а имущество возвращено законному владельцу.

Следует немного сказать о схемах мошенничества:

«Ваш родственник в беде!»

Мошенники звонят на стационарные телефоны доверчивых пожилых людей вечером или ночью, когда люди дезориентированы и напуганы внезапным звонком. Абонент обычно представляется другом родственника – сына или внука, попавшего в полицию, больницу, аварию или другую беду. Звонить может и якобы сам родственник. Тут все спланировано – плохая связь, ночное время, и пожилой человек спросонья не может разобрать голос. А ему – сыну, внуку, брату – срочно нужна помощь, причем в денежном эквиваленте. Пока потерпевший, готовит все сбережения, преступник, а чаще подставное лицо, например, посредник, появляется на пороге. Потерпевший добровольно отдает деньги в руки чужого человека, благодарит его за помощь, и только потом начинает анализировать ситуацию, звонит мирно отдыхающему родственнику и узнает, что у него все в порядке.

«Поп ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024