Пятница, 29.03.2024, 05:11

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 21

Белым днем, в центре села

Попытка расследования и анализа

Скажу сразу, что ни с одним участником, прямым или косвенным,  этой февральской трагедии в Бочкарях мои пути-дороги никогда не пересекались. А потому никакого желания кого-то обелить или очернить у автора нет изначально, кроме желания попытаться отыскать причину, приведшую к гибели невинного молодого человека в расцвете сил.

Сейчас идет расследование этого происшествия, поэтому все имена, названные в публикации, вымышленные.


Кто ответил за деда?

Было это давно. Но люди помнят. Помнят и рассказывают. Отец оставил семью и перебрался на жительство в соседнее село. Взрослые дети собрались и поехали отца вразумить. В результате – убили его. Весь страшный коллективный сыновний грех взял на себя один из братьев. Отсидел за это в тюрьме. Но потому, как сложилась его дальнейшая судьба, выходит, что Господь его за убийство отца так и не простил. Погиб он во время пожара в собственном доме, считай, что сгоре ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: Natalya | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Как вы считаете, переплачиваете ли вы за услуги связи?

С таким вопросом мы обратились к нашим постоянным читателям, вот что мы услышали.

 

О.А.Дорофеева, с.Целинное:

- Дорого, конечно, дорого! Я, конечно, телефоном пользуюсь активно, так мне хоть не так обидно, а молодежь, например, сейчас в основном пользуются сотовыми телефонами, стационарный же проводят зачастую только из-за интернета. Но и он тоже у нас гораздо дороже, чем в городе. Это не говоря уже о других регионах, например в Кемеровской области совсем тарифы другие, притом, что и доходы тоже выше наших. Конечно, было бы неплохо, если бы телефон немного подешевел.

 

М.С.Иванкин, с.Целинное:

- Мы с женой люди пожилые, больные, вынуждены часто вызывать «скорую» или звонить детям. Большого желания поболтать попусту у нас уже нет, но и совсем без телефона нам остаться тоже нельзя. Слышал, что где-то давно уже введена повременная оплата за услуги связи, нам бы это подошло. Но у нас почему-то такой системы нет.

 

Ситуацию с тарифами на услуги связи мы попросили прокомментировать начальника районного узла телефонной связи В.П.Канина:

- Относительно того, что в Кемеровской области за стационарный телефон платят меньше, могу сказать следующее: каждый филиал вправе устанавливать свои тарифы, наш район находится в Алтайском крае, а потому и тарифы для нас устанавливает Алтайский фили ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: Natalya | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Моя работа –

самая интересная в отделе!

16 марта 1937 года приказом НКВД СССР в каждом отделении милиции был создан отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией, сокращенно ОБХСС. Этот отдел стал праотцом нынешней группы БЭП, возглавляет которую в нашем районе Станислав Вишняков. О себе он особо рассказывать не любит, но вот о своей работе может говорить, наверное, часами.

Начинать было тяжело

Я пришел в Целинное ОВД в 1999 году. Начинать было очень трудно. И не потому, что был совсем уж зеленым юнцом, а потому, что до этого работал в школе, преподавал детям историю. Здесь же работа была совсем иная, а начинать что-то новое всегда тяжело. Да и вообще, работа в группе БЭП коренным образом отличается от работы, например, уголовного розыска, там толчком для нее служит заявление от потерпевшего, здесь же главной задачей является выявление преступления. Да и нарушители, что уж тут скрывать, являются людьми совсем другого социального уровня. Они носят галстуки и  более подкованы в юридическом отношении, лучше знают законы, а потому и обходить их стараются более «грамотно». Это накладывает свой отпечаток на стиль работы, заставляет много всего изучить, вникнуть в нюансы той или иной профессии. Чтобы уличить какого-то специалиста в недобросовестности, нужно знать тонкости его профессии, четко знать, как правильно должна выглядеть сх ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: Natalya | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Подрастает хоккейная слава района

Денек стоял радостный, будто отмытый. Светило яркое, почти весеннее  солнышко, которое пока еще несмело пробовало чернить кромки дороги и сугробов, наметенных за долгую зиму. Но зима продолжала держать верх. По ночам все еще подмораживало, и, казалось, ей не будет конца.

Сельским ребятишкам это было на руку. Лед на катке, что возле клуба, по-прежнему оставался крепким, скользким и надежным. Тренер ребячьей команды А.Иушин продолжал следить за состоянием льда, два-три раза в неделю заливая каток водой из скважины, расположенной по-соседству с ним.

Несколько раз в неделю дети в строго назначенный час собираются для тренировки. Все начинается с теплой раздевалки, которую устроили в небольшой части Дома культуры. Когда-то здесь хранился разного рода хлам, скопившийся  за многие годы. От него избавились. Получилось две довольно просторных комнатки, в которых теперь хранится хоккейная форма, коньки для спортсменов разного возраста, клюшки и прочие спортивные атрибуты.

Мальчишки, очень серьезные для их возраста люди, активно помогают друг другу надеть, застегнуть, пристроить в нужных местах щитки, наколенники и прочие хоккейные придумки. Делают это ответственно, со ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: Natalya | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Вместе за безопасность на дорогах

В районном Доме детского творчества прошел фестиваль «Дорога глазами детей», целью которого было повышение среди детей и подростков уровня знаний правил дорожного движения и сокращение дорожно-транспортного травматизма на дорогах района. В фестивале приняли участие четыре команды юных инспекторов дорожного движения Целинной средней школы №1, Целинной средней школы №2, Овсянниковской средней школы и Дома детского творчества. Каждая из команд представляла на суд зрителей свою визитную карточку, презентацию в виде документального фильма о работе своей организации и в течение всего фестиваля демонстрировала собравшимся свои знания Правил. Встреча проходила в веселой, шуточной форме, каждое новое выступление превосходило предыдущее по яркости и задору, а потому надолго запомнится, как участникам фестиваля, так и зрителям. В конце дружеской встречи все участники фестиваля получили сладкие призы, за что организаторы искренне благодарят предпринимателя С.П.Пахомова, оказавшего материальную поддержку такому полезному движению.

На фото: ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: Natalya | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Вот такой он, современный мельник!

Денис Косов любит свою работу

Почему-то всегда считала, что разбираться в тонкостях мукомольного производства должен непременно седовласый полноватый балагур, словно сошедший со страниц  детской книжки. Молодой, симпатичный, немногословный мужчина, по моим представлениям, мог быть кем угодно, но только не мельником. Оказалось, что мужчину зовут Денис Косов, и он оказался не кем иным, как технологом мукомольного производства. За свою пока недолгую жизнь Денису довелось привести в действие не одну мельницу, о нем, как о грамотном специалисте, знают не только у нас в районе, но и в далекой Монголии. Не смотря на то, что Денис самоучка, ему можно смело доверить даже самый сложный мельничный агрегат, так как к своей работе он относится с любовью и ответственностью. Одним словом, вот так, после одной-единственной встречи у меня коренным образом поменялось представление о современных мельниках. 

Наталья ЖИХАРЕВА

с.Воеводское

Просмотров: 771 | Добавил: Natalya | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024