Пятница, 26.04.2024, 01:01

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 25

От восторга до «неуда»

Так депутаты оценили работу властных структур

 

На состоявшейся сессии районного Совета депутатов был рассмотрен отчет главы муниципального образования Целинный район о деятельности администрации района по выполнению комплексной программы социально-экономического развития района в 2010 году.

С докладом, длившимся около часа, выступил глава района Николай Гончаров. Он подробно рассказал об итогах работы сельскохозяйственных и промышленных предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса, функционировании социальной сферы, участии района в краевых целевых и ведомственных программах, проблемах в жилищно-коммунальном хозяйстве, на рынке труда и т.д. (Доклад сейчас готовится к печати и будет опубликован в ближайших номерах газеты). Глава района ответил на достаточно острые вопросы участников сессии, а затем развернулись прения.

Выступления депутатов резко отличались по содержательной направленности, эмоциональной окраске и оценке работы администрации района в целом и ее главы в частности – от пафосных, переходящих в елей, до резко критических, которые не ... Читать дальше »

Просмотров: 1522 | Добавил: Natalya | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (7)

Диалоги о жизни

Депутат Осипов продолжает встречаться с жителями района


Доброй традицией становится посещение сел нашего района депутатом АКЗС А.Г.Осиповым. Такие диалоги о жизни становятся уже привычными, а потому и вопросы, поднимаемые жителями сел, для депутата давно не являются новыми. Как уже писала наша газета, в начале марта он встретился с избирателями села Еланда.

Встреча эта отличалась от предыдущей с овсянниковцами своим спокойствием. Вопросы, как бы насущны и болезненны не были, звучали очень размеренно. Так, первым слово взял И.А.Сухарев, пенсионер:

- В нашем селе закрыли профилакторий. И теперь мы вынуждены ездить по любому поводу в Целинное. О том, как это «удобно», могу рассказать на своем опыте. Не так давно пришлось мне возить свою приболевшую супругу в райцентр на физиолечение. Врач настаивал на том, чтобы после прогревания она полежала в тепле, а ей приходилось ехать домой. Ну какое же это лечение? А как быть льготникам, которые вынуждены постоянно выписывать льготные рецепты? Для того, чтобы просто выписать льготное  лекарство, нужно два раза съездить в районную поликлинику. И это, не считая того, что его еще нужно как-то получить. При учете того, что у нас нет автобуса, знаете, во сколько обходится пенсионеру такое «бес ... Читать дальше »

Просмотров: 1236 | Добавил: Natalya | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (1)

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024