Вторник, 16.04.2024, 15:02

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 27
Хорошо, когда есть работа
Еще лучше, когда к ней прилагается жилье
   Современная российская деревня остро нуждается в молодых специалистах. Но вчерашние студенты, успешно защитившие диплом, не спешат ехать на работу в село. Причины на то разные: от невысокой заработной платы до отсутствия нормального жилья. Именно поэтому появление в деревенской школе молодого учителя – это, скорее, исключение из правил. Однако, несмотря на все сложности жизни в глубинке, есть выпускники, которые решаются покинуть город. Несомненно, таких людей можно смело назвать настоящими патриотами педагогического ремесла. Молодые специалисты, решившиеся работать в деревне, как никогда нуждаются в поддержке. Если для их труда удастся создать все благоприятные условия, то новых кадров будет гораздо больше, и их появление станет приятной закономерностью. Остаётся пожелать удачи и недюжинного терпения тем, кто сумел сделать свой выбор в пользу села.
 
                     Домой с дипломом
   Аббасова Парване, недавно окончившая физико-математический факультет АГАО им.В.М. Шукшина, с первого сентября этого года будет работать учителем информатики в Марушинской средней школе. С её слов, было сложно решиться вернуться в деревню, но желание стать учителем победило:
   - Я хочу попробовать свои силы в родной школе. Очень хорошо, что государство помогает молодым специалистам работать в селе. А так как я вернулась домой, то хотя бы временно решена проблема с жильем, что немаловажно для начинающего работать специалиста. Профессия учителя меня увлекает, и изменять ей я пока не собираюсь. Но, признаюсь честно, если мне предложат где-то жилье, я перееду.
  Парване нравится общение с детьми. Она хочет заинтересовать школьников техникой, познакомить их со всеми тонкостями обращения с компьютером. Думаю, не ошибусь, если скажу, что со временем эта талантливая девушка с экзотическим для наших мест именем станет настоящим профессионалом своего дела.
 
Детей не оставит
   Абрамов Сергей, выпускник Бийского педагогического колледжа, уже год работает учителем технологии в Марушинской школе, а сам продолжает жить в Дружбе. Сёла находятся недалеко друг от друга, что позволяет Сергею каждое утро приезжать в Марушку. За год он сумел доказать, что неспроста выбрал эту профессию. Трудолюбие и золотые руки позволяют ему добиваться больших результатов вместе со своими учениками. Принять решение остаться на своей малой родине ему было легко. Но при этом Сергей считает важным наличие жилья в том месте, где работает. А потому не скрывает, что при подходящей возможности готов подумать о смене места жительства. Но в одном Сергей абсолютно уверен: никакие, даже самые заманчивые предложения не смогут заставить его поменять любимую профессию.
Просмотров: 1009 | Добавил: Natalya | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024