Суббота, 20.04.2024, 09:27

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 22


Праздник на исходе зимы

Он состоялся в райцентре

В тот солнечный мартовский день сошлись даже два праздника – Масленица и зимняя Олимпиада. И везде было многолюдно.

На торжественное открытие олимпийских игр вышли представители двенадцати (из 13) муниципальных образований. Их приветствовали глава района Николай Гончаров и председатель оргкомитета игр, заместитель главы администрации Светлана Петрушенко. Право зажечь олимпийский огонь было предоставлено ветерану спорта учительнице Валентине Забродиной (с.Целинное). Как всегда, хорошо выступил школьный хореографический ансамбль «Импульс», участвовавший в церемонии открытия.

А затем… продолжились соревнования. Да, да, можно сказать именно так, поскольку олимпийская спортивная программа началась неделей раньше, когда состоялись первые старты – лыжные гонки, о которых уже рассказывала газета. Убедительную победу в них одержала команда райцентра. А во второй день она продолжила победное шествие, заняв первое место в лыжной эстафете, зимним футболом, второе – в биатлоне и шашках. Целинникам не было равных и в общекомандной борьбе: они победили, набрав 370 очков. На втором мес ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: Natalya | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

«Будем вместе решать ваши проблемы»


- Говорят о том, что сейчас каждый пациент может обратиться и выбрать для себя врача, который будет его лечить. Мы, шалапцы, закреплены в ЦРБ за разными терапевтами. Я пять лет наблюдалась у одного, который уже хорошо знаком с моими проблемами. А теперь надо идти к другому и все объяснять?

А.Г.Осипов: - В законе об обязательном медицинском страховании, который введен в действие с 1 января с.г., однозначно говорится, что вы имеете право выбрать лечебное учреждение и за ним закрепиться. Любое – хоть в Кузбассе. Если вы готовы ездить туда, вы пишете заявление и они вам не имеют право отказать. Если вы захотите остаться за своим доктором – пожалуйста, это тоже можно. Правда, хочу сказать, что этот механизм в полной мере еще не отработан. Но со временем такой подход надо полагать, станет нормой.

- Могу ли я и без анализов, которые надо долго сдавать здесь, на месте, а потом все равно по-новой проходить там, в Барнауле, поехать в краевую поликлиннику и пройти врачей без этой нервотрепки?

А.Г.Осипов: - Краевая поликлиника – учреждение консультативное, туда приехать просто так можно. Но вы столкнетесь с ситуацией, когда перед вами в очереди будут стоять 300 человек, которые приехали по направлениям и по талонам. В 2009 году я способствовал тому, чтобы во всех районах округа, в том чи ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: Natalya | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (2)

В алгоритме развития

действует администрация края


Как мы уже сообщали, губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с представителями муниципальных, региональных и федеральных средств массовой информации.


В течение двухчасового общения в формате вопрос-ответ губернатор затронул широкий круг тем, связанных с работой жилищно-коммунального, аграрного, строительного комплексов, социальной сферы, управленческих структур. Предлагаем вниманию читателей точку зрения Александра Карлина лишь на несколько наиболее значимых, в том числе и для нашего района, направлений.


О здравоохранении и опасениях

Отвечая на вопрос о модернизации системы здравоохранения, опасениях, что сельская медицина может оказаться в роли падчерицы у городских больниц, губернатор пояснил:

< ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: Natalya | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024