Четверг, 25.04.2024, 17:18

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 06
Темные пятна «Светлячка»
Недетские проблемы детского сада
 

 Где деньги, Зин?
   О детском саде «Светлячок», что в райцентре, в последнее время много ходит разговоров. Слухи, недомолвки, неприятные происшествия рождают панику среди родителей и нежелание вести ребенка в это учреждение. Последней каплей в бездонной чаше родительского терпения стал тот факт, что детсад не был подготовлен к приему детей в установленный срок, что и засвидетельствовала приемная комиссия. По этому поводу они обратились с открытым письмом к председателю комитета по образованию администрации района А.Ю.Артамонову:
   «Нами, родителями, были собраны деньги для ремонта детского сада в размере 17000 рублей. Просим выяснить, куда были потрачены эти средства, так как видимого ремонта в детском саду произведено не было».
   И подписи шести представителей родительской общественности.
 
 
   Как бы предупреждая расспросы, заведующая ДОУ «Светлячок» Светлана Ахмадулина сказала:
- Нам выдали деньги лишь 13 августа, а 16 уже приехала комиссия. Разве мы могли успеть за два дня все сделать?
   Недоразумение с припозднившимися средствами прояснил, а заодно и ответил на письмо родителей, председатель комитета по образованию Андрей Артамонов:
   - С просьбой разобраться с ситуацией, сложившейся в ДОУ «Светлячок», к нам уже обращались родители трех малышей. На сегодняшний день уточняется сумма родительских пожертвований, так как членам комиссии была озвучена иная. Следующим шагом будет родительское собрание, на котором вынесется соответствующее решение о необходимости проверки финансовой деятельности заведующей «Светлячка» Ахмадулиной.
   По поводу того, что средства были поздно получены, а потому, якобы, ремонт не был произведен вовремя, скажу следующее. С 1 января все ДОУ получают годовое содержание на специальный счет заведения, которым пользуются в течение года. Комитет не имеет к деньгам детских садов никакого отношения. А получены они были поздно лишь потому, что не затребованы в срок.
   Продолжая разговор о щепетильной ситуации, сложившейся в детском саду, зведующая рассказала:
   - У нас ни на что не хватает денег. Дети наши в большинстве своем из небогатых семей, большой помощи от родителей ждать не приходится. А потому и живем как-нибудь. Например, забор. Чтобы его сделать, ну ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Natalya | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024