Среда, 24.04.2024, 19:11

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 30
29 июля - День ВМФ
В последние выходные месяца наша страна празднует День военно-морского флота.
 
 
   У военно-морского флота России поистине героическая биография. Образованный в XVII веке, флот стал предметом любви и гордости россиян. При активном участии многих поколений военных моряков наша страна одерживала большие и малые победы. Особенно радостно, что и в нашем районе встречаются семьи, для которых День военно-морского флота – не просто очередная дата в календаре. Так, например, в семье Подлесных служба на Тихом океане объединила три поколения мужчин.
   Впервые Василий Подлесных из родного села выехал на «большую землю», когда пришла пора служить в армии. Четыре года, проведенные вдали от дома, не прошли даром. Камчатка, бескрайние просторы Тихого океана, мощнейшие в мире подводные лодки – все это стало частью его жизни. Воспоминания о тех днях будоражили кровь еще долгие годы. А потому вдвойне было отрадно, когда его сыновья Сергей и Леонид попали служить именно на Тихоокеанский флот.
   С самого раннего детства внуки Василия Федоровича слышали столько рассказов о морской службе, что когда пришла пора отдавать свой воинский долг Родине, вопрос о выборе войск даже не поднимался. Мальчишки мечтали только о флоте.
   - В Барнауле пошли мне навстречу и направили именно на Тихий океан, - рассказывает о службе в Российской армии Денис Подлесных. – Мне довелось нести вахту на гвардейском ракетном крейсере «Варяг», который является флагманом Тихоокеанского флота. Как дед, отец и двое моих дядьев, я служил связистом. Работа была ответственная, но очень интересная. Так, например, за год службы мне довелось побывать в Северной Америке и Южной Корее.
   Первой «загранкой» было плавание в США, порт Сан-Франциско, штат Калифорния. В течение недели мы свободно гуляли по городу, знакомились с его достопримечательностями, встречались с коренными американцами и потомками русских эмигрантов. Именно там мне довелось встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым. Не менее интересно было и плавание в Южную Корею, порт Инчхон. Там мы побывали с официальным визитом, чтобы выполнить почетную миссию, забрать флаг с затонувшего в начале века легендарного крейсера «Варяг», преемником которого являлся наш корабль.
   Денис не скрывает гордости за причастность к этим событиям, а так же за то, что продолжил династию военных моряков Подлесных. Лишь об одном он искренне сожалеет. О том, что не встретилось на его пути большого шторма, не удалось попасть в опасное приключение. Но это не слишком омрачит праздник, ставший для семьи Подлесных одним из самых значимых в году.
Просмотров: 1223 | Добавил: Natalya | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

Детям будет теплее
 
  
   Ремонт в детских дошкольных учреждениях долгие годы сводился к минимуму.
   Побелка, покраска – вот то немногое, что делалось силами коллективов. Неудивительно, что многое пришло в упадок. Так, например, оконные блоки в ДОУ «Теремок», что в Целинном, последние несколько лет держались лишь на «честном слове» да старой краске. Ни о каком эффективном теплосбережении говорить, конечно, не приходится.
   Особенно остро встал вопрос о замене окон в одной из игровых комнат. Нынешним летом эта проблема была решена за счет собственных средств учреждения. Одно окно в музыкальном зале было заменено на добровольные пожертвования родителей.
   - Конечно, это малая толика, - поделились сотрудники детского сада. - Замена окон требуется практически во всем здании. Средств на все не хватает, но мы будем двигаться в этом направлении. Постараемся хотя бы постепенно обновить оконные блоки. Но уже в этом году, думаем, в саду будет намного теплее.
   Отдельные слова благодарности сотрудники и обитатели «Теремка» передают депутату АКЗС В.Смагину. На подаренные им средства построена новая летняя веранда на игровом участке. 
   Глядя на все преобразования, происходящие в «Теремке», хочется верить, что годы полной безнадеги благополучно пережиты. И с каждым годом дети, приходящие в дошкольные учреждения района, будут получать все более комфортные условия пребывания.
Просмотров: 1042 | Добавил: Natalya | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

Не так страшен черт
 
  
    В течение нескольких месяцев в обществе муссировались слухи о принятии нового закона о такси. Ужесточение правил предоставления данных услуг повергло целинновских таксистов в некоторое уныние. Оно и понятно, кому же хочется нести дополнительные затраты.
   Если говорить откровенно, меньше автомобилей, ожидающих клиентов у автостанции, после принятия закона не стало. С автомобилей сняли «шашки» и из разряда официальных таксистов водители перешли в категорию нелегальных «бамбил». Но не так давно на одном из автомобилей появились новенькие опознавательные знаки. Шашки на крыше авто и ленты на боковых дверцах свидетельствовали о том, что к своей работе водитель подходит со всей ответственностью. Хозяйкой авто оказалась молодая девушка, Елена Алексеева, она-то и поделилась своими соображениями по этому поводу:
   - Получить статус легального такси было не так сложно, как казалось на первый взгляд. Черт оказался не таким страшным, как его размалевали. Главным условием для этого является регистрация предпринимательской деятельности. А так как индивидуальным предпринимателем я являюсь давно, остальное стало делом техники. Обратилась в управление дорожно-транспортного хозяйства по Алтайскому краю. Два раза пришлось съездить в Барнаул, и разрешение было получено.
   Признаться честно, отдавать деньги всегда жалко. Но лично для меня эти траты оправданы. Во-первых, я уверенно себя чувствую на рынке предоставления данных услуг. Во-вторых, могу официально расширять свое дело, приглашая на работу дополнительных водителей. А в-третьих, я, как говорится, плачу налоги, а потому сплю спокойно. Не боюсь никаких проверок, за которыми следуют немалые штрафы, могу дать рекламу в газету и объявить какую-нибудь акцию.
   Елена считает, что относиться к работе надо ответственно. А когда дело идет о жизни и здоровье людей, то это особенно актуально.
Просмотров: 760 | Добавил: Natalya | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024