Пятница, 19.04.2024, 14:02

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к опечаткам (ошибкам) на сайтах?
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 28

Какие профсоюзы нужны людям?

Совсем недавно в нашем районе побывали студенты, участники одного из отрядов «Снежного десанта». Все, кто пришел поприветствовать ребят в день их приезда, наверняка помнят, как они тепло и с огромной благодарностью отзывались об их студенческом профсоюзе. Он, этот самый профсоюз, и материальную помощь дважды в год окажет, и студента от отчисления, если это возможно, защитит, и много о чем еще позаботится. И речь шла, заметьте, не о работающих людях, ежегодно отчисляющих значительные суммы, а о простых студентах, никакой пользы этой организации пока не принесших. В нашем же районе дела с профсоюзными организациями обстоят не так радужно. Об этом говорит тот факт, что в начале месяца в самом многочисленном профсоюзе работников образования произошел массовый выход учителей из этой организации. Происходило это весьма болезненно, на собрании не обошлось без взаимных претензий. В связи с этим возникает вопрос: а так ли нужен нам профсоюз в том виде, в котором он существует?

Светлана, с.Целинное:

- Работа нашего профсоюза сводится лишь к одному: поздравить с тем или иным праздником. Если раньше я хотя бы на новый год получала сладкие подарки, то в этом году не увидела и того. Те взносы, которые приходится отчислять, для меня значительны, в год с меня удерживается порядка двух тысяч рублей. Думаю, что я смогла бы на эту сумму порадовать домашних. Но вообще, дело, конечно, не в деньгах. Не жалко, если они принесут кому-то пользу. Возмущает другое: нет прозрачности в этом вопросе. Показывают по телевизору, что на западе профсоюз отстаивае ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: Natalya | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (1)

Шесть "неудобных” вопросов,

заданных начальнику отдела Россреестра

На них отвечает В.Н.БИРЮКОВ.

- К чему сводится главная суть нынешних претензий клиентов, адресованных вашей службе?

- Ругают главным образом за то, что с 1 января наступившего года повышены расценки за выдачу выписок из Единого государственного реестра о наличии или отсутствии у них зарегистрированных прав со 100 рублей до 200, 500 рублей. Хотя такое решение приняли не мы, а министерство экономического развития, к которому относится наше ведомство. Ругают за то, что дорого стоит зарегистрировать свои права на дом, квартиру, землю. Вместе с выпиской из Единого реестра это обойдется от 400 до 1200 рублей для физических лиц и до 15 тысяч рублей для юридических лиц, кроме земель сельхозназначения. Еще иногда журят за то, что предоставленные документы на регистрацию не соответствуют требованиям закона. Приходится упорно объяснять, что конкретно нужно, где это взять, куда обратиться…

- А вы пробовали себя поставить на место ваших клиентов?

... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: Natalya | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Администрация края
...
Администрация района
Погода в Целинном
Поиск

Copyright MyCorp © 2024